Люди, которые мешают строить карьеру
24.11.201118:31

Бывает, что ваша работа вам нравится, вы получаете высокую заработанную плату, у вас прекрасный начальник, но присутствие лишь одного неприятного человека в коллективе мешает вам строить вашу карьеру. Это может быть сплетник или скандалист, который может даже заставить вас думать о смене рабочего места. Но возмутительно бросать работу из-за одного скандалиста, который даже не является вашим начальником. Врага надо нейтрализовать и работать спокойно.

Скандалист

Этот человек может начать истерично на вас кричать даже за какую-то мелочь: незакрытую дверь, косой взгляд в его сторону, остатки обеда на вашем рабочем месте. Как бороться со скандалистом? Не стоит кричать в ответ, ведь скандалист вас только на это и подстрекает, ждет случая, чтобы разрядиться и сбросить эмоции, развлечься. Вряд ли вам удастся его переорать, он намного опытнее вас. Сохраняйте спокойствие и улыбайтесь. Не стоит из-за него переставать строить карьеру. Пусть он накричится и остынет. Так он потеряет к вам интерес. Еще один способ утихомирить скандалиста – посочувствовать ему. Например, скажите, что понимаете, что у него не все в порядке в личной жизни, но скоро все будет хорошо. Он будет обескуражен.

Сплетник

Может, ваши коллеги стали подшучивать над вами или шушукаться за вашей спиной? Возможно, на вас наговорили и вы даже знаете, кто это был. Может, вы неосторожно поделились случаем из вашей личной жизни с коллегой, а теперь эта история ходит по коллективу и обрастает невероятными подробностями? Как справиться со сплетником? Не говорить при нем ничего сокровенного. Как узнать, кто на вас наговорил? Присмотритесь, кто выспрашивает у вас подробности ссор, истории личной жизни. Держитесь от таких подальше.

Болтун

Вроде бы ничего вредного в этом человеке нет, но он вам постоянно надоедает. Мешает работать, сосредоточиться, бормочет что-то все время. Он уверен, что вы с интересом слушаете его высказывания о погоде, политике и т.д. Прервать разговор с ним невозможно. Как с ним справиться? Обычно болтун не смотрит на то, насколько внимательно его слушают, поэтому попросту не обращайте на него внимания . Если же вы не можете работать и отвлекаетесь на него, то сделайте вид, что у вас ужасно много работы. Говорите, что ничего не успеваете и вам некогда. В любом случае не нервничайте и ни в коем случае не бросайтесь писать заявление об уходе! Всегда найдется выход.

Шипилова Ирина специально для "Будь счастливой"

Оставить отзыв