«Любовь слепа и Безумие водит ее за руку»
22.03.201213:53

Когда ты уходил, ты сказал: «Живи», но не рассказал «Как?» Когда я спрашивала у себя: «Ты справишься?», сердце сжималось от боли и говорило: «А разве у тебя есть выбор?» И я стала карабкаться в этой жизни всем назло, а в первую очередь назло тебе. Ты говорил: «Ты не сможешь без меня», и я знала, что ты прав. Но ты ошибался в одном, тебя больше не было в моей жизни. Я вычеркнула тебя, чтобы суметь выжить и стать иной, другой, не похожей на ту, которая безумно и слепо тебя любила. Ты ждал, что я стану плакать и кричать: «Меня бросили, что делать?», но я не кричала и даже не плакала. Я связала в узел свою душу и вырвала ее из себя вместе с той гнетущей болью, что не давала мне дышать.

Я просыпалась по утрам и понимала, что нет у меня сил улыбаться, нет даже сил, чтобы сделать шаг в новый день. Ведь они были так похожи…эти дни и ночи, серые, безликие, бездушные. Но я поднималась и заставляла себя ступать по жизни твердыми шагами. День за днем я убеждала себя полюбить. Ты подумаешь: мужчину? Нет, не его – СЕБЯ! Полюбить себя такой, какая я есть, такой, какая я должна была быть, если бы не ты. И ты не представляешь, как это оказалось сложно. Ведь ты превратил меня в безликость, в твою собственность. Только сейчас я стала понимать, как все же это страшно, когда руками любимого мужчины твоя красота, твоя неповторимость, твоя легкость превращается в обыденность, в простоту, словно ластиком вытирается ненужная и мешающая линия. Но я смогла. Я даже это смогла сделать тебе назло и на радость себе.

Знаешь, а ты ведь мне врал. Я необыкновенная. Я могу быть настолько красивой, что даже женщины мне делают комплименты и не от зависти, а просто потому, что так есть. А мужчины? Мужчины думают, что опоздали и сердце мое занято. И они правы. Оно занято желанием жить и любить, наслаждаться каждым днем, солнечным, дождливым, не важно. Не важно, когда ты счастлива от того, что ты есть такая и тебя никто не стремится изменить.

А помнишь, ты смеялся мне в лицо и говорил, что я ничего не значу без тебя. Ты смеялся, а я знала, что придет тот день, когда рассмеюсь тебе в лицо Я. Но вот сможешь ли ты это вынести? Сможешь ли ты понять, что нет в тебе больше власти надо мной? Ведь это убьет тебя, вырвет землю из-под твоих ног. Но мне уже неважно. Нет меня прежней – я другая!

И вот этот день наступил. Я видела твои глаза, когда ты внезапно возник вновь в моей жизни и хотел вернуть то, что тебе принадлежало. Но…как же ты ошибся. Как же ты ошибся во мне! Мне даже не нужно было тебе смеяться в лицо, ты и так был жалок, ты и так все понял. Как хорошо, что ты тогда ушел от меня, как хорошо, что так и не сказал мне как жить. Ты не представляешь, как я благодарна тебе. Пусть душа моя изранена, пусть сердце не сможет любить так легко и беспечно, как раньше, но я рада, рада, что мне самой пришлось искать путь к спасению. И ведь я его нашла, и мне повезло – я нашла себя. И я верю, что буду счастлива. Я просто убеждена в этом.

А ты? Ты так и останешься в моей памяти горькой и нестерпимой болью, которая заставила меня выжить и вновь полюбить.

Тагиева Ирина специально для "Будь счастливой"

Оставить отзыв