Куда пойдем делать талию? (обзор по Центральному району)
02.05.200620:27

О, это всеобщее поклонение весне! Это массовое стремление вынырнуть из шуб, срочно одеть мини назло апрельским ветрам, и, вообще, сменить свой образ на эдакий невесомо-воздушный.

Само собой появляется неуемное желание заняться своей фигурой, прической, гардеробом. А в Центральном районе нашего города, пожалуй, самый большой выбор фитнес-клубов, где заботливые инструкторы с удовольствием помогут прийти в норму, укрепить мышцы и, конечно же, быть «на высоте» этой весной.

Фитнес-центр «Планета Ариант»
Время работы: каждый день без выходных, с 9 до 22 часов.
Стоимость: здесь детально проработана система клубных карт
- разовое посещение в будни 450 р., в выходные и праздничные дни 500 р., можно провести в фитнес-центре хоть весь день, чередуя занятия в тренажерном зале, аква-аэробику, аэробику, калланетик, бассейн или сауну.
- «карта на 1 час» и «карта на 2 часа». Суть таких «часовых» карт в том, что, покупая карту на 4, 8 или 12 посещений, ты можешь заниматься в клубе, к примеру, 4 раза по 1 часу, или же 1 раз все 4 часа сразу. Можно привести с собой подругу, и потратить на двоих, взяв для примера ту же карту на 4 посещения по 1 часу, 1 визит по 2 часа на каждую. Немного подробнее про цены на эти карты:
- «карта на 1 час», срок ее действия 1 месяц, в будни с 9 до 17 часов, возможно посещение тренажерного зала, аква-аэробики или аэробики, карта на 4 посещения (по 1 часу) стоит 680 р., на 8 визитов – 1320 р., и на 12 – 1920 р.
- «карта на 2 часа», срок ее действия 2 месяца, также в будни с 9 до 17 часов, здесь предусматривается посещение тренажерного зала, аква-аэробики или аэробики, танца живота (на выбор), бассейн, сауна.
- «индивидуальная карта» действует 4 месяца, предусматривает 9, 12, или 16 посещений стоимостью 4200, 5000, 5700 р. соответственно. Заниматься можно с 9 до 22 ч любое количество времени, хочешь весь день - пожалуйста.
- ну, и, наконец, «золотая карта» сроком действия 1 месяц. Дни и время занятий не ограничены. Стоит это удовольствие 5040 р.
Отдельно предлагается обучение плаванию – для взрослых 230 р./час, для детей – 170 р./час.
Скидки: при покупке 2х золотых или индивидуальных карт на семью - «семейная скидка» 10 % от общей суммы. Есть «студенческая» и «школьная» карта: цены на 8, 12 и 16 посещений – 2520, 3000 и 3600 р. соответственно.
Виды занятий:
1. особенностью фитнес-центра «Планета Ариант» являются, конечно же, занятия аква-аэробикой – ее здесь около 15 видов, на любой вкус - AQVA-NOODLES, AQVA-BOX, с гантелями, с перчатками, для беременных, с полотенцами, степ и прочее, прочее. Одно из достоинств аква-аэробики заключается в том, что именно в этом виде фитнеса невозможно получить травму. При занятиях в воде, нагрузка на суставы и позвоночник минимальна. Аква-аэробика не нацелена конкретно на определенный возраст или состояние здоровья. Этот вид аэробики полезен и молодым и пожилым – вообщем, всем желающим вернуть стройность, подтянуть мышцы или восстановиться после стресса. Специальное поддерживающее средство - аква-пояс - помогает чувствовать себя в воде безопасно и комфортно. Для занятий в воде используются различные виды оборудования, например, нудлс (aqva-noodles, гибкие палки) поддерживает тело на поверхности воды, а также является средством дополнительного сопротивления. Аква-перчатки нужны, когда урок направлен на тренировку сердечно-сосудистой, дыхательной систем организма, развитие координационных способностей. Aqua Mama - урок для беременных, в основе которого специфические упражнения, оказывающие мягкое воздействие на организм будущей мамы.
2. Помимо этого, есть и стандартный ассортимент услуг всех фитнес-клубов: это аэробика – более 20 видов, калланетик, бодифлекс, мужской фитнес, танец живота, бассейн, обучение плаванию.
3. Услуги тренажерного зала, здесь есть силовые и кардиотренажеры, причем тренировки возможны как групповые, так и персональные.
Дополнительные услуги: можно поиграть в настольный теннис – 1 час игры – 150 р.
Уникальная система саун – финская сауна, турецкая парная, римская терма, VIP-сауны.
Опытные специалисты сделают массаж (классический, антицеллюлитный, точечный), вертикальный солярий предлагает 2 вида ультрафиолета, в фитнес-баре на выбор – фиточай, свежевыжатые соки и спортивное питание.
Одним словом, воплоти в жизнь своим примером девиз «Планеты Ариант» - «стань первым, если хочешь изменить себя!».

Спортивный клуб «Энергия»
Время работы: с 10 до 22 часов, без выходных и праздничных дней.
Стоимость и виды занятий: Для вступления в клуб предусмотрен единовременный вступительный взнос размере 80 рублей. Абонемент для неограниченного количества посещений тренажерного зала в течение месяца стоит 780 р. Занятия калланетикой проводятся для желающих 2 раза в неделю. О калланетике немного подробнее – это гимнастика статических положений, сочетает в себе элементы балетного класса, йоги и стрейчинга. Значительно улучшает состояние позвоночника, повышает гибкость. Американка Каллан Пинкней, создательница популярной системы упражнений, названной в ее честь, уверяет, что час занятий калланетикой дает организму столько, сколько 7 часов занятий классической гимнасткой, или 24 часа аэробикой. Абонемент на месяц занятий калланетикой будет стоить 640 р. Если совместить занятия калланетикой с тренажерным залом, то стоимость общего абонемента со скидкой составит 940 р.
Дополнительные услуги: солярий, минута которого стоит 10 р.
Итак, «Энергия» по вполне демократичной цене поможет поддержать фигуру в тонусе, а занятия с профессиональными инструкторами позволят быть энергичной не только весной, но и в любое время года.

Камерный, по-домашнему уютный, и очень модный фитнес-клуб VIP-класса «Chocolad» делает ставку на качество обслуживания, и гарантирует, что будет помнить о вкусах каждого клиента, ведь главное здесь – индивидуальный подход. Из окон любого зала, будь то тренажерный, аэробный или танцевальный – открывается панорамный вид на город. Здесь все качественно и дорого. Под клуб отведен целый этаж помещения в центре города.
Стоимость спортивного абонемента для занятий в тренажерном зале с американским оборудованием – 1900 р./8 посещений (скидка на солярий 10 %), посещение сауны в подарок. Танцевальная карта от 1000 р./месяц. Точнее определиться с ценой занятий проще будет при личном посещении клуба.
Виды занятий: школа танцев для взрослых - диско-степ, танец живота, аргентинское танго (страстный танец-игра, олицетворяющий противостояние дамы и кавалера, существует не только как бальный, но и как вполне демократический танец), фламенко, сальса (в сальсе при всей сложности ее фигур воспеваются чистые, целомудренные чувства), стрип-шоу, молодожены могут разучить здесь свой первый танец. Периодически набираются группы для занятий танцами с открытым первым уроком, проводятся вечеринки, куда можно пригласить гостей, и продемонстрировать им, как ловко вы научились танцевать. Есть в расписании и открытые уроки танцев, и семинары с приглашением столичных учителей. Аэробный и тренажерный залы с американским профессиональным оборудованием Icarian, в тренажерном зале установлены мониторы, занимаясь, одновременно вы сможете смотреть любимый фильм, телепередачи или слушать музыку включив плеер (это кардиотеатр «Precor»), пилатес – (рекомендуется в качестве реабилитационной программы, в том числе и тем, кто перенес травмы позвоночника; особенно необходимы упражнения по системе Пилатеса женщинам, поскольку позволяют значительно укрепить мышцы низа спины, пресса и таза, что существенно в дородовый и послеродовой период), йога, боевые искусства, аэробика, кибо (одиночная аэробная нагрузка с элементами кик-боксинга, в основе занятия - удары в воздух руками и ногами).
Дополнительные услуги: на огромной плазменной панели, установленной в баре – фильмы об искусстве танца и красоте тела. В баре тебя ждут свежевыжатые соки, чай, горячий шоколад, легкие закуски. Очень мощный, уникальный, вертикальный солярий – стоимость 1 сеанса продолжительностью 4 минуты 25 р.
Вообщем, здесь ты запросто почувствуешь себя «в шоколаде»!

«Rеформа»
Время работы: с 8 до 21.30 ежедневно.
Стоимость абонемента в «Rеформе» на 5 недель с регулярностью занятий 2 раза в неделю - 900 р., а для детей от трех лет - 110 р. одно занятие.
Скидки предоставляются для студентов.
Количество залов: 2 зала групповых программ, зал персонального тренинга.
Виды занятий: Силовые тренировки для мужчин, йога. Профессиональный инструкторский состав в «Rеформе» предлагает групповые и персональные тренировки: танцевальные и аэробные программы для взрослых - Dance mix, club dance, funky, fiesta, пилатес, танец живота и другие. Для тех, кто хочет сделать фитнес профессией - проводятся сертификационные семинары для инструкторов.
В качестве дополнительных услуг: солярий – от 14 р. минута и фитобар.

«Green Club»
Часы работы «Green Club»: - с 10 до 20 часов ежедневно, в воскресенье с 10 до 19 часов.
Стоимость: Разовое посещение здесь стоит от 120 р., абонемент на 8 занятий – от 800 р. в месяц.
Виды занятий: силовые и танцевальные занятия в группе или индивидуально. Можно чередовать между собой занятия танцем живота, афро-джазом, клубными танцами, стрип-шоу, Хаус (стиль Хаус - широкие амплитудные движения, скорость, драйв, техника очень динамична и требует широкого пространства, однако основные элементы можно приспособить и для тесного танцпола), хип-хопом (музыка этого стиля менее агрессивная, и поэтому движения более свободные, "плавные»), и прочее. Администратор клуба даже не стала перечислять все танцевальные направления клуба, настолько велик их выбор. Программы «Мама микс» для будущих мам, «Сеньора класс» для сеньор в возрасте, соответственно, для детей танец живота и ушу.
Этот клуб делает оригинальное предложение - подарочные сертификаты на любую услугу и любую сумму, а значит, заинтересовать и подругу фитнесом будет значительно проще! Дополнительные услуги: солярий – 8 р./минута. Массаж. Сауна. Свежие соки и спортивное питание.

Спортивно-оздоровительный салон «Влада» предлагает абонемент на 8 занятий (1 час тренировки плюс 30 минут инфракрасной сауны в подарок) за 1360 р.
Виды занятий: «Влада» организует занятия малыми группами по 6-7 человек, а также персональные тренировки. Купив абонемент, можно выбирать между занятиями калланетикой, пилатесом, силовой и танцевальной аэробикой, танцем живота, степом (отличительные особенности степ-аэробики таковы: вы не накачаете целую гору мускулов в ненужных местах, а получите гармонично развитое тело, прекрасную осанку и сможете выработать у себя красивые, выразительные и точные движения, степ-аэробика является одним из самых быстрых способов "сделать" себе талию. Но главной тренируемой частью тела будут все же ноги, которые станут стройными и сильными).
Дополнительные услуги: 3 минуты вертикального солярия стоят 70 р. Все виды профессионального массажа. Еще одна особенность клуба – капсула SPA-Jet Vischy – это хит SPA-курортов, позволяющий проводить восстановительно-оздоровительные программы: детоксикация, лечебный сон, снижение веса, омоложение кожи.

Фитнес-клуб «Maxima» дал информацию в стиле справочного бюро: здесь предлагается абонемент на 8 посещений по цене 750 р., на 12 – по цене 900 р.
Виды занятий: заниматься можно аэробикой, калланетикой, калистеникой (разновидность калланетики), танцем живота.
Дополнительные услуги: стоимость минуты солярия – 6 р.

«Спорт Хауз» предлагает разовый абонемент по цене от 120 р., абонемент на 8 посещений от 740 р. в дневное время и 940 р. в вечернее время. Отдельно оплачивается посещение бассейна.
Виды услуг: администратор также кратенько сделал обзор услуг клуба: есть занятия шейпингом, различными видами танцевальной аэробики, силовой аэробикой, пилатесом, степ и слайд-аэробикой, антицеллюлитные программы.

Вариантов здорового отдыха много. Осталось выбрать лишь то, что подходит именно для тебя - по времени, интенсивности, месторасположению и цене удовольствия.


 

Неля Кунакулова, специально для Lady74.ru

Оставить отзыв