Хороший пуховик для ребенка
25.11.201320:12

детские пуховики

В современном ассортименте зимних курток как для детей, так и для взрослых, которые мы привыкли называть пуховиками, многие из них к пуху не имеют никакого отношения. Ведь "начинок" для такой одежды существует множество: ватин, перья, синтепон, дюпон. Потому, это скорее объемная куртка, а не пуховик.

Как определить, на основе чего пошита та или иная курточка, и какую же начинку выбрать, если речь идет о детской одежде? Как правило, состав изделия должен быть указан на его этикетке. Если есть надпись "wool", внутри находится шерстяной ватин. Слово "cotton" обозначает, что начинка вещи состоит из хлопка, то есть из ваты. Но вата не терпит сырости. А вот словом "polyester" обозначается синтепон.

Какую из этих основ можно считать хорошей для зимней вещи? Сейчас на основе синтепона изготавливается достаточно много хороших материалов. Близким к натуральному пуху считается дюпон, который представляет собой вспененный синтепон и имеет неплохие теплосберегающие характеристики. В том случае, если вы зашли в интернет магазин детской одежды, чтобы выбрать пуховик, обратите внимание на количество слоев синтепона. Чем их больше, тем теплее будет вашему малышу.

Есть и другие заменители пуха: холофайбер, крученое волокно с полой структурой; искусственный пух - сансулейт, очень теплый и нежный, но стоит намного дороже предыдущих вариантов. Но настоящим пуховиком может считаться лишь изделие, на этикетке которого вы увидите "down". Это и означает наличие стопроцентного пуха: гусиного, лебяжего или гагачего.

В пух также могут добавлять перья, и тогда об этом будет свидетельствовать надпись на этикетке "feather". Пух позволяет удерживать тепло долгое время и не впитывать влагу, в хорошем пуховике ребенку будет комфортно как при +5, так и при -35 градусах. Это довольно практичная вещь, так как носить ее можно начиная с ранней осени до поздней весны.

Автор: А. Софиенко                    25.11.2013

Оставить отзыв