Как выбрать ковролин в детскую комнату
30.12.201409:13

Как выбрать ковролин в детскую комнату

Делая ремонт в детской комнате, не стоит забывать о напольном покрытии, так как от этого зависит тепло помещения и его эстетический вид. Широкий выбор ковролинов, по доступным ценам, Вы можете посмотреть на сайте: http://www.kylymia.com.ua/catalog/kovrolin/45/.

Как его выбрать из такого широкого ассортимента?

Выбирая ковролин для детской, Вы должны быть уверены, что ребенку будет на нем комфортно играть, не причиняя себе травм, то есть, он должен быть мягким. Кроме того, он должен сохранять тепло, а иначе ребенок может простудиться, поскольку дети играют на полу большое количество времени. Особенно это актуально, если в Вашем доме полы без подогрева. Очень важно, чтобы он имел антистатические свойства, и не вызывал у малыша аллергию, именно поэтому Вы должны обратить внимание на легкость чистки ковра. Вы же не сможете все время ходить за ребенком и указывать ему, чтобы туда он не ходил, там не играл, поскольку Вам потом сложно будет отчищать пятна. Детям нужно пространство и свобода в играх, поэтому Вам нужно об этом позаботиться. 

Помимо этого Вы должны не забывать о прочности ковролина, так как дети очень активные создания, и Вы вряд ли захотите через полгода покупать новый. 

Выбирая ковролин в детскую, помните, что он должен иметь красивый эстетический вид. Лучше выбрать ковролин с рисунком, он не только понравится Вашему малышу, но и чудесно впишется в интерьер комнаты.

Итак, следующий вопрос, который постает перед родителями. Какой ковролин предпочесть, натуральный или нет? На этот вопрос Вам стоит отвечать исходя из возраста ребенка. К примеру, велюровый ковролин очень красивый, и приятный на ощупь. Ковер с коротким ворсом обеспечит Вашему малышу безопасность, например, малыш упадет на пол, и ничего страшного с ним не произойдет. За ковром с длинным ворсом ухаживать и чистить гораздо сложнее, именно поэтому он не безопасен для детей.

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв