Как привлечь деньги в свою жизнь. Часть 1
04.04.201221:03

деньги в нашей жизни

«Быть миллиардером – не только статус, но и признание. Шанс преуспеть имеют лишь два человека из ста» Дональд Трамп

«Нет денег» или «как надоело это безденежье?!»

Как часто мы произносим эти фразы и хотим в то же время быть и богатыми, и благополучными. Пока мы не изменим своего отношения к денежным потокам, богатства нам не видать, как своих ушей. Как же привлечь деньги в свою жизнь?

Уже не секрет, что энергия денег существует и управлять ею можем мы, «простые смертные», главное - только захотеть. Если мы довольствуемся малым (« главное чтоб на еду хватало»), то и получаем. А почему не захотеть вместо нутриевой шубы – норковую, вместо отдыха в Крыму - отдых в одной из экзотических стран, в Таиланде, например. Забудь пословицу «хотеть не вредно», лучше ее перефразируй «вредно не хотеть». Говорят, для того, чтобы стать богатым, надо просто позволить себе быть небедным. Но одних желаний и мечтаний, пожалуй, недостаточно. Нужны знания.

Существует масса методик, которые позволят изменить твое отношение к деньгам и отношение денег к тебе, что в свою очередь позитивно отразится на качестве твоей жизни.

1. Начни с себя

Надо изменить собственные установки и убрать блокировки, которые мешают денежному потоку направиться в твою сторону и привлечь деньги в твою жизнь. В этом тебе поможет простое упражнение, которое желательно проводить в полной тишине. Раздели лист бумаги на две части. Запиши с одной стороны листа все пословицы, поговорки, куплеты песен и бытовые фразы, которые свидетельствуют, что деньги не для всех, а для особой касты избранных и что от них один вред, все негативное, что можешь вспомнить относительно денег. Это могут быть пословицы: «Без денег сон крепче», «Больше денег – больше хлопот», «Денег много, да разума мало», «Когда деньги говорят, тогда правда молчит», «Богатые тоже плачут».Вторую часть листа заполним позитивными фразами, но об этом попозже.

Запиши и проанализируй. Все негативные установки по отношению к деньгам – это блокировка нашего сознания, которая мешает нам двигаться вперед к счастью, богатству и успеху. Утверждения типа «Деньги-это зло», «Честных денег не бывает» и другие подобные не привлекут к нам деньги и богатство. Деньги любят,чтобы о них говорили хорошо. Исключите из своего лексикона фразы «нет денег», «не с нашим-то счастьем», «не могу себе этого позволить» и подобные. Лучше скажи: «деньги в пути», «жду денежного потока со дня на день», «деньги у меня есть и будут». Купите приличный домик для денег: кошелек или портмоне, лучше кожаный. Не жмите, не комкайте деньги, не берите и не давайте рваных денег.

Со слов миллиардера Д.Трампа, чтобы преуспеть и разбогатеть, «нужно отделить себя от 98 процентов населения планеты.Существует рецепт, формула успеха...Вам надо растаться с миром иллюзий, который существует разве что на страницах журналов и на экранах телевизоров. Жизнь -жесткая штука. Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким как кремень и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками.Буквально все состоявшиеся миллионеры и миллиардеры-Билл Гейтс,Опра Уинфри,Уолт Дисней-умели мыслить большими категориями и бить наотмашь.»

И чем вы хуже 2-3 % богатых людей, котрым принадлежат все блага мира? Почему вы не достойны, чтобы денежный поток обрушился к вам на голову.

2.Определись со своим окружением

Понятно, что мы все родом из детства, и что заложили в наше сознание наши родители, работает сейчас, когда мы стали взрослыми. Вспомни свою родословную, какое в семье было отношение к деньгам. А теперь проанализируй ситуацию: раньше было другое время, когда «синица в руках лучше, чем журавль в небе», когда довольствовались наименьшим, когда «лишние» деньги были лишней заботой. Раньше за «фарцовщину» садили в тюрьму, сейчас купить подешевле и продать подороже называется бизнесом.

Проанализируй свое окружение. Прикинь доходы людей, с которыми ты общаешься. Есть ли в твоем окружении люди, на которых ты можешь финансово положиться? Если нет, постарайся расширить круг твоего общения с пользой для себя.

Если есть в твоем окружении успешный человек, последи за ним, как он общается, каким образом он получает прибыль, как он делает подарки, как отдыхает. Словом, приклейся к нему, дыши как он, думай как он - все это позволит тебе поменять свои негативные установки на позитивные. Полистай биографии людей, которые в жизни чего-то добились. Создай вокруг себя денежный поток, который позволит привлечь деньги в твою жизнь.

Продолжение статьи Как привлечь деньги в свою жизнь

Лариса Винник специально для "Будь счастливой"

 

Читай также!

Декрет и деньги. Пути заработка в декрете

Как я заработала 8000$. Часть 1

Советы по созданию личного блога

Как заработать в интернете? Дневник девушки инвестора

Оставить отзыв