Как пережить развод?
01.12.201415:20

Как пережить развод

С постразводной депрессией женщины, к сожалению,  сталкиваются после болезненного расставания. Легче всего разрыв переживают те, кто сразу начинают новую жизнь. Но не  у всех есть силы открыться для отношений сразу после развода. 

 

Представляем вашему вниманию советы о том, как преодолеть депрессивное состояние

  • Вы нуждаетесь  в выплеске эмоций 

Расставание оставляет в душе пустоту, которая накапливается в обиженной женщине все больше и больше. Душа нуждается в наполнении энергией. Но для того, чтобы  появилась, необходимо до конца избавиться от прошлого. Позвольте себе некоторое время поболеть и спокойно переживите стресс. А потом позвольте организму жить дальше. 

Активизировать душу женщина сможет, выполняя привычные действия: начните с зарядки, общения с друзьями, походов в кино, танцев. Чем больше дни наполнятся физическими и эмоциональными действиями, тем быстрее вы излечитесь.

  • Делайте то, что вам нравится

Развод называют болезнью, но только душевной. В качестве таблеток и витаминов для подпитки и укрепления психо-имунной системы подойдет мотивационная литература, расслабляющая музыка, рисование, пение.

  • Простите  его

Ваша бывшая совместная жизнь с супругом была наполнена массой приятных моментов. Вспомните это и скажите мысленно «спасибо». Отпустите мужа с добром, не храните в себе обиду и злые эмоции. Избавившись от негатива и оставив в душе только хорошие воспоминания, вы быстрее освободитесь от стресса. 

  • Отпустите

Теперь для самой себя  вы — главная героиня фильмы. Независимая и свободная. Будьте готовы к счастливой и интересной жизни. 

  • Думайте о прекрасном будущем

Представляйте себя через три года, пять счастливой, успешной, любимой и радостной личностью. С помощью сильных мыслей можно сформировать радужное будущее, и наоборот: депрессивное  и раздраженное состояние ни  к чему хорошему не приведет. Как только плохие мысли начнут появляться, обрывайте их и мечтайте о счастье, визуализируйте красивые картинки. 

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв