Как обустроить детскую комнату
22.09.201306:37

детская комната

Когда в семье появляется малыш, родители в первую очередь хотят, чтобы у него была самая лучшая комната. Порой, гипер опека приводит и к негативным результатам. Родители забывают, что создают не картинку, а очень практичную и функциональную комнату. Для начала, нужно определиться, на какой возраст и на какой промежуток времени Вы хотите обустроить комнату. Если это спальня для новорожденного малыша, то есть несколько общепринятых канонов.

В комнате должно быть минимум вещей и мебели. Все по необходимости. Это не только высвобождает пространство для циркуляции воздуха, но и облегчает каждодневную уборку помещения. Как известно, чем меньше предметов интерьера, тем меньше на них собирается пыли. Шторы также не должны быть выполнены из тяжелых материалов. Возможно, ограничиться темными ролетами и легким тюлем. Что касается цветового исполнения стен, то здесь главное выбрать яркие обои, но вместе с тем и не очень тяжелыми, для восприятия.

Малышу очень нравится познавать мир, разглядывать все вокруг себя, фокусировать зрение на ярких рисунках. Напольное покрытие должно быть наименее травматичным и достаточно теплым. Если есть возможность, то можно выполнить и в варианте «теплых полов». Вся детская мебель проверяется на токсичность, она не должна иметь резкого запаха краски или других посторонних запахов. Выбирая мебель, не думайте, что если дороже, значит лучше. Поверьте, ребенок оценит не потраченные деньги, а любовь и внимание, которые родители дарят ребенку. Задумайтесь и о чистоте воздуха.

Воздух должен быть не пересушен и очищен. Для этого есть специальные приборы: ионизатор и ультрафиолетовое излучение. Окно должно быть доступно для частого проветривания.

Оставить отзыв