Как наносить крем для глаз?
17.08.201307:38

Наносим крем для глаз правильно

Не все из нас знают о необходимости регулярного использования крема для век, ведь здесь кожа очень нежная и тонкая, и даже у самых молодых девушек здесь могут появляться первые морщинки. Выбор крема для этой области - не всегда простая задача. Множество производителей, твердящих о целебных свойствах кремов, в результате мы покупаем крошечный тюбик за космическую сумму, а на лице - опухоли и отеки.

Тогда мы решаем, что это аллергия, а крем выбрасываем. Конечно, дешевый крем, купленный на рыночном прилавке, ожидаемого результата не принесет. Такие средства необходимо приобретать либо в специализированных магазинах, либо, если вы хотите купить профессиональные средства, к которым относится, например, косметика для глаз GUAM, тогда необходимо обратиться в салон. Но не только состав крема имеет решающее значение при его выборе, необходимо еще и правильно нанести средство.

Казалось бы, каждая из нас владеет этими навыками, но это не так. Есть женщины, превращающие крем вокруг глаз в маску, считая, что чем больше - тем лучше. А некоторые вообще наносят крем на недостаточно очищенную кожу, на которой еще осталось средство для снятия макияжа. В результате это все вступает в реакцию с кремом и вызывает неприятные последствия. Кто-то может растирать кожу под глазами, делая ей только хуже.

Перед тем, как нанести крем, очистите кожу. На ней не должно оставаться средств для снятия макияжа. Выдавите немного крема на пальчики и аккуратно нанесите его на косточку под кожей по массажным линиям: начиная с внутреннего уголка до внешнего по верхней части глаза. Затем от внешнего уголка к внутреннему по нижней части глаза. На подвижное веко наносить крем не нужно, также остерегайтесь попадания средства на слизистую. Растирать и тереть кожу вокруг глаз нельзя, только легкие движения с похлопываниями кончиками пальцем. Проводите эту процедуру не позже, чем за полтора часа до сна.

Оставить отзыв