10 самых модных луков с палантином: как красиво носить палантин с пальто или курткой
24.11.201416:22

Как носить палантин

Принцесса Палантинская, надевшая в 17 веке соболиную накидку для защиты от пронизывающего ветра, сама того не зная, стала создателем модного аксессуара – палантина. Современные женщины надевают его не только для того, чтобы согреться в холодную пору, но и красиво дополнить наряд. Различные материалы, расцветки и декор этой вещи позволяет создать изысканный и элегантный образ. Как носить палантин правильно, мы рассмотрим в этой статье. 

Почему стоит выбрать именно этот аксессуар?

Палантин является достаточно широкой и длинной накидкой из ткани, как правило, прямоугольной формы, реже – треугольной.  Пуговицы, застежки, молнии  в этом виде изделия отсутствуют.  Небрежно наброшенная на плечи вещица способна не только защитить от сырости и снега, но и выделить лицо, удачно его оттенить. Ее присутствие делает образ таинственным  и романтичным, а фигуру – хрупкой и стройной. 

Способы ношения палантина: 10 самых стильных луков

Главное правило  в ношении аксессуара заключается в соблюдении материала и цвета. Накидка должна соответствовать тональности остального наряда и сезонности. 

Как  же красиво носить палантин?

  1. Украшенный очень красивым узором, орнаментом или вышивкой предмет декора грех прятать под верхней одеждой. Вы можете воспользоваться самым простым способом – набросить изделие на шею таким образом, что оно свободно спадало вниз.Как носить палантин в качестве шали
  2. Наденьте аксессуар на шею и задрапируйте его. Свободный конец можно оставить на спине, перевязать с другим концом, обернуть вокруг шеи.
  3. Как носить палантин с пальто эффектно? Стилисты советуют набросить его на плечи, при этом заведя один конец за спину. Украсьте пальто  брошью или красивой булавкой.
  4. Не менее шикарным смотрится аксессуар, используемый в качестве шали. 
  5. Следующий вариант – петелька. Свободные концы палантина, наброшенного сзади на шею, складываются вместе и продеваются в петельку. 
  6. Модно и красиво выглядит палантин в сочетании с кожей. Зная, как носить палантин с курткой, можно подбирать различные материалы, как плотные, так и тонкие. Стилисты рекомендуют обратить внимание на шерстяные изделия.
  7. Интересно смотрится аксессуар, сложенный вдвое по ширине, накинутый спереди на шею с перекрученными свободными концами крест-накрест. Как носить палантин на голове
  8. Не многие знают, как носить палантин на голове. Если вы желаете использовать его в качестве головного убора, то просто набросьте его на голову и оберните один конец вокруг шеи. Другой край спрячьте в пальто. А можно и оставить его, чтобы декорировать украшением. 
  9. Еще одним оригинальным способом считается ношение палантина как ленты выпускника. Для того чтобы надеть аксессуар, стоит набросить его на плечо и сколоть концы брошью в предпочитаемом виде. 
  10. Для тех, кто ценит своеобразие, подойдет использование сразу двух предметов. Экспериментируя с размерами, фактурами, рисунками,  разными цветами, есть возможность создать необычный и стильный образ. 

Надеемся, мы помогли вам ответить на вопрос: как правильно носить палантин и подсказали множество интересных образов для повседневных и торжественных образов. 

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв