Идеальный День Рождения для любимого человека
30.11.200608:26

Уточним сразу: для любимого, но очень занятого человека. Работа, учеба, машина. И когда тут выкроить время для вручения подарков? Т.е. мне найти лазейку в его расписании и вручить подарки. Потому как на бегу нельзя. Нужно с чувством, с толком, с расстановкой.

На мой скромный, ни к чему не обязывающий вопрос: «Ну, как отмечать будем?», он без особого энтузиазма протянул, не отрываясь от компьютера: «Нууу... ээээ... посмотрим». Дальше опять шли междометия.

Я возмутилась: «Чей день рождения вообще? Мне что, больше всех надо?»
«Ну, посидим в кафе вечером с друзьями» - последовал ответ. Хотя, признаться, все-таки пришлось (из чисто практических соображений). «А отмечать будем на следующий день на работе. Я как раз дежурю. Приготовишь что-нибудь?» - он ласково смотрел на меня и не смотрел в компьютер.

Так, значит, как отмечать, так «они», «на работе» и «на следующий день», а как готовить, так это «я», «в этот день» и «побольше». Свинство! Сварю им гречневой каши, пусть радуются.

В общем, мои иллюзии, как всегда, были разбиты о суровую реальность. А я уже готова была перелистывать свои журналы в поисках статей вроде: «Незабываемый вечер для него», или «Как сделать мужчину счастливым в его День Рождения, если ему не пять лет». Ну не пять ему лет, но ведет он себя...

Ведь главное – атмосфера. Я даже присмотрела один идеальный для такого случая подсвечник. Свечки в нем располагаются одна над другой. Очень красиво. Наверное. А если вдруг спросит, сколько стоит... скажу, что в этот магазин затащила меня Лизка, поэтому все вопросы к ней по данному вопросу. Хотя вряд ли они возникнут. Претензии. И вопрос тоже. И вообще подсвечник не пригодится, как выяснилось. Самое время расплакаться и уйти в другую комнату, хлопнув дверью.

А может, правда, оставить его в покое? Он работает, учится, занимается машиной, живет со мной (что, скорее всего, является самым трудным из перечисленного).
Не буду надувать и развешивать шарики по комнате, рисовать плакаты и доставать детские фотографии, как в пятом классе средней школы… Просто пошлю ему открытку по электронной почте. А еще лучше sms-ку: «Желаю счастья в личной жизни. Пух».

И вообще, что такое идеальный праздник? И что бы я чувствовала, если бы это был мой день рождения? Кстати, что мы делали в мой день рождения?! Его отчет. М-да. Идеальностью и не пахнет. А я, кажется, хотела суши…

Придумала. Сделаю в этот день все, как хочется мне. Подарю себе цветы, воздушные шары, сходим с подружками в суши-бар, выпьем за здоровье вышеупомянутого господина саке.

И все равно, получается, я обиделась. Господи, ну сколько можно разговаривать по телефону про хоккей?! Нет бы, со мной поговорить. О нашей проблеме. В виде его Дня Рождения.

Ладно. По крайней мере, утром-то он будет в полном моем распоряжении. И я поздравлю его как захочу. Запишу новый рингтон–поздравлялку и включу вместо будильника. Нежно поцелую. Принесу кофе в постель. Сначала, конечно, в кружку налью. Банально. Но я была бы счастлива. И кто сказал, что счастье – это не банально?

И суши можно заказать. И подсвечник пойду просто так куплю... И... и... и еще что-нибудь. Новые джинсы. День Рождения все-таки.


 

Анна Красавина, специально для Lady74.ru

Оставить отзыв