Финики. Чем они полезны?
01.09.201407:58

Финики

Финики являются одними из самых-самых полезных фруктов в мире!

  1. По вкусу они очень мягкие, сливочные, а их мякоть содержит очень много полезных веществ. Финики полезны не только для организма внутри. Они очень полезны для красоты кожи, красоты волос и ногтей!
  2. Финики растут на финиковых пальмах. В 100г фиников содержится от 220 до 280ккал. Они очень полезны при сердечных болезнях, а так же если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. И даже при такой калорийности жиров в финиках очень мало, там присутствуют в основном витамины, соли и минералы: витамины А,В,С, фосфор, марганец, калий, цинк, железо, магний, кальций, селен.
  3. Финиковая пальмаВрачи рекомендуют съедать 1 финик каждое утро и уверяют, что тогда не будет проблем с кишечником: исчезнут запоры, метеоризм. Если у вас дома не имеется свежих фиников, но есть сушеные, тогда просто залейте их горячей водой и съешьте. Воду так же рекомендуется выпить. Финики так же очень полезны беременным женщинам. Они помогают здоровью не только ребенка. Как известно беременные женщины часто жалуются на стул. Финики помогают при вздутии живота. Так же финики помогают укреплять матку, и роды могут быть легкими.
  4. Финики могут перейти дорогу даже такому заболеванию как рак. Специалисты говорят, что финики даже могут лечить рак.
  5. Финики также очень полезны именно мужчинам! Очень давно ни один стол у султанов не был без этого фрукта. Финики способны поддерживать в тонусе сексуальную выносливость. Так же тогда был очень известный напиток из козлиного молока с финиками.

 

Читать также:


Что такое суперфуд?


Польза и вред пальмового масла


 

Автор: Иванова А.

 

Оставить отзыв