Что нужно учитывать при выборе коляски
12.11.201416:20

Выбор детской коляски

Наверное, все родители еще до рождения малыша готовятся, составляют список всего того, что ему будет нужно. К выбору детских колясок нужно подойти со всей серьезностью.

 

 

 В наше время существует много моделей колясок:

  • классика,
  • трансформеры,
  • коляска-трость,
  • модульные коляски,
  • трехколесные и многие другие.

Давайте рассмотрим каждую из перечисленных моделей

Классика – такие коляски очень комфортные, к тому же надежно защищают от ветров и холодов, а благодаря съемным колесам, Вам будет легче перевозить ее в багажнике.

Коляска-трансформер – это самый популярный вид, так как она очень функциональная, и ее можно складывать. Минус в том, что в сложенном виде она занимает много места.

Модульные коляски очень похожи с классическими.  Отличаются они только тем, что у них есть дополнительная комплектация прогулочных сидений. Они очень практичные и просторные, но опять же – занимают много места.

Трехколесные коляски стоит покупать родителям, которые любят часто ездить на природу, так как прочные колеса обеспечивают комфорт ребенку практически на любой дорожке.

Коляска-трость очень удобна при поездках в транспорте, также это идеальный вариант для комфортных прогулок. Благодаря сверхпрочному каркасу такой вид колясок очень легко и удобно складывать.

Что же нужно учесть при выборе коляски?Выбор коляски для детей

Первое – это дно, оно должно быть плоское, твердое и ровное, только тогда дно обеспечит комфорт Вашему малышу. 

Второе, что нужно учитывать – это вес. Так как Ваш муж не всегда сможет помогать выносить коляску, из-за отсутствия на работе. Так что, всегда думайте о весе, это очень важно.

Что касается размера колес, то они должны быть большие, лучше всего, если они будут поворотные. 

И последнее – это ручка, проследите, чтобы она была надежной, и не сломалась после первой же прогулки.

Помните, что если коляска будет удобная, то и Ваш малыш на прогулке будет чувствовать себя комфортно, а ведь это же самое главное!

 

Автор: Иванова А.

Оставить отзыв