Бизнес-идеи. Открытая площадка для отдыха
23.07.201210:09

Название бизнеса

Открытая площадка для отдыха.

Суть бизнес-идеи

Ищите идеи для небольшого бизнеса? Обратите внимание на эту идею. Вариант этой бизнес-идеи для женщин подкинули нам предприимчивые американцы. Они готовы делать деньги на том, на чём другие люди даже не сообразят зарабатывать. Это отличная бизнес-идея для города.

В любом городе можно найти свободный участок между домами или какой-нибудь пустырь. Договариваемся с городской администрацией об аренде и облагораживаем этот участок. Высаживаем газон, ставим заборчик, сажаем цветочки, и вот участок готов к применению. Вы можете сдавать этот участок в аренду всем желающим (например, от 100 долларов за каждый час). Клиент за установленную оплату может устроить здесь семейный пикник, вечеринку с друзьями, корпоративную вечеринку для коллег или установить бассейн для детей. А зимой можно устроить катание на санках или игры в снежки. Единственное, что может испортить такой отдых – это дождь.

Первичные затраты

Одна из первых затрат - это выкупить или снять в аренду понравившееся место у городских властей. Если вы найдёте место на приватной территории, то вы лишите себя оформления различных договоров и излишних расходов. Одно из преимуществ такого отдыха для клиента - это то, что им не нужно что-то готовить специально для развлечений. Все аттракционы и прочие необходимости они могут заказать у вас по специальным тарифам. Тогда приготовьтесь вписать это в свои расходы. Вам придется купить такие вещи, как лежаки, детский бассейн, надувной матрас, складные столики и стульчики, барбекю, посуду. Всё это естественно со временем окупится. Зато клиенту вы сможете создать поистине отличный отдых. Учтите, что после хорошего праздника, убирать придется вам. Запаситесь всеми необходимыми принадлежностями и средствами для уборки. Не хотите заниматься уборкой? Воспользуйтесь услугами профессионалов, они быстро и тщательно наведут порядок.

Не забудьте, что на арендуемой территории следует навести порядок. По желанию и денежным возможностям вы можете установить беседку, лавочки, качели, высадить растения.

Приобретите видеокамеры и установите систему видеонаблюдения. Так вы обезопасите себя на случай порчи имущества или неадекватности клиента.

Каким образом люди узнают о вашей бизнес-идее?

Вариант 1.

Лучше всего, если это будет реклама. С помощью рекламы вы можете доступно и наглядно рассказать и показать услуги, которые вы можете предоставить клиенту. Рекламу запустите на радио и телевидении. Закажите билборды, буклеты, листовки. Таким образом, люди скорее узнают о вас и захотят воспользоваться вашими услугами.

Вариант 2.

Обычно реклама слишком коротка и вы не сможете сразу перечислить все услуги и рассказать об их ценах. Создайте свой сайт, где более подробно предоставьте свои услуги клиенту. Вам следует нанять программиста, который поможет создать и раскрутить сайт.

Время реализации. От идеи до запуска

Точное время посчитать сложно. Очень много времени может занять оформление всех документов, связанных с арендой территории и облагораживанием участка. После этого вроде бы можно приступать к работе. Но полноценно вы сможете работать, когда у вас появятся первые клиенты. Это будет зависеть от грамотной раскрутки вашего бизнеса.

Время занятости

Подобные бизнес-идеи для женщин – просто счастье! Ведь если вы сняли участок недалеко от вашего дома, а может быть даже на заднем дворе дома, то работая, женщина может уделять время своей семье или себе любимой. Такой бизнес не отнимает слишком много времени. Вы можете сидеть у себя дома и наблюдать за клиентами через систему видеонаблюдения. Так, вы как бы не мешаете им и в то же время контролируете их отдых. Если вам не подходит это, вы можете находиться всегда рядом с клиентом и уделять ему внимание. В любом случае такое времяпрепровождение не будет для вас тягостным, а даже наоборот приятным. Ведь вы создаёте праздник для людей.

Примерный доход

Теперь посчитайте доход, который можно получить от этой бизнес-идеи. Допустим, у вас сняли площадку для пикника на пять часов, а за час аренды вы берёте 100 долларов. Вот и получается, что ваша прибыль составит 500 долларов за пять часов. Но это не есть ваш чистый доход. Ведь вам необходимо заплатить за аренду площадки, за электроэнергию (если она была необходима) Естественно, если вы пользуетесь услугами профессиональных уборщиков, вам следует отсюда вычесть им на зарплату. Также не забывайте, что вам нужно оплатить рекламу и заплатить программисту, если вы выбрали второй вариант раскрутки вашего бизнеса. В целом ваш доход будет зависеть от количества клиентов за день и от установленных вами тарифов на каждую из предлагаемых услуг.

Оставить отзыв