Вы здесь
В Челябинске будут строить детские сады в кредит19.07.201009:45
Челябинские власти определили потребность города в 12 детских садах и подсчитали, что на их строительство потребуется более миллиарда рублей. В случае реализации программы очередь в дошкольные учреждения среди детей в возрасте старше двух лет сократится, сообщает Chelyabinsk.ru.
Чтобы вступить в федеральную программу, требуется в ближайшее время внести 30% от необходимой суммы – это около 300 млн рублей, которые пойдут на строительство 12 дошкольных учреждений. А в следующем году нужно будет выплатить оставшиеся 700 млн рублей. По оценкам заместителя главы администрации Челябинска по финансам и тарифному регулированию Олега Слинькова, все варианты затратные, но городской бюджет способен за год погасить заем.
«На средства нынешнего бюджета в течение короткого времени мы не в состоянии начать строительство 12 детских садов, – уточняет глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Мы рассматриваем возможность привлечения кредитных ресурсов для того, чтобы уже в этом году начать строить садики и в короткие сроки ввести их в эксплуатацию. Задача реальная, и ее решение необходимо для нашего города, особенно в свете улучшения демографической ситуации».