Разновидности детских смесей
15.01.201420:22

детские смеси
  В силу различных причин у мамы новорожденного малыша могут возникать проблемы с грудным вскармливанием, в этом случае ребенка можно перевести на искусственное питание, т.е. его кормят смесями. Существует несколько разновидностей детских смесей. 
   К неадаптированным смесям относятся:
  •    простые смеси, которые на две трети состоят из молочных продуктов (молока либо кефира), а остальная масса - различные добавки, например, сахар либо крупы;
  •    цельное молоко, но здесь есть множество "за" и "против", поэтому такое молоко рекомендуется давать детям не раньше девяти месяцев. 
   Есть также адаптированные детские смеси, их состав наиболее приближен к составу грудного молока женщины. Получают их следующим образом: козье либо коровье молоко поддается обработке, в процессе которой в нем снижается процент солей и белка и молоко насыщается необходимыми микроэлементами и витаминами. Основной задачей адаптированной смеси является максимальное соответствие молоку матери, то правила кормления ребенка ею те же, что и при грудном вскармливании: сроки введения прикорма, частота. 
   Адаптированные смеси бывают следующих видов:
  •    высокоадаптированные: применяют с рождения малыша до наступления шести месяцев;
  •    менее адаптированные;
  •    частично адаптированные. 
   Также существуют лечебные смеси, которые применяются в случае, если у ребенка появляется аллергия, непереносимость грудного молока, а также расстройства пищеварительной системы. Также такой смесью кормят деток с небольшим весом, недоношенных. Применяются эти смеси лишь по назначению врача. 
   Смеси могут быть сухие, они дольше хранятся и их проще перевозить, также у них меньшая стоимость; а также жидкие, которые имеют лучший состав, их удобнее использовать. 
 15.01.2014 Автор: А. Софиенко

Оставить отзыв