Подбираем одежду малышу для первых месяцев
17.08.201314:33

ребенок

У Вас появился малыш – и эта главная новость для родителей. Теперь одни заботы сменяются другими, а так хочется, чтобы у твоего малыша все было самое лучшее.Одним из первостепенных вопросов является, во что же одеть свое чадо?

В первые месяцы родители должны выбрать для себя схему, использовать для пеленания пеленки или нет. До сих пор вопрос с пеленанием стоит неоднозначно. Современные доктора не рекомендуют пеленание, так как это вредит анатомическому расположению ножек у малыша. Но с другой стороны – так ребенок гораздо спокойнее спит, не мешает и пугает себя ручками и ножками. Если выбор остался за детской одеждой, то здесь нельзя недооценить «боди» и «человечки».

Эта практичная детская одежда очень многофункциональна. Малышу очень удобно, ничего не собирается и не мешает складочками, он полностью герметически защищен. Но если Вы не собираетесь часто пользоваться памперсами, то малыш будет слишком часто ходить в туалет, а частые переодевания просто его утомят. В варианте с пеленками, полегче. Ее и легче снимать и легче пеленать. Не старайтесь скупить всю одежду, которая Вам понравилась.

Она не только не будет отвечать потребности, но из-за быстрого роста малыша, многие вещи он просто не успеет одеть. Выбирайте одежду желательно в специализированных магазинах. Она должна отвечать многим требованиям. Закройте глаза и прижмите одежду к лицу – она должна быть очень мягкой и нежной. Внимательно прочтите состав, там не должно быть содержание синтетики. Если оно и присутствует, то в очень малых соотношениях.

Еще один немаловажный факт – одежда не должна иметь запаха. Если присутствует резкий запах краски и продавец говорит, что так пахнет вся новая одежда – это не для Вашей малютки. Также обратите внимание на швы и фурнитуру, они также должны быть мягкими на ощупь.

Оставить отзыв