Женский оргазм. Польза
10.10.201410:49

Польза оргазма для женского здоровья

Все люди в этом мире, так или иначе, занимаются сексом. И основная цель этого, ко всему прочему, крайне полезного “времяпрепровождения” - достижение оргазма. Тема оргазма для каждого индивидуальна - ощущают и наслаждаются им по разному в основном женщины - у мужчин спектр ощущений при оргазме намного уже, и как бы это не приземляло мужское эго - однообразнее. Рассмотрим такое, можно сказать, ”явление” как женский оргазм.

В подавляющем большинстве случаев женский оргазм более бурный и продолжительный, нежели мужской. Причиной этому - более сильные эмоции и физические ощущения во время оргазма. ”Пылать страстью” - именно так в переводе с греческого и есть слово “оргазм”. Надо понимать, что греки не зря привели именно такое сравнение - точнее в двух словах и не скажешь.

Так что же это такое - женский оргазм? 

Это, возможно, самое сильное позитивное переживание во всей жизни - от фееричности чувств и эмоций некоторые женщины в моменты оргазма не только громко стонут, кричат и конвульсивно содрогаются, но и плачут, теряют сознание, и даже бредят. Научное определение женского оргазма довольно сухо по содержанию - “непроизвольно-неконтролируемое сокращение гладких и кольцевидных мышц влагалища и матки” - не совсем, мягко говоря, раскрывает понятие оргазма. Женщины, проходя “высшую точку наслаждения”, могут испытывать самые разные физические ощущения - несколько примеров: ощущение полета или стремительного падения; онемение, жар или даже оцепенение причинных мест или во всем теле и тому подобное. 

По длительности женский оргазм может превосходить мужской многократно - в среднем в 2 - 4 раза. Забавный факт -  в животном мире прелесть оргазма доступна только самцам, самки лишены этого чуда напрочь - природе виднее -  почему именно так все обстоит. 

Оргазм. Польза

И наконец - полезны ли оргазмы для здоровья? 

ОЧЕНЬ! 

  • Самое простое - позитивные эмоции продлевают жизнь и замедляют старение, а при оргазме позитивные переживания преобладают на 100%. 
  • Сердечно-сосудистая система получает колоссальную стимуляцию - пульс учащается, кровь, обогащенная кислородом из-за учащенного дыхания по расширенным сосудам намного активнее питает кислородом внутренние органы, а главное - мозг. 
  • Поджелудочная железа секрецирует в несколько раз эффективнее, с повышенным содержанием инсулина - приятная профилактика для диабетиков. 
  • Эндокринная система получает хорошую профилактику и стимуляцию выработки нужных гормонов, - например, регулярные и качественные оргазмы подавляют в женском организме наличие мужских гормонов, а в следствие - способствуют в устранении вторичных мужских половых признаков для тех, кому не повезло ими владеть. 
  • Даже слюна на время оргазма становится примерно в 4 раза губительней для вредных бактерий, живущих в полости рта и разрушающих зубную эмаль. А вот вреда от оргазма, при всем желании, наука не выявила абсолютно, так что делайте выводы, дамы и господа - делайте выводы.

Автор: Котофей

 

Оставить отзыв