Гречневая диета
25.07.201308:05

Стройность тела всегда была желанной для любой девушки или женщины. Чтобы подготовится к летнему сезону, специалисты рекомендуют начинать еще с февраля. И причем в эту подготовку входит не только жесткая диета, но и частые походы в тренажерный зал. А что делать, когда отпуск через неделю, а ненавистные 4 килограмма мечтают его испортить?

На помощь придут всемогущие диеты. Как правило, это не панацея к легкому похудению, но однократно пару раз в году к ней прибегнуть можно. Очень эффективно поможет Вам в этом гречневая диета. Она относится к монодиетам и желательно, соблюдая ее, подживлять организм поливитаминами, даже в летний период. Ведь Вы не хотите быть очень стройной, но с ломкими ногтями и высыпающимися волосами. Согласно нашей диете поступать следует так.

Самая классическая гречневая диета очень проста. Ваша дневная норма – это стакан гречневой крупы, отваренной на воде. Соль можно добавлять по вкусу. Но если же Вы сможете и без соли, так это вообще хорошо. Ведь, как известно, соль задерживает воду. И вообще соль отлаживается во всех жизненно важных органах, в суставах и на хрящах, что в последствии может привести к многим болезням. Возвращаемся к нашей гречке. Этот стакан приготовленной каши Вы должны съесть небольшими порциями в течении целого дня.

Но допускается и добавка, если этой нормы мало. Кроме гречки можно пить без ограничения зеленый чай без сахара и минеральную воду без газа. Тяжело? А кто сказал, что будет легко. Но в результате за 1-2 недели можно сбросить до 10 килограммов лишнего веса. К тому же, гречка одна из самых питательных и полезных каш. Даже тибетские монахи, прибывая на посту, использовали именно эту кашу. Пробуйте, подбирайте для себя наиболее лучший вариант. И скоро окружающие оценят Ваши усилия.

Оставить отзыв