Деньги и/или семья?
21.05.201216:51

Вообще я считаю этот вопрос спорным, потому что деньги - это хорошо, но не надо забывать о своей семье и близких. Ведь семья - это самое родное дорогое, что у нас всех есть.

Что такое деньги?

Давайте немного ознакомимся с историей денег. Существует два предположения теории о том, как возникли деньги: рационалистическая и эволюционно-историческая. Мы рассмотрим второе предположение. Согласно второй теории по мере развития первобытного общества осуществлялись происходили регулярные обмены различными товарами, тогда и возникла необходимость создания денег. Для более удобной купли-продажи в обществе вводятся «первобытные деньги»: это были разные товары, которые имели постоянную ценность и распространенность. В самых дальних уголках планеты такие деньги использовались даже в 20 веке. В процессе товарообмена из различных видов «первобытных денег» отделились драгоценные металлы и постепенно приобрели современную форму денег. Примерно во 3-2 тыс. до н. э. в Месопотамии появляются первые банки. Примерно 600 г до. н. э.- первое достоверное свидетельство о существовании банковских операций, похожих на нынешние. 910 г. - в Китае начат массовый выпуск денег из бумаги.1971 год - привязка доллара к золоту отменена. 2002 год - впервые введена единая валюта для европейских государств - евро. Теперь мы немного знаем об истории денег.

Проблемы, которые возникают из-за отсутствия денег и их решение.

Есть семьи, в которых из-за недостачи денег возникают частые конфликты. Эти конфликты возникают из-за отсутствия уважения и понимания друг к другу, в таких семьях люди больше переживают об отсутствии денег, а не о гармонии семьи. Таким семьям рекомендуется почаще проводить время вместе, обсуждать общие семейные цели (совместный отпуск, планирование покупки), также таким семьям рекомендуются создать совместные ритуалы по привлечению денег. Например: сделать своими руками красный конверт (красный цвет привлекает денежную энергию), и каждый день каждый член семьи вносит свой вклад в него. Обязательно поставить общую цель и каждый день в семейном кругу обсуждать, что было сделано для неё. Как сказал Питер Кохэн: «Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит Вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов вместе!». Проблемы личностных отношений в обеспеченных семьях.

У хорошо обеспеченных (в денежном плане) семей тоже возникают конфликты. Люди, которые только достигают своей цели, более сплоченные и идут плечо к плечу, им есть, что достигать, и они помогают друг другу. А семьи, которые уже достигли основных целей, начинают полностью загружаться в работу, не замечая друг друга. Таким семьям очень важно постоянно вносить разнообразие в своё времяпрепровождение вместе. Например: купить настольную игру, сходить вместе в кино, поехать на незапланированный отпуск. Проводите больше времени друг с другом, запишитесь на бальные танцы, на какие-то развивающие курсы или тренинги и обязательно пойдите на них вместе. Если вы всё это сделаете, ваши конфликты исчезнут, но помните, что любой конфликт в семье создается как минимум двумя сторонами и решается ими же.

Кроме того, что выше написано, я хочу вам сказать следующее: вы должны быть настроены на то, чтоб взаимопонимание и баланс вернулись в вашу семью. И напоследок, как сказал Р. Кийосаки: "Деньги – это всего лишь абстрактная идея. Если вам требуется больше денег, просто измените свой образ мыслей."

Довгань Екатерина 13 лет

Оставить отзыв