Бизнес для женщин. Закрытая детская площадка от 0 до 6
22.08.201206:30

площадка для детей

Название бизнеса

Закрытая детская площадка от 0 до 6

Суть идеи

Эту идею подкинули американцы. Представьте: вышла мама погулять с ребёнком на улицу и тут внезапно начинается дождь. Куда идти? Бежать сразу домой? Вроде бы не хочется. И малышу хочется общения с другими детками. Вот так и появилась идея создать закрытую площадку для самых маленьких. Это вполне подходящий бизнес для женщин.

Воплотить идею в жизнь очень легко. Достаточно подобрать необходимое помещение (хотя бы 220 квадратных метров) и оборудовать его специально для деток. Здесь можно расположить всё, что необходимо детям: горки, батуты, домики, игрушки, уголок для малышей, уголок для чтения.

Главным плюсом такого центра является специально оборудованное место для мамы. Здесь, пока её малыш играет с другими детками, она может почитать, посидеть за ноутбуком (в центре можно установить Wi-Fi) или поболтать с другими мамами за чашечкой кофе (в центре всегда найдётся чайник и посуда).

Если установить вполне адекватную плату (например, 7$ если ребёнок один и 5$ если детей больше одного), то мамы, особенно чьи дети не посещают детский сад, могут приходить в такой центр и заниматься своими делами, пока их дети играют.

Такой центр не является детским садом – это просто место, где дети могут общаться и играть друг с другом. Здесь нет завтрака или обеда, нет воспитателей и обязательного послеобеденного сна. Такая площадка закрытого типа - замечательное место, если на улице сильная жара или дождь. Ведь детям в любом случае необходимо живое общение и ничто не должно становиться преградой к этому.

Тем не менее, со временем вы можете превратить такую площадку в детский развивающий центр. Например, организаторы подобных площадок предлагают и такие услуги, как проведение детских дней рождений, обучающие курсы, развивающие занятия для детей и их родителей.

Если вы не знаете, каким бизнесом заняться женщине, но очень любите детей – подумайте об открытии такой детской площадки. Детский шум и смех доставят вам огромное удовольствие от такой работы. Открыть свой бизнес женщине поможет следующая информация.

Первичные расходы

Открыть свой бизнес женщине может показаться очень сложным делом. Давайте подумаем о ваших первичных затратах. Начнём с того, что вам необходимо подумать о помещении. Вы можете построить его сами. Но предупредим сразу: это получится очень дорого и долго. Или можете подыскать уже существующее помещение и купить его либо арендовать. После этого подумайте о ремонте и дизайне помещения. Также подумайте, кто этим будет заниматься. Либо вы, либо профессиональный дизайнер. Для ремонта и дизайна, к примеру, вам понадобятся: обои, краска, линолеум либо паркет, гардины или жалюзи, люстры и лампочки, и прочее. Позаботьтесь об игрушках и прочих аттракционах для детей. Установите мебель: стульчики, столики, диванчики. Приобретите посуду и электрочайник.

Кроме всего прочего вам может пригодиться вентилятор или кондиционер. Только с ними следует быть осторожным, чтобы дети не простудились.

Для мам установите Wi-Fi.

Потребуются ли вам помощники, смотрите сами. Если чувствуете, что не справляетесь, наймите администратора. Он будет отвечать на звонки, принимать посетителей и помогать мамам, следить за порядком.

Если ваша площадка превратится в развивающий центр, Вам потребуются аниматоры для проведения детских праздников или специально нанятые актёры. А для занятий с мамами и их малышами - профессиональные педагоги. Продумайте, какую зарплату вы бы смогли им платить за их услуги. Учтите, что это тоже войдёт в ваши расходы.

Ваша детская площадка обязана отвечать всем санитарным нормам. Позаботьтесь о разрешении санэпидемстанции на полноценную работу. Следите, чтобы на площадке всегда была идеальная чистота. Периодически проводите уборку, протирайте пыль, чистите игрушки. Лучше воспользуйтесь услугами профессиональных уборщиков и доверьтесь современной технике и чистящим средствам.

Как мамы узнают о вашей площадке?

Вариант 1.

Лучше всего воспользуйтесь услугами рекламистов. Создайте хорошую привлекающую рекламу и разместите ее на местном телеканале или радиостанции, напечатайте листовки и плакаты. Если вы удачно разместите вашу рекламу в местах с необходимой вам аудиторией, то очень скоро о вас узнают и захотят посетить вашу детскую площадку.

Вариант 2.

Или можете создать небольшой сайт. На нём разместите всю необходимую информацию о вашей площадке. Укажите адрес, телефон, время работы и цены. Выложите фото с изображением детской площадки. Теперь вам необходимо будет раскрутить ваш сайт, чтобы о нём и о вашем центре узнали ваши потенциальные клиенты.

Вариант 3.

У вас есть знакомая мамочка? Расскажите о скором открытии вашего центра и пригласите её на открытие. Попросите, чтобы она пригласила и других знакомых ей мамочек. И так по цепочке ваши потенциальные клиенты узнают о существовании вот такой вот детской площадки.

Время занятости

Такой бизнес для женщин может стать отличным способом хорошо заработать и открыть для себя новую сферу, но правда времени он отнимет у вас немало. При самом создании детской площадки вам придется полностью посвящать себя делу. Это необходимо, чтобы вникнуть в саму суть и не наделать ошибок в самом начале. Если вы действительно хотите этим заниматься, то вам необходимо будет вложить сюда не только деньги, но и своё время и себя полностью. Зато потом, когда дело пойдёт, вы будете наслаждаться самим процессом, и работа будет приносить вам сплошное удовольствие. При этом вы не будете жалеть потраченного времени и денег.

Примерный доход

Этот бизнес для женщин может приносить вполне нормальный доход. Он будет полностью зависеть от количества посещающих детей. Установите определённую оплату за вход и отдельную плату за специальные услуги (проведение праздников, обучающие занятия для детей) и считайте, какой будет доход в день, а потом и за месяц. Не забудьте отсюда вычесть плату за аренду (если вы снимаете помещение), зарплату рабочим, оплату за воду и электроэнергию, оплату прочих необходимых услуг (уборщики, чистильщик кондиционера, грузчики мебели), а также реклама и услуги программиста, если вы выбрали второй вариант по привлечению ваших потенциальных клиентов. То, что останется, это и будет ваша прибыль. Естественно, что одни расходы у вас будут постоянные, а другие непредвиденные. Со временем, когда дело станет стабильным, вы увидите, какой у вас примерный доход.

Юля Михайлик специально для "Будь счастливой!"

Оставить отзыв