Общий гороскоп на декабрь 2016

Последний месяц года – это, как правило, время подбивания итогов и насыщенная подготовка к зимним праздникам. Декабрь покажет себя сразу с двух сторон. Однако лишьот самого человека зависит, чего в его жизни будет больше: хорошего или плохого.

В первые числа декабря следует осторожнее обращаться с финансовыми вопросами Стрельцам и Близнецам. Им не стоит быть слишком уверенными в своих коллегах. Возможно, что в коллективе появились недоброжелатели.

Также 3 числа ожидается переход планеты Меркурий в знак Козерога. Это приведет к появлению излишней деловитости, серьезности и даже надменности. Люди, которые привыкли манипулировать другими будут наказаны законом.

Следующим ожидается переход планеты красоты и любви Венеры в знак Водолея. Этот период ознаменован теплотой, взаимопониманием и заботой. Венера сможет пробудить в людях позитивные качества, любовь к жизни, наполнит их позитивом и радостью. Переход Солнца под покровительство оптимистичного Стрельца благоприятно посодействует началу новых романтических или дружеских отношений.

В середине первого месяца зимы следует быть внимательнее к своему самочувствию. Возможно, что на нервной почве появится бессонница. Перед многими может встать проблема принятия важных решений. Также это подходящее время для приобретения недвижимости либо смены места жительства.

Во второй половине декабря вас ожидают конфликты и провокации на пустом месте. Окружающие захотят выбить вас из колеи. Старайтесь не реагировать на эти всплески. Делайте то, что считаете нужным, не взирая на протесты знакомых. Астрологический прогноз указывает на проблемы в торговле, образовании и компьютерной сфере. В связи с ретроградным движением Меркурия, есть велика вероятность непредвиденных сбоев.

22 число ознаменовано переходом Солнца в знак Козерога. А это означает, что представители своего знака зодиака смогут взять себя в руки и начать формировать конкретные цели на будущее, определить путь дальнейшего развития.

Нахождение Луны в знаке Скорпиона чревато тем, что в поведении могут проскальзывать истеричность и недовольство. Люди, у которых есть тяга к криминалу – будут склонны к преступлениям, а вот у верующих появится больше самоотдачи религии.

К концу месяца могут начать происходить волнения среди народа, связанные с некорректной политикой государства, вероятно, что это будет революционное время.

Последний день уходящего года – необычный, полон удивительных событий и чудес. Так как планета Марс соединится с Нептуном, а в это же время Луна перейдет в знак Водолея – у людей пробудится склонность к мистике, желание делать неординарные поступки и дарить сюрпризы близким.