Гороскоп на май 2016 года

Влияние на течение всего месяца особенно окажет противостояние Нептуна и Юпитера. В обществе будут преобладать негативные настроения, обостриться ситуация с преступностью. Поэтому всем знакам гороскоп советует сторониться массовых собраний людей, а также не поддерживать беседы на спорные темы, например, что касается религии и политики. Также воздержитесь от поздних пеших прогулок в одиночестве.

Не стоит совершать крупные капиталовложения и инвестиции в мае. Воздержитесь от кредитов и займов. Это требование связано с положением, отвечающего за сферу финансов, Меркурия, находящегося в позиции Тельца. Определенная комбинация звезд и планет сделали май не самым подходящим месяцем для решения финансовых вопросов и дел, которые требуют вложения денег. Но раздача долгов – дело благое и нужное. Это не только почистит карму, но и улучшит денежный поток.

Что касается отношений, за которые отвечает Венера, ситуация будет более благоприятной для зодиаков. Венера в созвездии Тельца способствует проявлению нежности, уходу за собой и заботе о близких. В паре с Меркурием Венера создает идеальное с точки зрения астрологии время для свиданий и романтических встреч. Но 25 мая будьте внимательны к происходящему и не нарубайте дров в отношениях со своей половиной.

Ретроградно движущийся Марс способен вызывать беспричинную, ничем не мотивированную агрессию со стороны всех представителей зодиакального круга. Как бы не сложилось, старайтесь максимально четко выражать свои эмоции и быстро решать конфликт, если не удалось его избежать. Влияние Юпитера будет создавать добротную почву для получения новых знаний и новых знакомств, но опять же, учитывая гневное настроение зодиаков в мае, нужно быть предельно деликатными, чтобы не помешать вторжению новых, интересных событий в свою жизнь.

Но звезды не дают четких установок, они лишь предупреждают. Каждый представитель зодиака – сам себе хозяин и царь, и от его поступков зависит гораздо больше. При желании можно справиться со всеми трудностями.