Беременность 2009
#1561 Гость_Оленька_2_мама
Отправлено 22 April 2009 - 17:52
#1562 Гость_Июньская
Отправлено 22 April 2009 - 18:04
#1563 Гость_tata_bogd
Отправлено 22 April 2009 - 18:16
еще у меня в моче безок нашли 33 чего-то... врач выписала 5 видов таблеток и сказала пить меньше жидкости, а я и так мало пью жидкости 2 кружки чая в день... не хочу все 5 видов пить, может кто подскажет наиболее эффективные (сказали что от гестоза это называется - курантил, хафитол, канефрон, эуфилин и магний... а все их надо водой запивать, как тут меньше жидкости получится?)
помогите, а?... а то я с этой медсестрой сейчас очень в опущенном настроении... с врачом теперь никакого личного взаимодействия и общения:-( бесит
мне на прием и мочу к следующему четвергу, если белок и вес увеличится - в стационар загонят, а я не хочу!!!! и еще эта медсестра приятных слов добавит наверное про "пить меньше надо"... я тогда вообще зареву, не могу, или матом на нее:-(
#1564 Гость_Mariel
Отправлено 22 April 2009 - 18:33
мне на прием и мочу к следующему четвергу, если белок и вес увеличится - в стационар загонят, а я не хочу!!!! и еще эта медсестра приятных слов добавит наверное про "пить меньше надо"... я тогда вообще зареву, не могу, или матом на нее:-(
ну что вы? выше нос! медсестра того не стоит, она для вас вообще явление временное, и не надо на нее внимание обращать, игнорируйте, главное, что с врачом повезло.
а за весом последить конечно, ну и пить поменьше, супы отменить на время, если любите
#1565 Гость_Mariel
Отправлено 22 April 2009 - 18:56
вот что нашла:
Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство работы жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. Возникает он во 2 или 3 триместре беременности. В основе этого разлада лежит нарушения работы сосудистой системы, изменения вязкости крови и её состава, а также грубые нарушения водно-солевого обмена. При этом затрудняется работа печени, почек, нарушается кровоснабжение и питание плода, могут обостриться хронические заболевания.
Профилактика:
1. Вам необходим крепкий сон (8-10 часов в ночное время, и, по возможности, в дневное время).
2. Необходимо изменить рацион питания: отказаться от консервированных продуктов, крепких и газированных напитков, генетически измененных продуктов, продуктов, содержащих консерванты, красители и другие вредные вещества; с середины беременности уменьшить количество потребляемого мяса и рыбы и увеличить количество овощных блюд; с 36 недели практически отказаться от молочных и кисломолочных продуктов, от мясных, рыбных блюд, но в большом количестве оставить каши, овощи, бобовые, фрукты, зелень. И, безусловно, кушать надо тогда, когда есть аппетит.
3. Следует научиться правильно пить воду:
- не надо запивать еду, т.е. между едой и питьем любых напитков должно пройти хотя бы 30 мин.;
- пейте больше простой воды; воды можно пить много, но часто и понемногу – по 1-2 глотка каждые 30-40 мин. Такой водный режим позволит избежать отеков и очень хорошо избавляет организм от ненужных веществ.
#1566 Гость_Mariel
Отправлено 22 April 2009 - 18:59
Курантил:
– лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу;
– профилактика артериальных и венозных тромбозов и их осложнений;
– профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности;
– нарушения микроциркуляции любого генеза (в составе комплексной терапии).
Хофитол:
Средство растительного происхождения. Обладает желчегонным, а также гепатопротекторным действием; способствуют нормализации обменных процессов. Обладает также диуретическим действием и усиливает выведение мочевины.
Канефрон:
Комбинированный препарат растительного происхождения, оказывает противовоспалительное, спазмолитическое, антисептическое и диуретическое действие. Улучшает азотвыделительную функцию почек.
Эуфиллин: вот по нему очень много противопоказаний и побочных действий!
Бронхообструктивный синдром любого генеза: бронхиальная астма (препарат выбора у больных с астмой физического напряжения и как дополнительное средство при др. формах), ХОБЛ (хронический обструктивный бронхит, эмфизема легких). Легочная гипертензия, "легочное" сердце, отечный синдром почечного генеза (в составе комбинированной терапии), ночное апноэ.
Магний:
Участвует в формировании костей, регуляции работы нервной ткани, обмене углеводов и энергетическом обмене. Магний улучшает кровоснабжение сердечной мышцы.
Магний - микроэлемент, который содержится главным образом в мышцах, костях и нервных клетках. Он необходим мышцам для спокойного сокращения и расслабления. Способствует поддержанию электрического баланса этих тканей, а также облегчает протекание обменных реакций, в результате которых организм человека снабжается энергией.
Почти половина суточной нормы магния обеспечивается злаковыми и крупяными изделиями. Магния много в бобовых, в орехах, листовых овощах, ежевике, малине, клубнике.
#1567 Гость_SNEJINKA
Отправлено 22 April 2009 - 19:17
tata_bogd, привет! Меньше 2-х стаканов жидкости в день низзя! Если пьешь мало, это скажется на качестве околоплодных вод, да и для твоего организма не полезно, тк он начнет накпливать жидкостьв тканях про запас. Соответственно отеки увеличатся. Тебе надо не меньше 1,5 л жидкости в день, включая супы и фрукты. Если у тебя белок в моче, надо почки проверять, возможно пиелонефрит, он частоу беременных встречается. У тебя отеки есть вообще? Я вот сильно отекаю, тоже пью хофитол, канефрон пила опять же. Чай еще пью почечный, тебе могу посоветовать брусничный морс пить, он хорошо жидкость выводит. На счет стационара, не паникуй! Если будет белок в моче - это почки, их надо лечить. Иначе и тебе плохо, и лялику. Не переживай главное. Давай проводи профилактические работы, морсик пей, таблетки. И тогда, если не все так запущено, не придется тебе в больничке лежать. Но больницы тоже не бойся, надо так надо. Главное, чтобы лялька здоровая была
#1568 Гость_Июньская
Отправлено 22 April 2009 - 19:33
Я вчера читала очень интересную статью. Там написано, что околоплодные воды обновляются каждые три часа, поэтому нельзя себя ограничивать в питье. И поэтому беременным часто хочется пить.
#1569 Гость_tata_bogd
Отправлено 22 April 2009 - 19:59
#1570 Гость_Валенька
Отправлено 22 April 2009 - 20:21
Морсы с брусникой, с клюквой хорошо помогают плюс витамины. Если есть возможность может к платному сходить разок проконсультироваться?
#1571 Гость_Дейдре
Отправлено 22 April 2009 - 20:24
Элири, у меня в нач беременности тоже низко плацента была...На втором УЗИ показало норму...Так что, не переживай, всё будет хорошо!!!
#1572 Гость_SNEJINKA
Отправлено 22 April 2009 - 20:33
Согласно. Курантил надо, он улучшает кровоток, а значит и снабжение ребенка кислородом. Если у тебя начались отеки, значит кровоснабжение может быть и затруднено. Так что не отказывайся от курантила. Он пьется 21 день, потом мес передыха. А эуфилин он отечность снимает, но если она у тебя небольшая обойдись пока морсами из клюквы-брусники. И главное - НЕ РАСТРАИВАЙСЯ. Практически все мы через это проходим, так что у тебя ничего критичного особо нет. Все будет хорошо!
#1573 Гость_tata_bogd
Отправлено 22 April 2009 - 20:59
#1574 Гость_Naty
Отправлено 22 April 2009 - 21:01
#1575 Гость_Оленька_2_мама
Отправлено 23 April 2009 - 08:07
#1576 Гость_Оленька_2_мама
Отправлено 23 April 2009 - 08:11
#1577 Гость_Оленька_2_мама
Отправлено 23 April 2009 - 08:16
#1578 Гость_Июньская
Отправлено 23 April 2009 - 09:13
Оленька_2_мама, у меня племянник 2 года, когда бесится или плачет, синуля в пузе тоже активно участвует. Мне всегда интересно было почему так реагирует на детский голос.
#1579 Гость_Shark528
Отправлено 23 April 2009 - 09:19
А дочь в пузе всегда просыпалась вместе с папой на работу, провожала видимо )))) и спать мне не давала.....а так хотелось )))
#1580 Гость_Olenka1983
Отправлено 23 April 2009 - 09:49
И еще когда я была беременна, все хотели потрогать, когда Яна шевелится, но она спала. Стоило только племяннице подойти и потрогать живот, поговорить с ней, Она сразу же начинала шевелиться.
Значит деть в животе все таки реагирует на детский голос.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тема закрыта







