Перейти к содержимому


Прикорм, Основные Теги См. Ссылку В 1 Посте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6727

#261 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 September 2009 - 13:24

У нас тоже блюдечко как у котенка. А весит почти 15. И ведь он не рыхлый, а плотный такой богатырь

#262 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 September 2009 - 14:43

Литр кефира для годовасика слишком много? А то моя пьет, не остановишь...

#263 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 September 2009 - 14:46

у меня Алина перестала пить кефир и есть творог. Может период такой, подождем пока снова начнет.

#264 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 September 2009 - 21:26

У меня тоже. Тоже жду, когда опять начнет. И боится арбуза почему-то. Кричит сразу, как его видит

#265 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 September 2009 - 20:10

Девочки, а со скольки мес вы сок начали давать? Мне сказали начинать уже... а я как-то думала до 6 мес ваще без прикорма

#266 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 September 2009 - 20:36

SNEJINKA, нам тоже говорили давать с 3 мес. но я не давала, примерно в 5-6 месяцев начали. думаю, сок в 3 месяца это пережиток прошлого...

#267 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 September 2009 - 21:56

SNEJINKA, а мы вообще покупные соки не пили. Месяцев с 6 примерно, вроде )))) давала компот, сейчас даю сок самодельный, бабуля у нас варит. А в поликлинике нам советовали сок сначала водой разводить.

#268 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 September 2009 - 11:19

Цитата(lisale @ Вчера, 21:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

SNEJINKA, нам тоже говорили давать с 3 мес. но я не давала, примерно в 5-6 месяцев начали. думаю, сок в 3 месяца это пережиток прошлого...

вот-вот! я очень удивилась, когда сказали что уже пора давать. я везде читала что щас до 6 мес лучше ничем не докармливать, а тут...

#269 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 September 2009 - 11:54

SNEJINKA, у нас в поликлинике была лекция, сказали что при 100%-ном ГВ прикорм вводить только в полгода, а при смешанном вскармливании можно в 3-4 месяца.

#270 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 September 2009 - 12:17

tata_bogd, мы щас на ГВ полностью, поэтому я решила пока не торопиться с соками, тем более я уверена, что деть не будет их пить щас

#271 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 September 2009 - 12:18

tata_bogd, можно, но не с сока. лучше тогда с пюре однокомпонентного начать, но и то месяца в 4.

#272 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 September 2009 - 12:19

Цитата(SNEJINKA @ 29.9.2009, 13:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

tata_bogd, мы щас на ГВ полностью, поэтому я решила пока не торопиться с соками, тем более я уверена, что деть не будет их пить щас

ну тем более не надо ничего вводить.

#273 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 September 2009 - 22:55

Цитата(SNEJINKA @ Вчера, 21:10)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девочки, а со скольки мес вы сок начали давать? Мне сказали начинать уже... а я как-то думала до 6 мес ваще без прикорма

Нам только сегодня сказали начать пить сок по 50-60 мл в день, нам 6 мес и неделя

#274 Гость_Цветик

Гость_Цветик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 September 2009 - 06:20

вот статья про сок, взято отсюда  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


    
О минусах раннего введения соков в рацион ребенка
ЗАЧЕМ ГРУДНИЧКУ НУЖЕН СОК?

Савосина Катерина,

Консультант по грудному вскармливанию Лиги Матерей  

Многие мамочки находятся в плену старых рекомендаций - начинать прикорм с соков. На сегодняшний день мнение ведущих специалистов по введению прикорма противоположно - с соками нужно быть очень аккуратными и стараться не вводить их в рацион ребенка, пока он не начал употреблять взрослую пищу в достаточных объемах, включая мясо, каши, рыбу и т.д. Стоит отметить, что практика введения в рацион малыша соков чуть ли не с 5 недель жизни существует только в России. В Америке, Европе, Австралии такая рекомендация не дается с начала 70-х гг.

Сок - это очень тяжелый продукт, в котором много агрессивных фруктовых кислот, минеральных солей и сахара. Помимо этого, раннее введение соков заглушает аппетит у ребенка и может снизить количество молока у матери, если сок «понравится» ребенку.  

Представьте, у человека проблемы с желудком, с печенью, почками. Какая у него диета? Кашки - хорошо проваренные, на воде. А не соки. Малыш ест молочко грудное, которое усваивается почти полностью. У ребенка ЖКТ еще не готов усваивать что-либо, кроме материнского молока.

Каковы же минусы раннего введения сока:

Соки - продукт аллергенный. Аллергия может проявиться не сразу. Бывает, что где-то через месяц после раннего введения сока появляется диатез "непонятно на что, ничего нового не давали".
Соки - продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия - гастрит, панкреатит и др. заболевания. Даже взрослым этот слишком концентрированный продукт рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ - вовсе исключить из рациона.
Возрастает вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.
В соке содержится много сахара - уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку.
Зарубежные медики уже не рекомендуют давать соки младенцам, т.к. после ряда исследований выяснилось, что вреда больше чем пользы. Из наблюдений за детками 6-12 лет, которые выросли на волне ранних «соковливаний», собралась информация, что подобные методы могут быть чреваты долгосрочными последствиями. ЖКТ ребенка уже с рождения, получая неадаптированную пищу, работал в экстремальных условиях, «на износ». И в момент физиологических стрессовых периодов (предподростковый и подростковый возраст) просто срывался, награждая ребенка букетом заболеваний типа гастритов, панкреатитов, проблем со слизистой кишечника и т.д.

В России чаще всего соки малышам назначают как средство от анемии. Но врачи-гематологи знают, что растительной пищей невозможно поднять гемоглобин, а вот испортить желудочно-кишечный тракт соками можно очень быстро.

По данным сайта www.medlinks.ru  в США доказано, что сладкие напитки повышают риск ожирения у дошкольников (было обследовано более 10 тыс. детей). Это относится даже к натуральным сокам без добавления сахара. У детей с нормальным весом эффект выражен незначительно, но у полных малышей риск серьезного ожирения удваивается при регулярном употреблении сока или прохладительных напитков. Сладкие напитки содержат много калорий и мало клетчатки. Такая пища может легко привести к перееданию, ведь она быстро усваивается и не оставляет чувства сытости. Диетологи уже давно говорят, что съесть свежий фрукт полезнее, чем выпить стакан сока. Для детей, которым нужно совсем немного калорий, соки становятся лишним источником сахара.

Ну и напоследок: никто не утверждает, что «соки - вселенское зло». Когда соки вводятся в правильный для них момент, они выступят в новом качестве, как стимуляторы ферментативной деятельности для ребенка, получающего большое количество «тяжелых» продуктов - когда в питании ребенка уже введены каши, овощи, фрукты, мясо, рыба, кисломолочные продукты... Просто всему свое время и надо знать меру.

Ясно, что многие дают грудничку соки «по капельке», и при этом никаких явных последствий может не быть. Но проверять, относится ли это К МОЕМУ СОБСТВЕННОМУ РЕБЕНКУ я бы не стала.  

Консультант по грудному вскармливанию Савосина Катерина

С использованием материалов статей Лилии Казаковой, Анны Павлюк, Катерины Кузовкиной и личного опыта  


#275 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 September 2009 - 13:03

SNEJINKA, ой Тань я что то не хочу пока ничего вводить. Как то не лежит душа, а я обычно доверяю своей интуиции. ТОлько только с животом начали наши проблемы решатся.
Ну нафиг ))))) успеют еще наши дитешки всего напробоватся)))

#276 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 September 2009 - 13:07

А нам вчера в поликлинике на акции Гербер дали попробовать тыквенное пюре и черносливное)) Насыпали в стаканчик... Мы до дома донесли, попробовали. Тыквенное ну очень понравилось Нику, а черносливное почему-то не очень. Хотя мне наоборот cool.gif

#277 Гость_Ноэль

Гость_Ноэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 October 2009 - 15:58

Хочу  Кристине дать попробовать кефир, но не знаю какой. Обязательно нужно детский или можно обычный? А может быть самой делать? Кто какой кефирчик дает?

#278 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 October 2009 - 20:34

мы сразу стали давать взрослый, но Даше категорически он не понравился, как впрочем и остальные. я не настаивала. стала пить кефир уже после 1,5 лет. а сейчас даже сама просит, им же в садике тоже дают обычный кефир, говорят что даже дабавку просит.

#279 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 October 2009 - 18:50

Девочки, нам вроде тоже пришло время докармливатся, я в магазине смотрела пюрешки, но не  знаю что выбрать. Поделитесь кто какие покупает? и какие вкусные?
Меня свекровь заставляет самой делать. Что то не представляю как я буду Косте кормить тертое яблоко.....
Мне кажется что начинать все таки нужно с покупного или нет? Кто то сам делает?
Да и как то не хочется мне морочится из-за ложки пюре.
Я в растерянности с чего начать и как.
В обще поделитесь опытом пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал Июньская: 28 October 2009 - 18:52


#280 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 October 2009 - 19:54

Июньская, я начала с кабачка. Ели один кабачок в течение 2 недель. 1-я неделя - введение до дневной нормы. 2-я неделя - привыкание.
Вообще сама все пюре делаю! Начали мы с овощей, потом кашу добавила, фруктовое пюре недавно начали кушать.
1) Овощное пюре делать оч. просто, но если ты уверенна, что овощи "чистые", у нас свои с огорода, поэтому не заморачиваюсь. Готовить, на самом деле, очень просто! Все овощи (сначала надо один компонент вводить) скидываю в пароварку на 20 минут, капусту на 30. Достаю и блендером измельчаю в пыль, и всё, добавляю ложечку оливкового масла (это тоже не сразу) и ГОТОВО!
На зиму заморозила кабачок, тыкву, морковку, цв. капусту, броколли. Всё порезала и сложила в мешки для заморозки. Очень удобно.
2) Каши до сих пор покупаю безмолочные - рисовую и гречневую. Гречка самая полезная каша. Др. пока не даю, потому как мы подвержены аллергическим реакциям!
3) С фруктами проще, покупаю баночное питание. Нам "Гербер" нравится, начали с яблока, пробовали "Бабушкино лукошко", "Агушу" - эти ябл. пюре нам не пошли!!! Поэтому дальше стали покупать "Гербер". Сейчас уже грушу и чернослив кушаем.

Сообщение отредактировал Marishka_74: 28 October 2009 - 19:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

l75ma sru | обувница металлическая в прихожую | стол письменный с ящиком | уголок на кухню