Перейти к содержимому


Прикорм, Основные Теги См. Ссылку В 1 Посте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6727

#1061 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 August 2010 - 10:22

Ваня у меня последнее время кризисует во всем))) И в еде в том числе. Ест очень плохо((( Может весь день пить только сок и есть хлеб, булочку, печенье и тд. Пыталась его воспитывать (типа, Завтракать будешь в ужин!), так он начинает мою еду выпрашивать, когда я ем! То полпряника схомячил, то бутерики с минтайной икрой ему подавай.... УжОс в общем!

#1062 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 August 2010 - 11:43

SNEJINKA, Тань, а может исключить перекусы печеньем, хлебом и булочками? Давать это только после того, как нормально поест.

#1063 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 August 2010 - 11:44

Marishka_74, ага, отпишусь обязательно smile.gif
Я_Гадя, так она и творог не ест sad.gif Думаю если смешать - то точно есть не станет - хотя тоже попробую wink.gif

#1064 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 August 2010 - 13:05

Mariel, а вы какой творог едите? Наташа у меня покупной творог тоже не ест.

#1065 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 August 2010 - 13:20

Я_Гадя, я пробывала Агушу и маленький му - ни в какую, хочу сама попробывать сделать по твоему рецепту - может оценит дочь и порадует маму smile.gif
А кефир ты с бифидумом делаешь?

#1066 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 August 2010 - 14:35

Mariel, дак я ему перекусов-то не даю. Он выпрашивает, когда мы едим, наше)))  Аесли не даем - включается сирена...

#1067 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 August 2010 - 14:39

Цитата(NataLinie @ Вчера, 23:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Почитала я тут Бенджамина Спока (он же вроде как считается крутой гуру в области воспитания и развития детей). Как раз про прикорм. У меня волосы дыбом встали!!!
В Америке прикорм начинают с каши. Только через 2-3 недели вводят фрукты и овощи. Где то в полгода можно давать вареную и жареную (!!!!!!!!!!!!) картошку! Чуть ли не с 2х месяцев надо мясо начинать давать! Плюс всякие запеканки и пудинги с 4х месяцев! Я уж и не говорю, что с рождения, если ребенок искусственник, ему в смесь сахар добавляют!
Я это мужу рассказала. Он точный вывод сделал: "Это все для того, чтобы в год ребенок уже фаст-фуд начал есть!"
Вот и читай умные книжки...

Спока уже нет в живых, и не стало ДО новых рекомендаций ВОЗ.

#1068 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 August 2010 - 22:05

Mariel, кефир делаю на актимеле. Получается сладковатый и очень вкусный, Натусику нравится,а я остатки допиваю)))

Сообщение отредактировал Я_Гадя: 16 August 2010 - 22:06


#1069 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 August 2010 - 22:12

SNEJINKA, ну сирена это ж способ воздействия на маму с папой wink.gif
Вы все вместе кушайте - Ваня свое, а вы свое smile.gif

#1070 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 August 2010 - 22:13

Я_Гадя, напиши пож-та подробно как делаешь: сколько чего и куда лить smile.gif

#1071 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 August 2010 - 22:35

Mariel, у нас Костя тоже перестал есть пюрешки, баночное все игнорирует. Но мы любители натурпродукта smile.gif А у Нестле есть еще фруктовые  с творожком очень вкусненькие ))

Мы тоже плохо кушаем, да еще и сам начал так что теперь половина еды раскидана по Косте, мне и кухне.

#1072 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 August 2010 - 12:14

Июньская, молодчина Костя - уже сам кушает!!!!!!!!!!

#1073 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 August 2010 - 16:22

Рецепт кефира:
0,5 л молока вскипятить, остудить до 40-50 градусов. Добавляем в остывшее молоко актимеле(без всяких добавок) 1 штучку. Перемешиваем. Накрываем сверху марлечкой,чтоб кефирчик "дышал". И ставим в теплое место. У нас на окошке стоял. Настаивается в течение 10 часов(это примерное время,надо смотреть на консистенцию). После указанного времени, получившийся кефирчик перемешиваю,чтоб получилась однородная масса. Всё, кефир готовк употреблению! 00000020.gifТакже можно снимать гущу и использовать её вместо актимельки, как "закваску" на следующий день, но мне не нравится кефирчик на такой закваске.  У нас муж с утра его делает, а часов в восемь вечера мы его съедаем.

#1074 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 August 2010 - 21:39

Я_Гадя, спасибо большое!

#1075 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 August 2010 - 15:36

сегодня давала Тиму кабачок (по совету девочек) - понравилось)) брокколи пока отложила

#1076 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 August 2010 - 17:07

Mariel, приятного аппетита!

#1077 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 August 2010 - 08:34

Вчера дала Ване кусочек персика на пробу (он у меня ягоды-фрукты как-то не очень ест, практически никак)). Ваня попробовал, скривился, отодвинул от себя, я в это время доедаю остаток персика, Ваня тянется к моему, дала свой, откусил, втихоря другой рукой подсовываю ему в рот его кусок, кусает и кривится))) Мой - нормально ест))) В общем потрениловался на моем, распробовал, понравилось и с удовольствием доел свой кусок)). Мораль - чужое всегда вкуснее)))))

#1078 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 August 2010 - 09:45

Наталика, здорово!!! Потом можешь туда цветную капусту подмешать wink.gif

#1079 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 August 2010 - 09:47

Я_Гадя, надеюсь, Варя оценит wink.gif

#1080 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 August 2010 - 09:49

SNEJINKA, это да, тоже заметила, что нужен именно мамин или папин кусок, свой такой же не устраивает ну никак smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

tp-link c64 | Полки woodville | стул красный в аренду | купить сервер