

Бабушки и дедушки!
#241 Гость_lerika
#242 Гость_lerika
Отправлено 06 November 2009 - 13:58
#243 Гость_Марфуша
Отправлено 06 November 2009 - 16:24
Насчет того, что содержать - это некрасиво, я не согласна. Человек уходит с работы, за которую платят деньги на работу, за которую не платят. Многие упрекают - вот мол, с родными внуками не хотят сидеть.Не сравнивайте возраст 20-30 лет и 50-60. Как бы бабушки не любили своих внуков, сидеть сутки напролет им уже утомительно. ПО идее, если привлекать бабушку к посиделкам, то логично самим предложить помогать материально - или не предлагать, а сразу взять и купить что-то бабушке.Помочь с лечением или таблетками. Те же духи купить. Мне не кажется это какой-то меркантильностью. У нас многие знакомые за то, что их мамы сидят с детьми, потом или отдыхать отправляют, или покупают что-то. Мне тоже в свое время казалось, что это так нормально, когда бабушки с дедушками бросают работы, увлечения и всецело занимаются внуками. А сейчас у меня мнение поменялось. Если бабушка сама хочет сидеть дома, то на здоровье, но не надо считать женщин в 50 лет глубокой пенсией, у которой кроме внуков отныне не может быть никакой личной жизни.
Я бы не хотела, чтобы моя мама, которую уважает пол-города, которая много чего еще может сделать, надела косынку и сидела бы дома. Хотя наша бабушка - классическая бабушка. С плюшками, постоянными гостинцами, покупками внучке и забираниями ее на выходные, а то и посреди недели. Нам родители очень помогают. Но я не считаю, что "ну ведь они бабушка с дедушкой, че им делать то еще...", а наоборот, очень благодарна им за все.
#244 Гость_lerika
Отправлено 06 November 2009 - 16:39
#245 Гость_Evgenia
Отправлено 06 November 2009 - 16:52
Всё-таки, знаете, не чужие люди, не человек с улицы, чтобы так себя вести. Теперь нам придётся как-то выкручиваться - договор подписан, на ее условия я не согласна (надо сказать, она себя любит и деньги тратит только на себя - дорогая косметика, шмотки и проч, мы и так ее кормили, т к живем вместе и покупаем все продукты сами, а готовлю я на всю семью.)
#246 Гость_Дейдре
Отправлено 06 November 2009 - 17:30
Моя мама выдвигала предложение в будущем, когда наступит пенсионный возраст, а это через 2 года, сидеть с Никитой вместо садика.Но она чётко сказала, тысяч за 5 в месяц. Если у нас к тому времени с финансами будет нормально-я соглашусь. Я тоже понимаю, что в свои 50 с хвостиком моя мама совсем не старушка.Она хорошо выглядит и вполне современна. И если она готова свой зазлуженный отдых тратить на внука, то почему бы не оплатить это РАЗУМНО?
Да и мама моя и так хорошо нам помогает, а Никите готова скупить все детские вещи в ближайших магазинах. А Женя бывает практически живёт у моей мамы...
Сообщение отредактировал Дейдре: 06 November 2009 - 17:32
#247 Гость_Evgenia
Отправлено 06 November 2009 - 18:37
В общем, я вроде садик нашла рядом со своей работой. И снова полна оптимизма

#248 Гость_anutkin
Отправлено 06 November 2009 - 19:13
Одно дело - посидеть с внучкой пару часиков на выходных, и совсем другое - изо дня в день по нескольку часов.
Если есть хоть малейшая возможность нанять няню - именно так и следует сделать. Это моё личное мнение.
Потому что няня будет выполнять от и до то, что ей скажут, и то, как ей скажут это делать.
А попробуй-ка заставь бабушку! Да ни за что на свете! Бабушка всегда будет делать по-своему. И ведь не поспоришь!
Поэтому сильно не переживай, что так вышло. Лера пойдет в садик, и все будет отлично.
#249 Гость_Svetic
Отправлено 06 November 2009 - 19:34
Весь вопрос в СРОЧНО - имхо.
Бабушки могут ставить требования, это их право (хотя я пока этого не понимаю).
Но срочно - значит подводить человека

#250 Гость_Evgenia
Отправлено 07 November 2009 - 10:01
Сообщение отредактировал Evgenia: 07 November 2009 - 10:02
#251 Гость_Марфуша
Отправлено 07 November 2009 - 11:54
Есть категория людей, которе очень себя любят, они вроде и помочь не против, но когда касается конкретных действий - в кусты. КОнечно, если бы в последний момент кто-то бы меня подвел, бы тоже кричала караул.
Есть, наоборот, бабушки, которые говорят - ваши дети, вы и сидите. Есть, которые говорят вроде бы так и говорили вначале, но когда реально появляются внуки, их просто не выгнать. У моей подружки не мама, а бабушка(!) в свое время очень театрально говорила - ишь, чего удумала, прабабкой меня делать! Не подойду к внукам. А потом звонила, типа, я тут в магазин поеду по пути, можно к вам заскочить (по пути - это с конца с-з на чтз

И еще про помощь - еще ведь на какую ЗП выходишь - на 5 тыс или 50. Я же не призываю всех покупать путевки, птому что доходы у всех разные, но если мама сидит круглыми сутками с дитем, а кто-то там по 5 раз в год ездит отдыхать, логично 1 раз пропустить в пользу мамы. Вот, что я имела в виду
Если мама получала ЗП 7 тыс., к примеру, а дочь выходит на 30, то целесообразнее посадить дома маму(если она,конечно, не против). И помощь, конечно, посильная пусть будет. бабушкам им не столько ваши деньги нужны (я про адекватных говорю), сколько ваше внимание и понимание того, что их помощь ценят.
#252 Гость_anutkin
Отправлено 07 November 2009 - 12:20
Жень, это только поначалу страшно.
И потом, в садике-то ты тоже ребенка с чужими людьми оставляешь. Не с родными же.
#253 Гость_Shark528
Отправлено 07 November 2009 - 13:53
А сейчас 2 недели уже не привозили внучку к бабуле, так она уже сама рвется к нам. А как-то дед к нам заезжал, Алина его признала, с порога ему "деда", так он вернулся домой довольный-довольный, что внучка его признала.
#254 Гость_Evgenia
Отправлено 08 November 2009 - 15:26

#255 Гость_Дейдре
Отправлено 08 November 2009 - 15:37
#256 Гость_Aksinia
Отправлено 08 November 2009 - 16:02
#257 Гость_Evgenia
#258 Гость_Marishka_74
Отправлено 08 November 2009 - 19:43
#259 Гость_lisale
Отправлено 08 November 2009 - 21:25
так что, выше нос! всегда есть выход из ситуации. всё будет хорошо!!!
Сообщение отредактировал lisale: 09 November 2009 - 08:53
#260 Гость_lerika
Отправлено 08 November 2009 - 22:34
это проходит) при условии,что для Леры хороший вариант будет.а так я тоже мучалась угрызениями совести. зато теперь довольная как слон! что хоть до родов вторых немного поработала! на мой взгляд лучший вариант найти няню проверенную. даже если все деньги ей будут уходить. или с бабушкой договорись. в садик сложнее-пока адаптация,потом болезни бесконечные.ты же не сможешь с нового места на больничный постоянно отпрашиваться.
анос повыше,ага! это все временно.главное принять верное решение и не разбрасыватьсяв кризис выгодными предложениями!!!!
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных