

Как остановить лактацию?
#101 Гость_lisale
Отправлено 10 March 2009 - 20:25
#102 Гость_Света П
Отправлено 10 March 2009 - 22:21
lisale, я рада за вашу дочку! Она уже взрослая у вас девочка, мой любимый возраст. Вырастают и на бутылочках, сейчас отличные смеси. Просто проблем с ними больше - аллергии-запоры, да и деньги немалые. Мой крестник искусственник, о чем сожалею и я, и его мама (сейчас он уже в садик ходит, мужчина совсем). Кстати, про имунную систему судят именно о ее ответе на вирусы и бактерии - при инфицировании должна быть реакция. Если все вокруг болеют, кроме одного - либо у него иммунитет, либо он болеет скрыто (что говорит о дефекте иммунитета)
Так получилось, что мне попадаются питерские форумы - там все озабочены, как продлить лактацию. Проблема - отказ от груди в 1 год. И все сочуствуют, консультанты советуют... Удивлена, что у нас в городе по-другому.
Своих пациентов я учу выслушать все и делать так, как подсказывает сердце. Почему-то принято лечиться у соседок, бухгалтеру и крановщице у нас доверяют больше, чем врачу.


Почему вы хотите перестать кормить в год? Есть молоко, ребенок доволен. Нужно на работу? Надоело? Соседка сказала? Перед подругами неловко? Ответьте честно для себя. Чем питается ребенок соседки, вас волнует мало. Так же мало и она беспокоится о вас, ей просто нужно высказать свое мнение.
Так и я. Сама я планирую кормить долго. Весь мир может делать что угодно.
Есть еврейская поговорка: Не бойтесь любить и баловать детей, вы не знаете, что им предстоит вынести. Под ней я плюсану сто раз. Мне после декрета выодить на суточную работу. И что переживет за эти 24-36 часов моей смены мой малыш, я боюсь представить
#103 Гость_Evgenia
Отправлено 10 March 2009 - 23:44
Высказала свое мнение, ни на чем не настаиваю, никого не убеждаю.
#104 Гость_Света П
Отправлено 11 March 2009 - 00:13

Про слинги до школы и ГВ до института смешно. Все хорошо в меру, я не настолько безумна )))

Только веяния эти не новые, скорее "назад к природе". Раньше отдавали в ясли в 2 месяца и все. Не до ГВ. Не до веяний
#105 Гость_Evgenia
Отправлено 11 March 2009 - 00:21
#106 Гость_lisale
Отправлено 11 March 2009 - 10:01
Ну почему же больше проблем, если правильно подобрать смесь, то кормления пройдут на "ура". Так же как и для кормящей мамы подобрать правильные продукты, а это тоже нелегко, и то же стоит денег, ведь питание мамочки должно быть полноценным, чтоб ребенок получал всё самое необходимое. На самом деле, здесь разговор о другом, как правильно отучить ребенка от груди, чтоб не было мучительно больно ни вам ни малышу. Вот представьте себя на его месте, вам 2,5 года, без разговоров вы получаете самое желанное на каждое своё требование, и вот однажды, самая дорогая женщина на свете - мама, говорит вам, всё - больше не дам. Что с вами будет? Ребенок это расценит, как предательство, не меньше. Я далеко не против чтоб кормить грудью, но должен наступать такой период, когда ребенок должен сам начинать учиться существовать, отдельно от вас (Евгения правильно написала, что ребенок - это отдельная личность, он - индивид.)
А почему вы сожалеете о том, что ваш племянник искуственник? С ним что то не так?
Еще вы пишите про еврейскую поговорку. Ведь любить и баловать можно любыми другими способами, нежели кормлением грудью. Масса способов есть и других, чтоб ребенок был любим, и я думаю, что любовь и внимание к ребенку не определяется тем, чем его кормят, уж простите меня. Я не думаю, что те женщины которые отлучили от груди детей, стали меньше их любить. И еще из этой поговорки, "вы не знаете, что им предстоит вынести", я лично могу догадаться, что им предстоит вынести. Допустим, вам предстоит отдавать ребенка в садик на целый день, это первый и серьёзный стресс для малыша, а тут ещё и вы его "предаёте" тем, что отлучаете от груди, вот еще один стресс; думаю, я бы не поставила не одного + в пользу этой поговорки.
#107 Гость_Фима
Отправлено 11 March 2009 - 10:18
#108 Гость_Фима
Отправлено 18 March 2009 - 14:27
#109 Гость_Света П
Отправлено 18 March 2009 - 21:21
Фима, может весна? Да все к одному совпало. Шоколадочку?
#110 Гость_lerika
Отправлено 18 March 2009 - 22:08
#111 Гость_Фима
Отправлено 19 March 2009 - 09:23
значит все таки весна....шоколадку низя. пост
#112 Гость_Света П
Отправлено 03 April 2009 - 10:45
#113 Гость_lerika
Отправлено 03 April 2009 - 11:10
#114 Гость_Фима
Отправлено 03 April 2009 - 12:15
#115 Гость_lerika
Отправлено 03 April 2009 - 13:40
#116 Гость_Evgenia
Отправлено 03 April 2009 - 14:11
#117 Гость_Фима
Отправлено 03 April 2009 - 14:18
мягкая, без шишек. но я периодически проверяю есть ли там то-нибудь. пока есть
#118 Гость_Zaraza
Отправлено 03 April 2009 - 14:27
#119 Гость_Evgenia
Отправлено 03 April 2009 - 14:34
нашла тест. Получилось не совсем безнадежно:
Кое-что в ваших взаимоотношениях с малышом уже изменилось. Но не стоит торопить события. Все-таки на этом этапе заменить малышу мамино молочко невозможно ничем. Что уж говорить о минутах блаженства, проведенных малышом у мамы под грудью!
Да и самой маме проще успокоить расстроенного малыша, приложив его к груди, чем пытаться объяснить ему, что разбитая коленка скоро заживет, а молочка у мамы все-равно уже нет (в такие минуты малыши не желают понимать ни того, ни другого).
#120 Гость_Фима
Отправлено 03 April 2009 - 16:32
Сколько??????

Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных