Перейти к содержимому


Пустышки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#61 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 May 2009 - 18:18

и да, время, когда можно дать соску, не опасаясь за лактацию, у Вас уже близко smile.gif

#62 Гость_Zaraza

Гость_Zaraza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 May 2009 - 18:31

Клопик ,у вас все хорошо. Малыш сколько раз писает? не меньше 12 раз в сутки? Прибавляет хорошо еженедельно? Кроме молочка никаких жидкостей не получает? если все так, что происходящее для вашего возраста норма и зер гут: малышонок насасывает вам и себе отличную лактацию. Именно сейчас СИЛЬНО нежелательно давать соску. Теперь со сном: вы сами вынимаете грудь изо рта ребенка или он её отпускает? Просто нужно и можно откладывать ребенка лишь тогда, когда он сам выпустит сосок, уйдя в глубокий сон. Если сделать это раньше, то в фазе "быстрого" сна ребенок быстро обнаружит пропажу и проснется - и все по новой.

#63 Гость_Катя$

Гость_Катя$
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 May 2009 - 11:35

Цитата(Klopik @ May 26 2009, 05:07 PM)
Zaraza, пониамю вопрос не в эту темку... но времени вобрезsmile.gif
у меня ребенок второй день не спит днем. Сегодня как проснулся в 8 утра так спал только с 13:00 до 13:40 и вот сейчас "уговорила":) пол часа на балконе в коляске поспать. А так мы все это время сосем грудь, то правую, то левую каждую по часу. может быть это признак уменьшения молока, хотя какаем как обычно по 3 раза в день и писаем немеренно. Приходящая врачь пугает, что он "разжует" соски и у меня будет мастит, чего это за страшилки такие?

проходили все тоже самое...пригласили консультанта...и вроде все наладилось...потерпите еще немного и будет легче...и режим появится...и спать будите долше....сейчас вы очень нужны своему малышу...и хорошо что вы его с рук не спускаете!!!!!!!!

#64 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 May 2009 - 15:02

Цитата(Klopik @ May 26 2009, 05:11 PM)
Так же как Marishka_74, написала... замкнутый круг получаетсяsmile.gif
Мы сосем... при этом какаем, писаем, срыгиваем от чего конечно не засыпаем. Переодеваемся орем "дайте грудь" и все по новойsmile.gif
Может правда сосочку, кое как держусь. Боюсь за ГВ. Малышу 28 мая 3 недели

Хочу поделиться своим опытом)))
Ранее описанная мной ситуация продолжалась у нас до 1,5 месяцев - висим на тите, плачем, не спим... я тоже как-то боялась дать соску, начитавшись и наслушавшись разных мнений... так вот, в конце концов мои нервы не выдержали, да и соски начали болеть... купили сосочки AVENT, которые для детишек с 1 месяца (они жесткие) и попробовала дать... после кормления, и ты знаешь помогло, ребёнок заснул. Потом ещё раз попробовала дать, но дочь выплёвывала соску, я сделала вывод, что она не наелась, хотя висела на тите уже около часа. Снова дала грудь, потом сосочку и сработало ))) Так ещё несколько раз получалось. Потом вообще без соски стали успокаиваться, видимо дочь сделала свои выводы)))
И сейчас (ттт) минут 30 кушает и отваливается )))
К соске мы не привыкли, просто нам её не засунешь, плюёмся!
Но хочу сказать, что нужно слушать своего ребёнка, каждый индивидуален и ситуации, конечно, же разные бывают. Вот, например, после похода в больницу, доченька испытывает какой-то стресс и может 2 часа на тите висеть, я не забираю, потому как чувствую, что ребёнок так успокаивается, вот наша история.
Так что терпения вам и всё получиться! Желаю вам поскорее найти правильную тактику общения со своим чадом!!! Удачи!
Хочу сказать наш рекорд титепоедания 6 часов)))

#65 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 May 2009 - 18:10

Цитата(Marishka_74 @ May 27 2009, 04:02 PM)
Хочу сказать наш рекорд титепоедания 6 часов)))

мамоньки. ну вы рекордсмены  blink.gif

#66 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 May 2009 - 00:15

Цитата(Marishka_74 @ May 27 2009, 04:02 PM)
Хочу сказать наш рекорд титепоедания 6 часов)))

У нас 4,5 было на второй день после выписки из роддома tongue.gif

#67 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 June 2009 - 17:38

Хочу отчитаться! Сейчас, по прошествии 3 месяцев, уже точно можно сказать, что к сосочке мы не привыкли!!!  biggrin.gif , но она нам очень помогала в определённых ситуациях!

#68 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 June 2009 - 17:59

Marishka_74, и нам сосочка тоже помогла в определенных ситуациях...
у нас на нее почему-то выработался рвотный рефлекс... и мы научились ее плевать на довольно приличные расстоянияsmile.gif

#69 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 August 2009 - 22:20

Девочки, обратила внимание на фоточках малышни на соски. И у всех разные. Мы купили авентовские, но не специально их выбирали, а наверное потому что бутылки  их покупали. Скоро нам 3 месяца нужно менять, вот и думаю какую купить. Вы чем руководствовались при выборе?

#70 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 August 2009 - 13:21

Июньская, мы тоже авентовские брали, ориентировались по возрасту)))
Это самые лучшие соски, которые есть на росс. рынке!

Сообщение отредактировал Marishka_74: 18 August 2009 - 13:22


#71 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 August 2009 - 13:32

Marishka_74, а моя Катя с вами не согласна  tongue.gif , Я купила ей Авентовские сосочки с 0, дык мы устанавливали ими рекорд по плеваниям в длинну, папа купил сосочки фирмы Курносики, когда истерим то может посасать, а так привычки к соскам не было вообще  laugh.gif

#72 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 August 2009 - 13:35

Мы тоже Курносиками пользуемся...Ник нормально их посасывает...Периодически)) Я в аптеке долго соски разглядывала и выбирала-мне Курносики больше всех понравились)) Да и цена нормальная))

#73 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 August 2009 - 14:03

Lina, ну как говорится, на вкус и цвет)))
А насчёт качества - это не мной придумано)))

Сообщение отредактировал Marishka_74: 18 August 2009 - 14:04


#74 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 August 2009 - 14:31

Marishka_74, дык я же не спорю )))

#75 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 August 2009 - 15:27

Я тут недавно в аптеке шастала и высмотрела  и высмотрела у авентовских сосок серию со зверюшками, прикольные мне с пингвином понравилась. smile.gif
Курносики вроде латексные или наоборот силиконовые, а чем отличаются и какие нужны?
Кто нибудь пользовался сосками Chicco?

#76 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 August 2009 - 15:36

Июньская, мне у авентовских понравилась ночная серия, они светятся в темно, ночью лекго найтив  кроватке

#77 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 August 2009 - 15:39

Июньская, я тут прочитала что силиконовые соски нельзя детям с зубами давать:-)... может это и фигня, но больше они для меня ничем не отличаются:-)

#78 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 August 2009 - 16:26

Латекс или силикон?

Латекс – натуральный материал. Каучук придает соскам эластичность, и ребенок не может разгрызть такую соску. Еще одно неоспоримое достоинство этого вида пустышек – способность нагреваться во рту. Это приближает ощущения младенца к тем, что он испытывает, беря в рот материнскую грудь.

Однако у латексных сосок есть и масса недостатков. Так, к резине легче пристает грязь, в изделиях низкого качества могут содержаться канцерогенные соединения – нитрозамины. Поэтому наш вам совет: воздержитесь от покупки дешевых пустышек азиатских производителей, а также от сомнительной дешевой продукции no name.

Важный показатель – цвет резины. Кроме того, соски из латекса достаточно недолговечны, они, например, боятся прямых солнечных лучей. Одним из первых признаков разрушения является смена цвета с желтого на коричневый. Потемневший   латекс  опасен для здоровья! Поэтому через 4–6 недель непрерывного использования резиновую  соску  следует заменить.

Латексные   соски  мягче  силиконовых , поэтому они быстро рассасываются крохой и покрываются микротрещинами. Так что регулярно проверяйте целостность изделия.

Соску  стоит выбросить, если при сосании стенки слипаются между собой или резина изначально имеет темный цвет.

Силикон – синтетический прозрачный материал. Производители уверяют, что он не вызывает аллергии. В  отличие  от своего натурального «брата», силикон не теряет форму и не впитывает запахи. Его легко дезинфицировать, но из-за низкой эластичности этот материал быстро приходит в негодность. Так что  силиконовые  пустышки не стоит давать «зубастикам», как только малыш дорастает до «критического» возраста,  соску  лучше сменить на  латексную .

Важные мелочи

Бабочки, цветочки, светящиеся в темноте круги, прозрачные и с рисунком – какой только не бывает пластиковая часть пустышки. Но не гонитесь за красотой, в данном случае важнее удобство! Так, удобная соска не закрывает нос. В пластике круглой формы обязательно должны быть отверстия. Да и чем легче и меньше соска, тем проще малышу удерживать ее во рту. Правильно подобранная пустышка не будет «выпадать» у крохи изо рта и вам не придется бегать к нему каждые 5 минут.

А для любителей поспать на животе продаются специальные ночные пустышки без кольца. Можно встретить даже экземпляры со специальными пупырышками на внутренней части пластика, которые предохраняют кожу от раздражения. Для этих же целей подходят соски без пластиковой части, целиком состоящие из латекса или силикона.Они не травмируют ребенка при любом положении во сне, их так и называют «пустышки для сна». Они монолитны, соответственно, наиболее гигиеничны, а также исключают риск отрыва какой-либо части, что очень важно с точки зрения безопасности. Сегодня они очень популярны. Пожалуй, единственный их минус — это скромный внешний вид.

Аксессуары

Коробочка для пустышки – полезная покупка, она поможет содержать  соску  в чистоте да и потерять такую пустышку «в ларце» сложнее. Не привязывайте  соску  к резинке, так как последняя может травмировать малыша. Лучше приобретите специальную ленту или пластиковую цепочку-держатель. Пластик в данном случае удобнее, так как легче моется и дезинфицируется. А крепеж у держателей бывает разный. Предпочтительнее крепеж-прищепка, он безопаснее булавки, его легче перемещать с одной одежды на другую.

Вы уже представили себе, как выглядит пустышка вашей мечты? Не торопитесь, окончательный выбор все равно за малышом.

Но скупать для этого весь предложенный ассортимент  сосок  не стоит. Приобретите для пробы одну  силиконовую , одну  латексную  пустышку и посмотрите, «что скажет» ваша крошка.

Вполне нормально, если малыш сосет пустышку до года. Позже, в период, когда активно режутся зубки, от этой привычки карапуза лучше отучить и, кроме того, не использовать для кормления бутылочку, а давать еду с ложки. Иначе может начаться неправильное формирование прикуса, и тогда наступит момент, когда придется посетить ортодонта.

Выбирать лучше силиконовые пустышки. Они более нейтральные и не так быстро портятся. Что касается формы, то малыш сам ее «выберет». Как правило, ребенок отдает явное предпочтение какой-то одной пустышке, а другие не признает вовсе. Все, что сейчас предлагают на рынке, вполне имеет право на жизнь. Но если есть расщелина неба (то, что в народе называют «волчья пасть»), то лучше купить пустышку со «скошенным» краем. Хотя в идеале нужно посоветоваться с хирургом или педиатром. Рекомендация «против», наверное, только одна: чтобы пустышка не была очень громоздкой. В этом случае она, как правило, тяжелая, и малышу тяжело ее сосать.

Форма и размер

Две основные формы пустышек:

* круглые (как во времена наших мам)

* плоские (каплевидные, занимающие минимальный объем в полости рта, что позволяет избежать деформации зубов и неба, также сосание этой формы происходит наиболее физиологично. Некоторые из этих сосок оснащены воздуховыпускным клапаном. Такие пустышки максимально уменьшают давление на небо.)

Помимо формы, пустышки различаются по размеру, ширине и длине. Главное – помните, соска не должна быть гигантской или слишком маленькой, чтобы не портить прикус. Выбирая соску, обязательно обратите внимание на рекомендованный возраст – он написан на упаковке.

Для детей, у которых чешутся десны, режутся зубки, в продаже есть соски со специальной ребристой поверхностью в верхнем сегменте силиконового баллончика.

Источник: nanya.ru

Сообщение отредактировал Marishka_74: 18 August 2009 - 16:29


#79 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 August 2009 - 17:59

ой как бы все запомнить wacko.gif
я уже подобную инфу супруг передаю, чтобы у него тоже что-нить да отложилось....

#80 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 August 2009 - 23:14

Цитата(Lina @ 18.8.2009, 16:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Июньская, мне у авентовских понравилась ночная серия, они светятся в темно, ночью лекго найтив  кроватке

Да мы такую тоже купили только она почему то не светится нифига




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интегрируй приложения вместе с Альбато: Mail.ru DeepSeek - синхронизация за 5 минут! | Диван ESF Versace 2-х местный | садовые диван качели | журнальные столы трансформеры