Перейти к содержимому


Разница в возрасте в паре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1 Гость_Illuzia

Гость_Illuzia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 15:08

Некоторые ученые пытаются найти идеальное сочетание возраста супругов и его влияние на брак. Недели две назад слышала что с разницей 5-6 лет наиболее долговечные браки (как правило если партнер старше на 5-6 лет). Какая у вас разница в возрасте с вашим партнером? Как вы считаете оказывает ли влияние разница в возрасте или может быть её отсутствие на брак?

#2 Гость_Illuzia

Гость_Illuzia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 15:15

У нас с мужем разница 10 лет. Мне 22, а ему 32. Я думаю, что мужчина должен быть чуть постарше женщины... Нагуляться, найти свое место в жизни, а потом уже обзаводиться семьей. Даже когда у нас происходят конфликты, то муж, так как у него больше опыта, порой поступает более мудро чем я. Так что замечу, что существует  положительное влияние разницы в возрасте на наш брак.

#3 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 20:45

У нас с мужем разница в возрасте 5 лет, ( он старше). На мой взгляд, это идеально smile.gif

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 21:53

У нас разница 5 дней smile.gif)) по-моему, вполне неплохо smile.gif)

#5 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 01:51

Цитата(Illuzia @ Sep 8 2007, 04:08 PM)
1. идеальное сочетание возраста супругов и его влияние на брак. Недели две назад слышала что с разницей 5-6 лет наиболее долговечные браки (как правило если партнер старше на 5-6 лет).
2. Какая у вас разница в возрасте с вашим партнером?
3. Как вы считаете оказывает ли влияние разница в возрасте или может быть её отсутствие на брак?

1. Не существует идельного сочетания. Реальность проявляет себя непрерывным изменением, поэтому сегодня такое сочетание, завтра иное, послезатра третье, ... сегодня я люблю солнышко, а завтра прохладу, ... сегодня я люблю жену, а завтра я ненавижу, послезавтра я люблю другую женщину, послепослезавтра мужчину и т.п. в реальности нет ничего, что подчинялось бы логике. Жинь - это тайна. Реальность иррациональна.
2. 6 лет
3. Оказывает. Абсолютно всё оказывает, не только разница. Поэтому тебе придётся составить таблицу сочетаний с бесконечным кол-вом строк. И бесконечное множество таких таблиц, так как каждая таблица сочетаний существенна только конкретное мгновение. Сколько мгновений в жизни человека, столько и таких таблиц.

#6 Гость_Mirage

Гость_Mirage
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 15:10

А у нас разница в полтора года. И вроде всё нормально.
А вообще, наверно, большой разницы нет.
Главное, чтоб любовь была и уважение.

#7 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 19:09

Цитата(Mirage @ Sep 9 2007, 03:10 PM)
Главное, чтоб любовь была и уважение.

Во! Золотые слова!

#8 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 20:00

Разница в 10 месяцев, муж старше.
Считаю, что большая разница в возрасте имеет значение, именно для меня, очень хорошо, что мы сверстники, у нас много общего еще и потому, что одинаковый возраст. Но это только мое мнение. Согласна с ZEN с 1 и 3 пунктом smile.gif...

#9 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 06:51

У нас разница в возрасте 8 лет (муж старше). Разницы в возрасте не чувствую, но она очень помогает, так как муж старше он реальней смотрит на все проблемы и старается как то сгладить какие то кочки на нашем пути и старается избегать конфликтов, тоесть решать их с меньшими потерями.

#10 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 08:06

Муж старше на 5 лет.

#11 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 11:17

моя тетя старше мужа на 10 лет и хорошо. все от людей зависит, а не от возраста, хотя разница уже в 15 лет для меня неприемлима. Хотя бывают же в жизни исключения, и их полно

#12 Гость_LiKA

Гость_LiKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 15:18

у меня муж старше на 13,5 лет

очень нравицца  biggrin.gif

#13 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 16:44

У нас 2,4года разница. Иногда он кажется таким взрослым для меня, а иногда такой ребенок!!!

#14 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 22:51

Я младше на 15 мес. Но все равно она для меня - ребенок, а я ей как бы заменяю отца, из под опеки которого забрал. Когда ссоримся - пытается давить на то, что я младше и должен слушать старших - умиляет просто.

#15 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 07:24

У нас разница 9 месяцев ...причем муж младше smile.gif ну это по факту ..а по жизни помоему он старше меня )))

#16 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 07:26

У нас ровно 4 года - самое то по-моему...

#17 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 07:58

а я младше мужа на 1,5 года. Разницы не ощущаю вообще

#18 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 08:22

А кто-то вообще ощущает разницу в возрасте со своим мужем? Я нет... ph34r.gif  даже когда воспитывать меня пытается  laugh.gif
Зато чётко ощущаю разницу между ним и моими предыдущими кавалерами, хотя и нельзя сравнивать  blink.gif

#19 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 08:31

"Истина познается в сравнении". но сравнивать и правда не стоит

#20 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 10:11

У меня с БМ разница 16 лет, и неудобство только одно - совместить друзей не получается, общаемся либо с его (взрослыми, женатыми и с детьми), либо с моими (некоторые еще институты не закончили). А в остальном полное взаимопонимание 00000002.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных