Перейти к содержимому


Расходы на свадьбу, сметы, затраты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#561 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 February 2010 - 17:32

в белом списке есть!

#562 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 February 2010 - 21:14

Аня К.,
Цитата(Аня К. @ Сегодня, 15:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пакет услуг №3 – 10 000р.Сборы невесты, выкуп, регистрация, прогулка, банкет.

Это дешево, так что если тебе понравится, как работает человек - договаривайся, это действительно хорошая цена.

А вообще отзывы штука хорошая, но прежде чем выбирать, надо самостоятельно встречаться, смотреть фотографии (не портфолио, а целиком 1-2 свадьбы), смотреть слайд-шоу, общаться, расспрашивать. На чужих отзывах все равно далеко не уедешь, у всех же свои вкусы, свои потребности... Слышала и читала я не раз восторженные отзывы о том, что мне ну вообще никак... так что тут уж сама смотри, сравнивай, выбирай

#563 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 February 2010 - 11:19

О Боже, вчера сели с женихом и решили составить примерную смету...блиин оба в шоке. Свадьба на 60-65 человек.

Невеста
ПЛАТЬЕ 30 000-40 000
ФАТА 1000
ДИАДЕМА 1000
ЧУЛКИ 1000
БЕЛЬЕ+МУЖСКОЕ 2000
ТУФЛИ 1500-2000
УКРАШЕНИЯ 3000
МАНИКЮР 2000
ПРИЧЕСКА 1500
МАКИЯЖ 1000
БУКЕТ 2 000- 3000
ЛЕПЕСТКИ 1000

Жених
КОСТЮМ 20 000
БАБОЧКА-ГАЛСТУК 1000
СОРОЧКА 1000
ТУФЛИ 2000-3000
ЗАПОНКИ 1000-2000
БУТОНЬЕРКА 500

КОЛЬЦА 10000-20000
РЕСТОРАН 80 000-100 000
АЛКОГОЛЬ 10 000
ТОРТ+КАРАВАЙ 3 000-5 000
КОРТЕЖ 1Ч-5 000 10 000-15 000
ФОТООПЕРАТОР 10 000
ВИДЕООПЕРАТОР 10 000
ВЕДУЩИЙ+DG 10 000
ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЕ 1 500
ФЕЕРВЕРК 10 000
ШАРЫ ГАЗОВЫЕ 3 000
МЕЛОЧИ, УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ВЫКУПА, АВТОМОБ,   1 000
ОТЕЛЬ 8 000
БОКАЛЫ 3 000

ИТОГО: 267 500

Сообщение отредактировал СветкА: 07 February 2010 - 11:19


#564 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 February 2010 - 12:16

СветкА, на мой взгляд, расходы на внешний вид жениха и невесты можно легко сократить вдвое. Один маникюр за 2000 чего стоит! Я, например, делала за 600 рублей маникюр+дизайн ногтей+стразы (даже если у тебя сумма заложена на маникюр и педикюр вместе, все равно, можно дешевле найти, и качество страдать не будет). Ну и все остальное (платье, костюм и т.п.) очень дорого. Понятно, что у всех свои пристрастия, кто-то свадебное платье купит в "Наташе стиль" за 10000, а кому-то только Ля Новию подавай. Просто, если вы из второй категории, непонятна эта реакция :
Цитата(СветкА @ Сегодня, 11:19)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

блиин оба в шоке

А вот на что я бы добавила денег, так это ведущий, фотограф и видеооператор. Раза в полтора можно смело на них бюджет увеличивать.

#565 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 February 2010 - 12:23

Да платье хочу в Аллюре или в ляновии брать....не потому что там дорого а потому что таких больше найти нигде не могу..или придеться в Самару ради платья ехать..там такие платья как в этих салонах дешевне..значительно...
Согласна, что маникур, прическу и мэйк написала максимальную планку...потому что ни знаю где буду делать..и сейчас проще написать сумму чуть больше не жели потом думать о том что нет денег...Пока планируем на 250 000, надеюсь вложимся.

Сообщение отредактировал СветкА: 07 February 2010 - 12:24


#566 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 February 2010 - 12:31

Ну удачи тебе тогда! Пусть желания совпадут с возможностями. wink.gif

#567 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 February 2010 - 17:50

СветкА, С костюмом жениху вы по-моему погорячились. В ПЕПЛОСЕ хорошие качественные костюмы и цены до 9 тыс. руб., ну и галстуки разные есть (мы за 400 р. вроде купили)

#568 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 February 2010 - 17:53

А на пригласительные и бокалы почему так много денег отписали???
Даж представить себе не могу пригласительные по таким ценам)))))
И бокалы скажи, какие хотите.
Может я в этом чего-то не понимаю, но вот вчера видела два бокала для молодоженов (обычных совершенно бокала) и стоили они 95 руб. К ним пару бантиков приделать и будет красота))))

Сообщение отредактировал Марусяка: 08 February 2010 - 17:55


#569 Гость_Pole4ka

Гость_Pole4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 February 2010 - 17:57

Марусяка, у нас тоже пригласительные дорого выйдут, так как для них нужно будет заказывать печать под сургуч, покупать картон дизайнерский и т.д. Костюм на самом деле можно найти подешевле, но не в ущерб качеству, а бокалы СветкА наверно хочет из богемского стекла))

#570 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 February 2010 - 18:08

Цитата(Pole4ka @ Сегодня, 17:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Марусяка, у нас тоже пригласительные дорого выйдут, так как для них нужно будет заказывать печать под сургуч, покупать картон дизайнерский и т.д. Костюм на самом деле можно найти подешевле, но не в ущерб качеству, а бокалы СветкА наверно хочет из богемского стекла))

Ах вот в чем дело))))
Ну не всем же нужны печати под сургуч и картон дизайнерский)), просто раз людям кажется, что они превышают бюджет, я предположила,  что можно на пригласительных сэкономить...
Ну на богемское стекло мы к сожалению пока не заработали))), так что буду завидовать молча))))

#571 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 February 2010 - 18:14

Цены только ориентировочные..вот благодаря форуму я уже знаю что костюм можно подешевле, но отталкивалась от того что там и жилет и бабочка,. А бокалы будут ручной работы, с кристаллами. Пригласительные дейсвительно можно подешевле так как сама еще и рисовать их буду..дизайнер графический как ни как, но распечатка стоит по разному, вот и подстраховалась.

Сообщение отредактировал СветкА: 08 February 2010 - 18:16


#572 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 February 2010 - 18:17

СветкА, не всякий может отличить костюм за 10, 20 и выше))) иногда бывает что дешевле даже лучше выглядить и качественнее
а вот дорогие костюмы иногда приходится брать скорее на неформатных людей, у подружки муж под 2 метра ростом, ну вроде не ух что, бывают и выше, но не могли на него подобрать и все... только из дорогих кое-как нашли

#573 Гость_Yoruichi

Гость_Yoruichi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 February 2010 - 20:31

Цена костюма определяется его качеством. Чем больше в составе ткани шерсти, тем выше его цена. На ярлычке пишется % соотношение.

#574 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 February 2010 - 21:15

Цитата(Мурка @ Сегодня, 18:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

СветкА, не всякий может отличить костюм за 10, 20 и выше))) иногда бывает что дешевле даже лучше выглядить и качественнее

Да мне и не важно что люди подумают дешевый костюм или дорогой...мне важно чтоб он сидел идеально, и не важно за 5 тысяч или за 20, просто так уже заложено что если дороже значит наверное лучше и качественнее, просто надо разбираться в этом...хорошие вещи не бывают дешевыми, забывать про себестимость не недо,   да и глупо переплачивать за бренд.

#575 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 February 2010 - 10:43

Хороший костюм - это еще и комфорт жениха, не забывайте об этом. Просто представьте, из чего может быть сшит костюм на 5 тысяч, учитывая, что в эту цену входит и накрутка продавца, и стоимость пошива, и еще куча всего, а расход ткани на мужской костюм довольно приличный - что это за ткань такая, подумать страшно! И сидеть идеально он вряд ли будет. А ведь жениху в этом костюме весь день ходить, и желательно, чтоб не помялся и на фотографиях красиво получался. Вот удовольствие для любимого - преть в синтетическом пиджаке, который где-то сборит, где-то тянет.
Да и вообще, девочки, иногда просто поражаюсь - многие считают нормальным купить себе "одноразовое" платье за 30-40-50 тысяч (потому что "на дешевых платьях ужасные пластмассовые стразы, неудобный корсет, сами они из отвратительной ткани, а свадьба - это волшебный день, который раз в жизни"), а на костюме своего любимого сэкономить. При том, что костюм-то как раз не одноразовый, если, конечно, это не блестящий "праздничный" вариант из жуткой синтетики) Где справедливость? И не кажется ли вам, что рядом с шикарным платьем такой костюм будет смотреться как-то...негармонично, что ли, если не сказать хуже - жалко. Прямо обидно за женихов  стало, у них ведь тоже праздник.
Уж лучше на кортеже сэкономить, на салюте, еще на чем-то, но не на женихе.
Все написанное - мое ИМХО, я понимаю, что у всех разные запросы и возможности, просто высказала мнение.

#576 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 February 2010 - 11:03

Девочки, про костюмы женихов есть отдельная тема)
Дело в том что костюмы с разной ценой как правило и выглядят по-разному. Не потому что ткань другая, а фасон, крой и стиль другой. Ведь дешёвые платья от дорогих фасоном отличаются?
Мы бы и рады может купить костюм за 5, но в Пеплосе и свадебных отделах все костюмы были прямые и минимум на 3 пуговицах, а мы искали приталенный на 1-2. Зато в Пополаре нам предложилисразу 3 или 4 костюма нужного цвета и фасона, в итоге купили около 10 тысяч. Дорого, но зато то что будет хорошо сидеть. Хотя у нас больше вероятность что я свадебное платье ещё раз одену, чем жених костюм)) Даже туфли не носит, всё молодёжное

#577 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 February 2010 - 12:08

Согласна  с  Luchik по поводу того что на качественное фото, видео и ведущего нужно смело накинуть еще по 10 000.А то платье за 40, и фотограф который элементарно не может постановку сделать!!! Персик по поводу костюма абсолютно с тобой солидарна, иногда даже цвет найти не возможно, подходящий в тон платья, под его вышивку или украшения, а уж про то что жениху надо либо приталленный либо на 2 пуговицах-это вообще отдельная история, еще дольше чем платье искать будете!!! smile.gif

#578 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 February 2010 - 12:25

ну у меня если считать маникюр и педикюр, то дороже вышлоsmile.gif так как я еще и ногти наращивалаsmile.gif бокалы тоже дорогие бралаsmile.gif на память ведьsmile.gif а вот с пригласительными не заморачивалась, купила подешевле и всеsmile.gif

#579 Гость_Marianna

Гость_Marianna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 March 2010 - 10:33



А вот моя смета ( пока только примерная), но я думаю расходов будет больше(((

1 платье           10000 (шью в ателье)
2          туфли           2000
3 подвязка           100 (сама буду делать)
4 чулки           250
5 балеро           0
6 перчатки 500
7 нижнее белье 1500
8 сумочка 0
9 косметика, парфюмерия 0
10 бижутерия 1000
11 нижняя юбка 0
12 живые цветы 500
Итого 15750 0
Одежда жениха:
1 костюм             10000
2 рубашка 1500
3 бабочка или галстук 500
4 ботинки             2500
5 нижнее белье 500
Итого 15000 0
Цветы
1 букет для невесты 1500
2 бутоньерка для жениха 500
Итого 2000 0
Прическа, макияж и маникюр
1 прическа невесты 1000
2 макияж невесты 0 ( будет делать сестра)
3 прическа жениха 200
4 маникюр невесты 1000
5 маникюр жениха
Итого 2200 0
Банкет
кол-во чел. / цена на человека
1 банкет (35 человек)               45000
2 выездная регистрация   10000
3 спиртное               6000
4 закуска
5 фрукты                           3000
6 торт                           2500
7 каравай               300
8 украшение зала   3000 (шары, укрошение столов)
9 безалкогольные напитки             1000
Итого 70800
Фото и видео
1 фотооператор 8000
2 видеооператор 10000
3 фотопленка
4 видеопленка
Итого    18000
Тамада и музыканты
1 тамада             12000
2 музыканты на банкете
Итого     12000
ЗАГС
1 гос.пошлина 500
2 Видео
3 Музыка
4 фото
Итого       500
Кольца
1 кольцо невесты 1500
2 кольцо жениха 1500
Итого      3000

3 приглашения 300
6 стаканчики для гостей 300
7          мелочи                          2000
Итого      2600 0
Машины   

3 машина домой для новобрачных 250


Всего: 142600


#580 Гость_Марусяка

Гость_Марусяка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 March 2010 - 19:30

Marianna, на кольца по-моему маловато денежек написала...
А все остально примерно так и выйдет по деньгам... Что-то дороже, чем у тебя написано, что-то подешевле..., но в итоге думаю сумма таже останется! Только наверняка еще появятся расходы, которые в списке не учтены))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

дом в стиле барнхаус проекты | раскладной стул | угловой диван 3000х2000 | глазов мебель