

Рестораны для проведения свадебного банкета
#1441 Гость_LightningKiss
#1442 Гость_Дарья
Отправлено 08 October 2009 - 14:59


#1443 Гость_alisha
Отправлено 08 October 2009 - 16:22
у нас была свадьба в ДК ЖД в зале с балконами, на втором этаже. Зал красивый, место достаточно, кормят вкусно и много...
но если будете там заказывать сразу учитывайте что они берут еще 15% за обслуживание и 5500 за аренду....мы об этом узнали только за 2 дня до свадьбы, когда пришли расплачиваться(((
а так все было хорошо....
#1444 Гость_Ксюнечка М (уже жена)
Отправлено 08 October 2009 - 22:48
#1445 Гость_Helika
Отправлено 09 October 2009 - 09:30
#1446 Гость_Ксюнечка М (уже жена)
Отправлено 09 October 2009 - 09:38
#1447 Гость_Дарья
Отправлено 09 October 2009 - 09:47



#1448 Гость_Nastea
Отправлено 09 October 2009 - 14:36
Мне кажется, "скучно - не скучно" зависит не столько от рассадки, сколько от гостей и ведущего. У нас были мегапозитивные гости, и за столиками вообще сидели только в начале, потом постоянно было какое-то движение - танцы, тосты общие, конкурсы, то-се, скучать было некогда. А однажды пришлось побывать на свадьбе, где все сидели за общим столом, оооочень близко друг к другу, а атмосфера все равно была "каждый сам по себе". Видимо, не в столах дело)))
#1449 Гость_MurZja
Отправлено 09 October 2009 - 14:45
обещали белые скатери, но по какой-то причине были эти. Но эт ерунда, не это главное )
А со столами и рассадкой гостей! Кому как по нраву. Просто когда буквой П или Т, то по-моему мнению не очень удобно, и гостям вставать для конкурсов, и тесновато. А европейская расскадка - самое-то! Наши гости были очень довольный. Все сидели с кем хотели, выйти из-за стола было проще простого, без просьб пододвинься. Вобщем нам так очень понравилось

#1450 Гость_Зоя Разведчица
Отправлено 09 October 2009 - 14:55
это только в том случае если помещение маленькое, а у нас был большой просторный зал и все гости сидели свободно
#1451 Гость_Елена_Прекрасная
Отправлено 09 October 2009 - 15:39


#1452 Гость_Зоя Разведчица
Отправлено 09 October 2009 - 15:49
#1453 Гость_Елена_Прекрасная
Отправлено 09 October 2009 - 15:54
#1454 Гость_Ksunya
Отправлено 09 October 2009 - 15:55
#1455 Гость_Зоя Разведчица
Отправлено 09 October 2009 - 16:05
Звонишь и говоришь:
1. дата свадьбы
2. количество гостей
3. средний чек (если важно)
В принципе это самые главные вопросы, остальное уже при просмотре зала, тем более что уж 30 человек почти во все кафе войдут
#1456 Гость_Ksunya
Отправлено 09 October 2009 - 16:06
2. количество гостей
3. средний чек (если важно)
В принципе это самые главные вопросы, остальное уже при просмотре зала, тем более что уж 30 человек почти во все кафе войдут
ко всему этому, есть сайты заведений, можно посмотреть какой там зал))))
#1457 Гость_Елена_Прекрасная
Отправлено 09 October 2009 - 16:09
#1458 Гость_Ksunya
#1459 Гость_Елена_Прекрасная
Отправлено 09 October 2009 - 16:19
уже читала. Ksunya, спасибо большое! если бы не наткнулась на форум, было бы сложнее...
#1460 Гость_Камилла
Отправлено 09 October 2009 - 17:17
Столовая или ресторан
Можно было бы говорить о конкретных заведениях, поверьте их много, но речь пойдет, в общем, об услугах общепита и о тех случаях, которые имеют место быть.
Мне, как человеку, который работает на свадьбах, зачастую приходится видеть обратную сторону праздника. Возьмем хотя бы тот персонал, который обслуживает гостей во время свадебного застолья.
Дорогие мои молодожены и их родители, если стоит дилемма: столовая или ресторан - не скупитесь, празднуйте в ресторане. Ресторан - заведение солидное и о своей репутации заботящееся: персонал вышколен, опрятно одет и приятно незаметен. Все появляется на столах как на скатерти самобранке, быстро и незаметно. Администратор строго следит за всем, что происходит в зале, интересуется у тамады ходом программы, дабы все успеть: и горячее подать и обновить напитки. Как правило, время в ресторанах не регламентировано и зависит от ваших финансовых возможностей. Ресторан работает допоздна и проблем с затянувшейся свадьбой не будет, были случаи ночных свадеб, до утра. Говорить о том, что неожиданными гостями на свадьбе будут повара, и посудомойки смысла нет, их просто не будет видно, их работа - кухня. Хотя поблагодарить шеф-повара все-таки можно, если все было вкусно и красиво.
Другое дело столовые… о… это наследие совка! Работники сих заведений, как правило, не менялись лет по 20. В большинстве своем это тетки знающее себе цену и цену вам, а цена ваша, по их мнению, находится в области отрицательных чисел. Застолье строго обговаривается, время регламентируется, причем если заведующая вам в глаза говорит о том, что, мол, гуляйте, сколько хотите (за доп.плату, разумеется) то в кулуарах своей адской кухни, перед собравшимися поварами, поломойщицами, практикантками и какими-то тетками будет дан строгий наказ выгнать вас на хрен собачий в 20.00 любыми способами. Поверите, способы у них есть, от простого «Нам убираться надо (нам домой пора, мы так не договаривались и т.п.) до искрометного высказывания тамаде «За…….ал ты со своими конкурсами, через полчаса все на х….й отсюда». Приходится ругаться, уговаривать, нервы треплются и у тамады, и у родителей молодых.
Еще, как у Задорнова, щас смеяться будете, работники столовой, повидавшие столько свадеб, будут открыто комментировать все происходящее вокруг и как заправские организаторы командовать застольем из дверей (барной стойки, прилавка). Иногда меняется интерьер столовой, делается дорогу-у-у-ущий ремонт, выдается новая униформа (синий несвежий передник меняется на зеленый без существенного изменения свежести) и уж тогда берегись, командовать парадом будете не вы.
О кухне разговор отдельный, конечно дешево, относительно вкусно, под водочку сойдет, но качество оставляет желать лучшего. Любой фотограф и видеооператор обматюкает горе «официантов», которые во время действа разносят тарелки и при этом обязательно попадают в кадр, заполняя собой все пространство стола на 60 человек.
В ресторане всю оставшуюся еду вам аккуратно завернут с собой и полностью вам отчитаются, в столовой все будете делать сами, превращая праздник в бытовуху. Недостачу водки (вина, сока) быстро спишут на зажравшихся гостей и команду тамады (они выпили и съели больше всех).
Всегда есть выбор и контроль, в конце концов, не постесняйтесь попросить у устроителей свадьбы о включение в команду человека-организатора, который улаживает эти дела - и вам хорошо и нам спокойнее.
Сообщение отредактировал Aksinia: 10 October 2009 - 20:50
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных