Перейти к содержимому


Наши Хроники 2016 г. (до 1.5 лет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#281 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 May 2016 - 12:15

У нас верхние тоже с такими капризами лезут (((

#282 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 May 2016 - 22:33

И мы мучаемся с зубами :( сопли, слюни, попность характера, не спит толком :( ч сегодня впервые задремала на прогулке :( вот жесть то

#283 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 May 2016 - 20:50

Девочки, не нашла тему про прогулки, перенесите, пожалуйста)
Кто где гуляет с мелкими, которые спят на прогулке? Какие у нас есть тихие и в идеале не кишащие комарами парки и скверы в городе? Район не особо важен, лишь бы тихо, зелено и с нормальными дорожками. И без комаров! В Пушкина как днём по будням, музыка играет? А то в Гагарина объедают до костей за 5 минут((( а по выходным такой шум, не то, что спать - разговаривать невозможно)

#284 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 May 2016 - 21:02

http://www.lady74.ru...520#entry707458


#285 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 May 2016 - 22:39

Мерси)

#286 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 July 2016 - 11:24

Продолжая тему хождения по столу :).
Мой младший освоил табуретки, скамейки и пр. Теперь лезет всюду, на Танин столик для занятий, на наш стол, на ящики для игрушек, по шведской стенке до третьей ступени дошел. Домой на второй этаж 2/3 пути уже сам преодолевает по лестнице.
Любит хлопать в ладоши, дудеть в дудочку, играть в ку-ку. Пытается причесываться, водит расческой по волосам. "Помогает" мне вешать белье, подает вещи, говорит "на". Говорит мама, папа, Тата (Таня), адяяяй (отдай), неть, ого, эта. Кота хватает за шерсть, все руки в царапинах. Любит колеса крутить у всего, где они есть. Танин самокат любит нежно, встает на него, а мы катаем.
Стал выбирать книжки, приносит мне, мы рассматриваем картинки, я рассказываю. На чтение пока терпения не хватает. Нравятся музыкальные книжки и игрушки. Также в фаворе бизиборд.
Уже довольно хорошо пьет из кружки, осваивает ложку (пока больше разливает по дороге ко рту).

#287 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 July 2016 - 22:06

Вот и снова я в теме для малышей

Слушайте, ну прикольно. Написала простыню, а применилась только первая фраза. Значит позже)

Сообщение отредактировал Натусечка: 19 July 2016 - 22:07


#288 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 August 2016 - 11:08

Люба пошла с поддержкой , я ее поставила перед зеркалом она зашагала, шлеп шлеп пошла, и нормально ноги ставит правильно!!!!!! ааааааааааааа! она такая клевая!!!!!!!!!!!!! :yu: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

#289 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 August 2016 - 11:37

Надя, с шажочками вас! :)

#290 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 August 2016 - 13:23

мы тоже топаем, а нам нельзя:(  массажистка  сказала не давать ей руки, чтоб она не ходила, но она вдоль опоры все равно бегает, не привязывать же ее?!

#291 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 August 2016 - 13:29

Просмотр сообщенияДарья (01 August 2016 - 13:23) писал:

мы тоже топаем, а нам нельзя:(/>  массажистка  сказала не давать ей руки, чтоб она не ходила, но она вдоль опоры все равно бегает, не привязывать же ее?!
Мне Абушкина говорила, что посильную нагрузку можно (несмотря даже на нашу гипоплазию тбс). Именно если ребенок сам за опору держится, а за руки нельзя водить

#292 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 August 2016 - 13:32

Marina, ну вот она и говорит, что за руки нельзя, ну а если сама ходит, то "что уж делать, пусть ходит"

#293 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 August 2016 - 17:50

Не знаю в какой раздел писать - речь про того и другого.
Решила я сегодня взять справку у педиатра, чтобы послезавтра отправить Андрея в садик. За одно решила впервые за прошедшие почти 8 мес. показать Юрия, так уж и быть)
В без 4 дней 10 месяцев у него рост 71 см, что на 1 см меньше долженствующего, и вес 8 кг, что меньше нужного чуть более, чем на килограмм. Но благо, тут зверствовать не стали и даже обошлись без комментариев. Но на приёме за нашего педиатра сидит инфекционист. И она буквально докопалась до наших прививок, точнее их отсутствия. У нас одна роддомовская БЦЖ стоит. Объясняю, что не можем выдержать 4-недельный интервал абсолютного здоровья. Спрашивает, почему. Говорю, что подхватываем за старшим. Спрашивает, почему так часто старший болеет. Смотрит его горло. Говорит, что миндалины ужасны (новость прям!), даёт направление на ПЦР на всякие ВЭБ, ЦМВ и герпесы, сказочный анализ - мазок из зева на микрофлору, и ОАМ обоим, и справку в садик НЕ ДАЕТ! Рекомендует домашний режим старшему, пока младший не начнёт прививаться.
Не знаю, чего она хочет там увидеть, и что она собралась там лечить, я не знаю.
Сходили за справкой, называется...

Сообщение отредактировал Dragonfly: 09 August 2016 - 18:41


#294 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 August 2016 - 18:13

Dragonfly,ничего себе сходили) ты сама справочку не можешь написать? :secret:

#295 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 August 2016 - 18:19

Dragonfly,да уж. Мальчишки поздно начали прививки ставить, а потом за садичной Алиной болеть, педиатр по этому поводу всегда молчала. А вам и справку даже в сад не дали.

#296 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 August 2016 - 18:29

Просмотр сообщенияМурка (09 August 2016 - 18:13) писал:

Dragonfly,ничего себе сходили) ты сама справочку не можешь написать? :secret:/>
До настоящего момента мне проще было сгонять мужа с Андреем в ПК, где наша педиатр его вполглаза смотрела, а может, вообще, не смотрела, и давала справку.
А тут приспичило самой сходить, блин. А тут такая подстава)))
Ну да ладно, отпуск у нашей участковой дамы не вечен :)

#297 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 August 2016 - 09:01

Dragonfly,инфекционист в действии :sorry: , прям доскональная проверка :vertag: , представляю если я такому покажу доктору своему Рому, та вообще из дома запретить наверное выйти.
Я сама удивляюсь как с нашим набором уже болячек ,которые Люба перенесла за свои 10 мес, мы уже умудрились столько поставить прививок.
БЦЖ, 2 гепатита В, 2 АКДС, 2 полио, 1 превенар. В конце августа идем на 3 пентаксим@@@

Сообщение отредактировал Надюшка: 10 August 2016 - 09:01


#298 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 August 2016 - 23:43

,Надя, с шажочками вас! а у нас Маша начала вставать сама с пола без опоры, я в субботу увидела, мне никто не поверил ) Сегодня на пляже все увидели, она несколько раз на корточки садится, потом выпрямляется, скоро побежит )

#299 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 August 2016 - 09:24

Натсик,время идет и бежит неумолимо, она с папой с поддержкой зашагала по коридору и в комнату к Роме, Рома как увидел что она двигается к нему, подскочил и бежит ее обнимать, ляля иди ко мне, пошли за мной, он уже готов стартануть чтобы она за ним пошла, такой счастливый и новый этап отношений брат и сестра, он очень ждет когда она будет с ним играть в  догонялки и прятки и т.д. :wub: :good: :give_heart:

#300 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 August 2016 - 15:34

Я сегодня зомби. Игорь очень плохо спал ночью, просыпался, плакал, крутился. Думаю на зубы, он еще уши теребит часто. :bbhaos: :bbspit:
С недосыпу все путаю и забываю. Дочь с папой в садик провожала, достала им Игорешину коляску )), в отсек для порошка в посудомойке чуть кошачьего корма не насыпала. И две кружки чая себе налила. Забыла, что одну уже в комнату унесла :) :wacko:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

hp elite mini 800 g9 | 5 элемент стиральные машины | gigаbytе в760м ds3н | концерт 20 февраля в нижнем новгороде а кремле - redkassa.ru