Перейти к содержимому


Строительство Томинского Гок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#241 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 September 2015 - 10:46

Просмотр сообщенияGalina (01 September 2015 - 19:51) писал:

Наглая ложь. Со слов знающих людей, бывавших на многих ГОКах, всегда! обогащение производится на месте, иначе несутся колоссальные транспортные и прочие расходы. Никто не будет просто "копать и грузить". Бред популистский, никто не будет такую колоссальную массу породы отправлять куда-то.
Галина так и написано что обогощаться будут на месте, но при обогащении кислота не применяется....
а то что не говорят всю правду, это конечно понятно...

#242 Гость_Маюшка

Гость_Маюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 September 2015 - 11:08

Может в группе уже видели, но продублирую тут  http://urfo.org/chel/542403.html. конечно пока это просто отложено до 30 сентября, но все же ))

#243 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 September 2015 - 13:13

Меня одну смущают, что в группе продвигают "своих" в депутаты??? или я просто уже привыкла не доверять довыборным словам кандидатов....
"Только представьте себе, сколько информации получат, сколько вопросов смогут поднять в Сосновском райсовете тот же Юрий Черкасов, в Томинском совете- Анастасия Костарчук, Ольга Яковец, Вадим Булатов.
Насколько больше возможностей защиты наших интересов будет у Андрея Талевлина ("Яблоко")."

ци тата из группы в ВК

#244 Гость_Маюшка

Гость_Маюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 September 2015 - 14:36

я согласна, что агитация идет. Но с другой стороны, я вот даже незнаю ни одного депутата, тем более кто выступает против ГОКа. Талевлин выступал на общественных слушаниях, его хотя бы видела, ну и вот Вадим Булатов, они с женой активисты, живут в Томино.

#245 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 September 2015 - 15:24

10 вроде бы пикет будет на АП

#246 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 September 2015 - 15:36

Просмотр сообщенияalisha (02 September 2015 - 10:46) писал:

Галина так и написано что обогощаться будут на месте, но при обогащении кислота не применяется....
а то что не говорят всю правду, это конечно понятно...
темнят и подтасовывают "планы Русской медной компании (РМК) по строительству в нескольких километрах от Челябинска горно-обогатительного комбината производительностью 28 миллионов тонн руды в год вызвал протест со стороны экологов и общественности: добычу планируют производить открытым способом, обогащать – методом сернокислотного выщелачивания со сливом отходов в хвостохранилище.
http://urfo.org/chel/542403.html

"

#247 Гость_Маюшка

Гость_Маюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 September 2015 - 23:25

подруга по радио слышала, что будет 10 сентября митинг против Томинского ГОКа. В группе пока не объявляют на эту дату сбор, боятся чтобы как с автопробегом не вышло, но если уже и на 74.ру написали, и по радио сказали, значит митингу быть )))) Очень хотелось бы, чтобы народу собралось  прилично, чтобы об этом и в новостях и в газетах написали. Мы конечно же будем ))) Давайте соберемся там? интересно, можно сделать какую-то растяжку, типо Мамы г.Челябинска против строительства ГОКа? или Дайте воздух нашим детям

#248 Гость_Маюшка

Гость_Маюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 September 2015 - 01:27

В группе выложили официальное приглашение на митинг 10 сентября, четверг, с 17.00 до 19.00 на Алом поле.

#249 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 September 2015 - 08:42

а дайте ссылку, для перепоста. не могу найти.

#250 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 September 2015 - 08:53

Просмотр сообщенияМаюшка (03 September 2015 - 23:25) писал:

Давайте соберемся там? интересно, можно сделать какую-то растяжку, типо Мамы г.Челябинска против строительства ГОКа? или Дайте воздух нашим детям
А очень постараюсь быть, если не вмешаются какие-то серьезные обстоятельства. Давайте, и правда, транспорант свой сделаем. Сколько это будет стоить?

#251 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 September 2015 - 11:21

Просмотр сообщенияЖелудь (04 September 2015 - 08:42) писал:

а дайте ссылку, для перепоста. не могу найти.
нашла

#252 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 September 2015 - 15:46

МИТИНГ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ТОМИНСКОГО ГОКа! ПРИХОДИТЕ!!!!


10 сентября, четверг, с 17.00 до 19.00. Алое поле.


Скажем НЕТ строительству опаснейшего предприятия всего в 12 км от Шершневского водохранилища!


Русская Медная Компания решила расправиться с миллионным городом. Шито-крыто был одобрен проект строительства гигантского гороно-обогатительного комбината практически на границе с городом, на землях деревни Томино в Сосновском районе.


Томинский ГОК - это 27 квадратных километров вырубленных лесов, уничтоженных полей. Вместо чистого пока еще пригорода появятся два карьера глубиной в 540 и 300 метров. Добывать медную руду планируется открытым способом, взрывами. Здесь же организуют гидрометаллургическое производство с выщелачиванием меди. Вместо лесов появятся рвы и пруды с серной кислотой. Вблизи п. Дубровка - огромные отвалы пустой породы высотой 96 метров.


Экологи бьют тревогу: уничтожатся чистые подземные питьевые источники! Под огромной угрозой техногенной катастрофы - река Биргильда, питающая Миасс и Шершни. Огромные угодья земли будут НАВСЕГДА ВЫВЕДЕНЫ ИЗ ОБОРОТА. В ЗАЛОЖНИКАХ ТОМИНСКОГО ГОКА - миллионный Челдябинск, поселки Полетаево-1,2, Бутаки, Томино, Витаминный, Архангельское, Дубровка, Коркино!!!!


ПРИХОДИТЕ НА ОБЩЕГОРОДСКОЙ МИТИНГ! ОСТАВЬТЕ СВОИ ПОДПИСИ В ПОЛЬЗУ ЧИСТОГО ВОЗДУХА И ВОДЫ.



#253 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 September 2015 - 17:01

Дайте ссылку на контакт для перепоста.

#254 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 September 2015 - 17:01

http://ozvs4y3pnu.bu...08476_22794/all

#255 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 September 2015 - 17:14

Что за странная ссылка?... При попытке войти слетает авторизация в контакте. Мало того, что пароль приходится вводить, так ещё и номер телефона, подтвердить, т.к. пытаюсь войти "из необычного места". Вхожу - заново нажимаю на ссылку, опять такая же ерунда. Нет адреса конкретно vk.com/...

#256 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 September 2015 - 17:17

Снежинка, а у тебя откуда текст? Хорошо написан, а то в группе с неясной ссылкой там чисто для тех, кто в теме, эмоционально, но очень кратко.

#257 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 September 2015 - 17:18

jindoc,вот эту попробуй  https://vk.com/stop_...08476_22794/all

#258 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 September 2015 - 17:20

и вот еще https://vk.com/feed?...ll100075692_657

#259 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 September 2015 - 18:21

Не совсем поняла: организаторы митинга 10 сентября - недовольные строительством жилых домов жители по ул.Набережная?
Я совершенно не согласна с их претензиями и не могу поддержать их протесты

#260 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 September 2015 - 22:21

Просмотр сообщенияjindoc (04 September 2015 - 17:17) писал:

Снежинка, а у тебя откуда текст? Хорошо написан, а то в группе с неясной ссылкой там чисто для тех, кто в теме, эмоционально, но очень кратко.
это журналист КП Инна Кумейко писала




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

диван качалка для дачи | 3д печать на заказ в москве | диваны купить угловые | lga 1700