


Родительский Комитет
#241 Гость_Mariel
Отправлено 03 December 2015 - 10:33
#243 Гость_lerika
Отправлено 03 December 2015 - 11:19
#244 Гость_Июньская
#246 Гость_Надюшка
Отправлено 04 December 2015 - 07:58

#247 Гость_SNEJINKA
Отправлено 30 March 2016 - 16:09
#248 Гость_Shark528
Отправлено 30 March 2016 - 16:33
Сообщение отредактировал Shark528: 30 March 2016 - 16:33
#249 Гость_ЛиЛи
Отправлено 30 March 2016 - 17:06
А поведение такое бесит согласна.
#250 Гость_SNEJINKA
Отправлено 30 March 2016 - 20:26
все равно многие не прошли, так ладно если бы просто информация нужна, нужно деньги сдать. А они только со всем соглашаются и не сдают.
А какой цирк сегодня устроили с этими подарками персоналу... жесть... в обще я в глубоком шоке, со след года увольняюсь из родкома
#251 Гость_ЛиЛи
Отправлено 30 March 2016 - 20:38
И, да, быть членом РК неблагодарное дело.
#252 Гость_ЛиЛи
Отправлено 30 March 2016 - 20:39
#254 Гость_Julls
Отправлено 26 April 2016 - 10:55
ЛиЛи (30 March 2016 - 20:38) писал:

#255 Гость_SNEJINKA
Отправлено 08 June 2016 - 15:53
Дорогие мамочки будущих и настоящих воспитанников детских садов! Хочу поднять тут очень нехорошую тему, дабы уберечь других родителей от внезапно возникшей у нас проблемы.
Я - мама воспитанника одного из садиков Советского района. По совместительству активный член родительского комитета. В прошлом году на нашу группу была принята воспитатель - Кулакова Евгения Алексеевна. С ее слов, она - педагог-психолог со стажем более 10 лет. Место работы сменила на наш садик в связи с закрытием детского сада (вроде как находился недалеко от туб. диспансера и его по требованию санэпиднадзора закрыли и расформировали). По началу никаких претензий к ней не было. Ребенок не жаловался, занятия проводились, на прогулку ходили регулярно, всю информацию о жизни группы и планируемых в ней мероприятиях давала своевременно и в полном объеме. Неприятная метаморфоза произошла накануне выпускного, который у нас состоялся 23 мая.
В марте на родительском собрании была определена сумма к сдаче, формат проведения праздника и сроки, в которые необходимо деньги сдать. Как и в большинстве садиков, деньги сдавались воспитателям, а впоследствии передавались родительскому комитету, который взял на себя заботы по организации выпускного. Чтобы было ненапряжно для родителей, сумму за выпускной было решено сдавать двумя частями. Первую часть денег благополучно передали в родительский комитет. Вторую почти в полном объеме тоже. Оставалось собрать с 6 человек порядка 13 тысяч. Они дотянули передачу денег в группу аж до 19 мая. А 20 мая Евгения Алексеевна, принявшая деньги у родителей, не вышла на работу в связи с уходом на больничный по причине весеннего обострения аллергии. Нам, родительскому комитету, она пообещала к вечеру пятницы передать деньги, чтобы мы закончили подготовку к понедельничному мероприятию. Этого не произошло. Мы отнеслись спокойно, т.к. все таки человек заболел, весенние приступы у астматиков нелегки, время у нас еще есть. Тем более, что она написала, что ее муж привезет деньги в субботу домой одной из мамочек, состоящих в родительском комитете. Снова не получилось. В воскресенье у нас по плану была покупка подарочных карт воспитателям и мы договорились, что подъедем к дому воспитателя забрать денежные средства. Когда мы были на месте, выяснилось, что ее дома уже нет, т.к. она повезла ребенка в район пл. Революции к родственникам. Но обязательно подскочит к Роднику и мы рассчитаемся. К Роднику она тоже не подъехала, т.к. позвонила с известием о том, что у нее умерла свекровь и она мчится в морг областной больнице решать вопросы. Мы, конечно, прониклись ситуацией, но начал грызть червячок сомнения...
Дальше ситуация развивалась по схеме: я вам привезу вечером в воскресенье - я не могу привезти, т.к. везу тело свекрови домой в Курганскую область, привезу утром в понедельник в 9:00 (а у нас в понедельник выпускной в 16:00!) - автобус не успевает, буду позднее к 11:30 - меня кладут в больницу, мне нужно заехать в поликлинику, подъеду к 12... И потом звонок в 14:00 со словами "а давайте я у вас эти деньги займу?". 2 часа до выпускного. Нам нужно 12 тысяч, чтобы расплатиться с актерами и видеооператором, а денег нет. У нас шок, а милейшая Евгения Алексеевна что-то лепечет насчет того, что сама поговорит и с оператором, и с актерами, попросит их подождать с оплатой буквально до 8 утра вторника, потому что мужу дадут зарплату и она сразу рассчитается.
Она пришла и на выпускной (у нее дочка в нашей группе, тоже выпускалась), и переговорила с оператором и актерами, достигнув договоренности по вторнику, и даже сказала группе родителей, что будет увольняться, т.к. в нашем садике не ценится ее высокая квалификация и обширный опыт. Конечно, во вторник денег никто не увидел. Потому что мужу зарплату задержали и перевели только около 12 вечера, а не в 8 утра. А в среду муж уехал в Курганскую область на похороны матери и без его участия банкомат никак не соглашался выдавать деньги по карточке. Приехавший в четверг утром муж не смог снять деньги в банке-эмитенте карточки, т.к. карта вышла из строя, ее надо перевыпускать, а через кассу ну никак не получить. И вообще чего это мы ее прижимаем, ей и так плохо, она по больницам мотается, вот заняла денег единственный раз в жизни и собирается их отдать, а тут злые и бездушные люди.
На сегодняшний день мы имеем кинутых на деньги людей (оператор и актеры), бесконечное глупейшее вранье и обещания от милейшей Евгении Алексеевны и маячущую перспективу дополнительного сбора денег с родителей выпускников для рассчета со сделавшими свое дело людьми.
В течении недели мы провели небольшое расследование и выяснили, что садик, откуда она к нам перешла, благополучно работает, и там ее тоже охарактеризовали как очень хитрого и изворотливого человека. Колледж "Комитент", в котором она получала образование, диплом ей не выдал, т.к. она до него не "дошла" (возможно, "хвосты" не сдала - нет более точной информации), категории у нее нет. Более того, подняв записи о сдаче денег на выпускной, мы увидели, что некоторые родители сдали не по 2350 р., как было рассчитано, а по 2500, 3600 и даже около 5000 р. Видимо, за выпускной ее ребенка заплатили как раз они.
С юридической точки зрения предъявить мы ей ничего не можем, т.к. нет расписок в приеме денег и передаче их в родительский комитет. Чаще родители просто отдавали сумму, в журнале ставился "+" и все. С зарплаты заведующая без исполнительного листа тоже ничего удержать не может, да там и от зарплаты ничего не останется, т.к. за посещение ее ребенком садика она не платила. Там эту задолженность только и могут погасить.
В планах составление письма в управление образование, чтобы ее не приняли больше ни в одно образовательное учреждение города. Ну, и тут пишу, дабы предостеречь.
Скорее всего, она в ближайшее время будет пытаться устроиться. По садикам информация уже передается, но будьте предельно внимательны. Даже если вдруг случится (в чем очень сильно сомневаюсь) возврат растраченных денег, человек не поменяется.
Девочки, кто будет избираться в родительский комитет, будьте предельно внимательны с собираемыми суммами. Только под роспись. И желательно лично в руки, минуя посредников. Возможно, удобнее даже переводить на какую-нибудь карту, заведенную с этой целью. Так, по крайней мере, будет оставаться след.
Ну и будьте внимательны к новым педагогам. К сожалению, фото ее у меня пока нет. Да и не знаю насколько это законно размещать его тут.
Страничка ВК ее https://vk.com/id248983005
Девочки, продолжение истории.
Сегодня милейшая Евгения Алексеевна приходила в садик для беседы с заведующей. Абсолютно спокойная и уверенная в том, что ей ничегошеньки не будет. Лишних денег с родителей не брала, на предыдущих местах работы была честна и чиста. Да, в этом садике взяла у нянечки и у родительского комитета. Взяли с нее расписки, что нянечке деньги отдаст в пятницу, когда придет за расчетом, а нам сегодня до 5 вечера, т.к. (внимание! учитесь как надо врать!) почта выдает переводы (ей вроде как брат с Красноярска перевод выслал на прошлой неделе. Он идет до 10 дней. Видимо, курьер на перекладных везет) суммой 1-5 т.р. с 8 до часу, а более крупные суммы - после часу. Вот она и не успела.
На письмо, которое мы написали в управление образования и сейчас собираем подписи, отреагировала в стиле "в образовании маленькие зарплаты, я все равно в этой сфере больше работать не буду".
Что будет дальше - расскажу по мере развития событий.
Сообщение отредактировал SNEJINKA: 08 June 2016 - 15:54
#257 Гость_ЛиЛи
Отправлено 08 June 2016 - 16:18
чет даже повеселила эта аферистка)
а куда смотрели в дс когда брали ее на работу, с ее -то "образованием"?
#258 Гость_SNEJINKA
Отправлено 08 June 2016 - 16:52
#259 Гость_SNEJINKA
Отправлено 08 June 2016 - 16:54
#260 Гость_Marina
Отправлено 08 June 2016 - 17:08
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных