Надо смотреть, очень индивидуально.


Узи И Хорошие Узисты Для Детей
Автор
Гость_Беладонна
, 24 Jun 2014 14:04
Сообщений в теме: 29
#21 Гость_jindoc
Отправлено 10 January 2015 - 23:07
#22 Гость_jindoc
Отправлено 10 January 2015 - 23:11
Но если было подозрение через родничок, то есть при максимальном обзоре остались неясности, то снимать подозрение через височную кость достаточно проблематично.
#23 Гость_Shark528
Отправлено 10 January 2015 - 23:30
jindoc,ясно. По узи у нас норма была, но врачу не понравилась большая голова, поэтому написала синдром этот, но чисто для себя чтобы не забыть. А когда через год или два смотрели глазное дно, то врач спросила как раз про гидроцефальный синдром.
Узи после нормально мы уже и не делали, родничок был закрыт.
Но это уже не совсем по теме.
Узи после нормально мы уже и не делали, родничок был закрыт.
Но это уже не совсем по теме.
#25 Гость_jindoc
Отправлено 11 January 2015 - 17:43
У вас были какие-то отклонения по УЗИ раньше? Просто неврологические проблемы далеко не все видны на УЗИ, на нём смотрят участки кровоизлияний, гидроцефалию, кисты, опухоли и т.д. А все остальные нарушения не изменяют структуру мозга никоим образом, они на более мелких уровнях действуют, уровень повреждений определяется по рефлексам, неврология в этом плане очень точная наука по "ручной" диагностике, конкретная точка, конкретный рефлекс или их сочетание указывает на конкретный уровень нарушения, правда лечение от этого не сильно различается - нерв он на любом участке нерв и лечится одинаково. В старшем возрасте делают МРТ, но у детей это только под наркозом (не вылежат неподвижно), поэтому исключительно по строгим показаниям. Электроэнцефалограмму ещё делают, выявляют очаги неправильных электрических сигналов (незаменимо при диагностики и лечении эпилепсии, например).
#26 Гость_Надюшка
Отправлено 12 January 2015 - 08:23
jindoc,да нет узи было хорошее , просто я уже подозреваю и сомнения не мог ли наш майский полет с лестницы когда он убежал от меня и улетел и "весь разбился" как то повлиять??
НСГ мы делали в 2,5 мес в мае 2013 года.
все в норме там-никаких отклонений , была только маленькая кисточка 2,8мм в левом боковом желудочке. Допплер в норме.
Заключение такое: киста сосудистого сплетения левого бокового желудочка (2.8 мм). Норморезистентный тип мозговой гемодинамики.
Больше я не делала узи, теперь мучаюсь сомнениями.
Узи ШОП тоже делали там без отклонений все хорошо.
НСГ мы делали в 2,5 мес в мае 2013 года.
все в норме там-никаких отклонений , была только маленькая кисточка 2,8мм в левом боковом желудочке. Допплер в норме.
Заключение такое: киста сосудистого сплетения левого бокового желудочка (2.8 мм). Норморезистентный тип мозговой гемодинамики.
Больше я не делала узи, теперь мучаюсь сомнениями.
Узи ШОП тоже делали там без отклонений все хорошо.
Сообщение отредактировал Надюшка: 12 January 2015 - 08:24
#27 Гость_jindoc
Отправлено 12 January 2015 - 08:57
Не мучайся - сделай Роме НСГ, но чудес и точности диагностики от неё не жди. Тем более, что всё было в норме (киста ни о чём в этом возрасте при данном расположении и размерах, такие кисты самопроизвольно исчезают). Поскольку ты ничего конкретного не пишешь, что беспокоит, то и я ничего конкретного посоветовать не могу.
#29 Гость_jindoc
Отправлено 12 January 2015 - 09:25
Ну речевиков вообще много сейчас, все неврологи это подтвердят, с чем связано - не ясно. НСГ при этом назначают, но у 99 процентов именно при такой ситуации она в норме. Плюс сосуды шеи и головного мозга могут назначить, но это уже обычно попозже.
#30 Гость_Надюшка
Отправлено 12 January 2015 - 09:52
jindoc,вот сосуды и шеи и головного мозга были в норме, так то нет проблем и жалоб по неврологии вообще. ВЧД тоже не было, НО опять же ставили потом после родов хроническую гипоксию плода из за нарушения кровотока с 24 недель 1А слева сохранялся, кто знает может и это как то могло повлиять, а может генетика и мальчик,. Называется мать не знает к чему придраться, ладно я записалась к неврологу на 15 число в четверг пойду в платный центр на комиссию и заодно побеседую на этот вопрос послушаю что скажет.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных