Пожалуй начну.
Вообще эта поездка была запланирована нашими друзьями, находящимися в Греции. Т.е. на жарком берегу их потянуло в северную страну.
И так, как вы поняли Финляндия - страна 1000 озер.
Началась наша поездка с обсуждений что и как и почему вообще мы летим в эту страну.
Ну во первых, наши мужья (мой и муж Анастасии) рыбаки, а в Финляндии только ленивый не рыбак))
Мы просто поехали на рыбалку.
Опущу оформление виз, если кому интересно, спрашивайте.
Летели мы транзитом через Москву, перелет пережили хорошо, даже отлично.
В полете нам было легко и весело))))
Да и вообще вся наша дорога и путешествие прошло на одном дыхании. Быт был легок и не принужден. Ну может за исключением мелких ньюансов))
В общем прилетели мы в Питер, который встретил нас пасмурной и дождливой погодой. Было прохладно и серо. В Питере мы арендовали машину, и как мы в ней ехали (это отдельная глава). Рассевшись, мы двинулись в путь к неизвестной стране. Мы ехали по Питеру, по серому и пасмурному пути через Финский залив, везя за собой солнце и тепло. На таможне все прошло гладко (почти), затарившись в дьютике мы поехали до места назначения.
Как только въехали на Финскую землю почувствовали дух Европы. Это про одно слово ЕВРОПА. Нас поразили дороги, развилки, светофоры - все для водителей. Все досконально понятно.
Ехали долго, но в компании это не чувствовалось.
Наша машина (Лада Ларгус была забита под завязку, плюс купленные продукты), ехала легко.
Приехали мы в наш арендованный коттедж уже под вечер. Дом конечно же шикарный, упакованный по самое "нихочу". Там и посудомойка и 2 кофеварки и тостер и полный набор посуды и стиралка и телик и интернет и сауна....В общем, заезжай и живи))))
Условия проживания просто комфортные и очень всё было удобно.
В доме есть камин, который топить одно удовольствие. Согревал нас первые прохладные дни. Да и вообще, привнес свой колорит в наше проживание.
Помимо биотуалета был еще туалет на улице. отдельным стоящим строением. Да такой, что в нем приятно было провести время)))
На территории есть мангальная зона, оборудованная всем не обходимым: коптильня, решетка, шампура, ну и сам очаг. В общем не надо задаваться вопросом, как и где развести огонь.
Вот и первый улов.

который был закопчен:

Было очень вкусно!
Наши дни мы проводили без спешки и без оглядки на время. Мужчины порыбачив с утра, немного отдохнув садились за руль и мы ехали в близ лежащие города. Дороги там просто песня! Можно ехать и спать))))) За много километров нет ни души, ни мы не обгоняем ни нас...Вокруг не тронутая ни временем ни людьми природа... просто очень красиво...
Сообщение отредактировал lisale: 12 June 2014 - 01:07