"айфоново Детство"
#261 Гость_Беладонна
Отправлено 20 June 2014 - 00:10
PS смешные вы)
#262 Гость_Asproff
Отправлено 20 June 2014 - 00:13
#264 Гость_komolenok
Отправлено 20 June 2014 - 07:30
Беладонна (20 June 2014 - 00:10) писал:
PS смешные вы)
Сообщение отредактировал komolenok: 20 June 2014 - 08:02
#265 Гость_komolenok
Отправлено 20 June 2014 - 08:11
Беладонна (19 June 2014 - 23:39) писал:
Или, знаешь, у меня был бзик, что у меня Богдан плохо разговаривает потому, что я ему мульты не показываю постоянно)))
А ум у детей зреет, ага , в силу возраста
Сообщение отредактировал komolenok: 20 June 2014 - 08:13
#266 Гость_SNEJINKA
#267 Гость_Galina
Отправлено 20 June 2014 - 10:01
Прикрепленные файлы
#268 Гость_komolenok
Отправлено 20 June 2014 - 10:24
SNEJINKA (20 June 2014 - 09:55) писал:
#269 Гость_Shark528
Отправлено 20 June 2014 - 10:54
Первый раз мои увидели папину игрушку
Сообщение отредактировал Shark528: 30 June 2014 - 15:26
#270 Гость_lerika
Отправлено 20 June 2014 - 22:41
но меня это не стимулирует все равно к компьютеризации. все-таки пусть они бегают пока во дворе и учатся заполнять какие-то паузы без гулянок,развлекалок чем-то другим ,фантазийным из своей головы. мы сейчас даже мультики не успеваем смотреть. раз в недельку всего садимся для приличия. в будущем, конечно, никуда не деться от этого. хотя будут точно ограничения,запреты на определенные игры и тд. а пока вроде им не сильно критично,кто из друзей какие мультики смотрит (из тех,что я не одобряю) и кто в какие компьют. игры играет.
#271 Гость_-_CoЛнЦe_-
Отправлено 24 July 2014 - 16:28
#272 Гость_Shark528
Отправлено 25 October 2014 - 17:05
Смешно было, когда в Барселоне стояли ждали посадку на самолет, а Алина стала доставать свой невидимый планшет и комментировать что делает, так мужик из очереди так странно смотрел на неё и улыбался. )
Сообщение отредактировал Shark528: 25 October 2014 - 17:06
#274 Гость_jindoc
Отправлено 25 October 2014 - 21:48
#275 Гость_Galina
Отправлено 25 October 2014 - 22:43
#277 Гость_Желудь
Отправлено 26 October 2014 - 17:49
Лера себе периодически из бумаги вырезает "планшет" и тоже играет с ним )) так что всё нормально у деток с воображением, несмотря на. ))
#278 Гость_Dragonfly
Отправлено 26 October 2014 - 19:29
#279 Гость_ЛиЛи
Отправлено 16 April 2015 - 11:29
_______________________________
Как и многие дети сегодня, 13-летний Грегори мечтал получить на Рождество новенький гаджет — лучшее, что может вообще получить ребенок. Он мечтал о iPhone 5 и он его получил. Но вместе с телефоном он получил контракт от своей мамы, в котором она прописала условия использования этого популярного нынче гаджета.
Дорогой Грегори!
С Рождеством! Теперь ты стал гордым владельцем iPhone. Очуметь! Ты славный и ответственный 13-летний мальчик и ты заслужил этот подарок. Но принятие этого подарка влечёт за собой принятие правил и предписаний. Пожалуйста, внимательно ознакомься со следующим контрактом. Я надеюсь, что ты понимаешь: моя обязанность — вырастить тебя образованным и здоровым молодым человеком, который станет полезным в обществе и будет сосуществовать с технологиями, а не зависеть от них. Несоблюдение пунктов следующего списка приведет к прекращению владения iPhone.
Я страшно люблю тебя и с нетерпением жду, чтобы обменяться с тобой несколькими миллионами текстовых сообщений в последующие дни.
1 Это мой телефон. Я купила его. Я заплатила за него. Я одалживаю его тебе.
2. Я всегда буду знать пароль.
3. Если он звонит, подними трубку. Это телефон. Скажи «привет», не забывай о манерах. Никогда не смей игнорировать звонок, если на экране написано «Мама» или «Папа». Никогда.
4. Передавай телефон одному из своих родителей чётко в 19:30 в школьный день и в 21:00 в выходной. Он будет отключен на ночь и включен в 7:30 утра.
5. Телефон не забирается в школу. Общайся с людьми лично. Это полезный жизненный навык. *Сокращённые дни, поездки и внешкольные мероприятия потребуют отдельного рассмотрения.
6. Если он упадёт в туалет, разобьётся об землю или исчезнет в никуда, ты будешь ответственен за покупку запчастей и оплату ремонтных работ. Подстриги чужой газон, устройся няней, отложи немного денег с дней рождения. Это однажды случится, и ты должен быть к этому готов.
7. Не используй технологию, чтобы лгать, обманывать или вводить в заблуждение другого человека. Не участвуй в беседах, которые оскорбляют других.
8. Не отправляй сообщения, электронные письма и не говори через это устройство что-то, что ты не сможешь сказать в лицо.
9. Не отправляй сообщения, электронные письма и не говори что-либо кому-либо, что ты не сказал бы им при их родителях в комнате. Применяй цензуру к себе.
10. Никакого порно. Ищи в интернете ту информацию, с которой ты мог бы открыто поделиться со мной. Если у тебя появился вопрос о чём-либо, спроси об этом другого человека — лучше либо меня, либо папу.
11. Отключай его, переводи в беззвучный режим, убирай из вида в общественных местах. Особенно в ресторанах, в кино или когда общаешься с другим человеком. Ты — не грубиян; не позволяй iPhone изменить это.
12. Не отправляй или получай изображения интимных частей тела или чьих либо чужих интимных частей тела. Не смейся над этим. Однажды ты захочешь сделать это, несмотря на свой высокий интеллект. Это рискованно и может испортить твою жизнь. Это всегда плохая идея. Киберпространство огромно и намного сильнее тебя. Тебе будет очень тяжело заставить исчезнуть что-то подобное — в том числе и плохую репутацию.
13. Не делай миллиарды фотографий и видео. Нет никакой необходимости документировать абсолютно всё. Наслаждайся жизнью и впечатлениями. Они будут сохранены в твоей памяти навечно.
14. Иногда оставляй свой телефон дома и чувствуй себя уверенно. Он — не живое существо и не часть тебя. Научись жить без него. Будь сильнее, чем страх пропустить что либо.
15. Скачивай новую или классическую музыку, или что-либо отличное от того, что слушают миллионы твоих ровесников. Твоё поколение имеет доселе невообразимый доступ к музыке. Используй его по полной. Расширяй свои горизонты.
16. Играй в «слова» или головоломки время от времени.
17. Смотри на мир широкими глазами. Выгляни в окно. Послушай пение птиц. Прогуляйся. Поговори с незнакомцем. Подумай о чём-либо, не прибегая к помощи Google.
18. Однажды ты ошибёшься. Я заберу твой телефон. Мы сядем и поговорим об этом. Мы начнём всё заново. Ты и я — мы с тобой постоянно учимся. Я — в твоей команде. Мы с тобой участвуем в этом вместе.
Я надеюсь, что ты согласишься на эти условия. Большая часть уроков, описанных здесь, относятся не только к iPhone, но и к жизни в целом. Ты растёшь в быстром и постоянно изменяющемся мире. Это одновременно восхитительно и заманчиво. Верь своему сильному уму и огромному сердцу вместо любой машины. Я люблю тебя. Я надеюсь, что ты получишь удовольствие от своего удивительного нового iPhone. С Рождеством!
Мама.
Сообщение отредактировал ЛиЛи: 16 April 2015 - 11:30
#280 Гость_Беладонна
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных











