NataLinie (08 September 2014 - 22:53) писал:


Как Вкусно Приготовить Говядину?
Автор
Гость_lisale
, 19 May 2014 19:35
Сообщений в теме: 93
#61 Гость_ЛиЛи
Отправлено 08 September 2014 - 23:07
А я вот уже рассказывала в теме про мясо, что мы покупали говядину в Харлушах и у нее какой то деревенский запах. Я в мультиварке говядину тушу обычно, быстро становится мягкая, но запах и привкус убивает просто. Чем его перебить можно?
#63 Гость_Мария Хуан
Отправлено 09 September 2014 - 11:54
а ко мне на работу девочка-практикантка приходила - у ее свекров ферма мясная
#64 Гость_Кудрявая
#66 Гость_Кудрявая
#67 Гость_Мария Хуан
#68 Гость_Nastea
Отправлено 09 September 2014 - 20:42
Итак, эксперимент на живом человеке состоялся и прошел успешно. Проще говоря, мясо получилось очень вкусным, а соус, как и обещали в рецепте, еще лучше. Вкуса пряников не чувствуется, да и вообще, я опасалась, что соус будет слишком сладким, там ведь еще и мед - но нет. Очень, как бы сказать... сбалансированный вкус. В общем, рецепт заслуживает внимания, любителям мяса с черносливом, скорее всего, понравится. Жаль, неожиданно закончился бадьян, из специй в конце добавила только корицу - но и так получилось достаточно пикантно!
#69 Гость_Katerinka
Отправлено 09 September 2014 - 20:54
Я сегодня тоже готовила говядину с черносливом и пряниками. Мой эксперимент тоже удачный. Добавляла мед, паприку, корицу и лавровый лист.
#71 Гость_Katerinka
Отправлено 10 September 2014 - 23:39
На 600 гр говядины грамм 60-70 пряников.
Лимон не добавляла. И в след. раз воды добавлю немного, чтобы соус был более жидким.
Лимон не добавляла. И в след. раз воды добавлю немного, чтобы соус был более жидким.
Поблагодарили 1 Member:
|
|
#72 Гость_Nastea
Отправлено 11 September 2014 - 05:53
На те же 600-700 г мяса - два пряника среднего размера. Лимонный сок добавляла, из половины большого лимона.
Поблагодарили 1 Member:
|
|
#73 Гость_Luchik
Отправлено 11 September 2014 - 07:48
И я вчера приготовила говядину по этому рецепту. Вкусно! Но, мед у меня был гречишный, и он сильно чувствуется в соусе, лучше брать мед с менее выраженным вкусом.
Я брала на 700 г мяса - 1 пряник, 1 ч.л. меда, сок половинки лимона.
Я брала на 700 г мяса - 1 пряник, 1 ч.л. меда, сок половинки лимона.
Поблагодарили 1 Member:
|
|
#74 Гость_VasiLena
#75 Гость_Nastea
Отправлено 11 September 2014 - 20:01
Я купила первые попавшиеся без добавок, простецкие какие-то, выбирала, чтобы были не слишком твёрдые.
#76 Гость_Натусечка
Отправлено 11 September 2014 - 21:09
Как интересно, никогда не слышала про пряники к мясу. Надо попробовать. А у меня еще такой вопрос возник: если рекомендуется мясо подольше подержать на подогреве, не станет ли соус слишком густым?
#77 Гость_Katerinka
Отправлено 11 September 2014 - 22:27
Натусечка (11 September 2014 - 21:09) писал:
Как интересно, никогда не слышала про пряники к мясу. Надо попробовать. А у меня еще такой вопрос возник: если рекомендуется мясо подольше подержать на подогреве, не станет ли соус слишком густым?
С пряниками она готовилась на режиме "говядина/бобовые" (40 мин) + 2 часа на подогреве до ужина. Воде испаряться некуда. Жидкости с 4 ст.л томатной пасты, 1 большой луковицы и 600 гр мяса мне показалось мало, соус густой.
PS Мама тоже приготовила в утятнице, те же ингредиенты и те же пряники, но пропорции другие - вкус отличается.
#78 Гость_Мария Хуан
Отправлено 19 September 2014 - 18:56
Решила рискнуть и запечь говядину в духовке. Придумала спонтанно, дома нифига нет, в общем, замариновала всего на 20-25 минут и в том, что наскребла по сусекам))
Погляжу, что получится.
Погляжу, что получится.
#79 Гость_Беладонна
#80 Гость_Мария Хуан
Отправлено 19 September 2014 - 20:25
Ну конечно, в фольге)) мне, бесспорно, далеко до форумских кулинарных гуру, но не настолько))))
Мяско готово, получилось очень вкусно, несмотря на кучу допущенных мной ошибок.
Мяско готово, получилось очень вкусно, несмотря на кучу допущенных мной ошибок.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных