

#41 Гость_Июньская
Отправлено 17 January 2014 - 19:04
На Мальдивы бы я поехала вдвоем с мужем, у нас бывают периоды, когда нам надо просто побыть вдвоем и полежать тюленями)))
У нас был такой отдых как раз в Египте просто на пляже, я с книжечкой, под зонтом, море шумит, тишина никто со мной не разговаривает. Муж наплавался вволю. Иногда по полдня молчали просто так здорово было от того что мы ВДВОЕМ, я знаю, что он рядом, он знает что я под боком что еще надо))) Вечером гуляли. Нам было достаточно друг друга. Хотя к концу отпуска мы опять обросли компашкой причем очень душевной, но большую часть времени проводили вдвоем.
Мне кажется или простой отель тут рассматривают как клоповник? Для меня простой отель это чистое, уютное место с хорошим персоналом. А простота в том что нет огромной территории, круглосуточной анимации для всех возрастов и 5 ресторанов на выбор. Вот как раз за последние три пункта мы не переплачиваем деньги, а организуем свои путешествия.
Таких отельчиков масса в каждой стране, нужно просто их искать. Как правило к середине отдыха ты там становишься родным, на ресепшен знают во сколько семья посыпается, в ресторане знают какой ты суп не ешь, а управляющий знает какого цвета купальные трусишки у вашего ребенка и отдает их лично в руки если накануне их забыли. В этом тоже есть своя прелесть.
#42 Гость_Мария Хуан
Отправлено 17 January 2014 - 19:37
Июньская (17 January 2014 - 19:04) писал:
Таких отельчиков масса в каждой стране, нужно просто их искать. Как правило к середине отдыха ты там становишься родным, на ресепшен знают во сколько семья посыпается, в ресторане знают какой ты суп не ешь, а управляющий знает какого цвета купальные трусишки у вашего ребенка и отдает их лично в руки если накануне их забыли. В этом тоже есть своя прелесть.
Таня, я посмотрю, мы с тобой вообще единомышленники по части путешествий)) одно категоричное различие - я избегаю компаний и ни с кем не обшаюсь)) мне соотечественников здесь хватает. Общаюсь только с местным населением.
#43 Гость_Беладонна
Отправлено 17 January 2014 - 21:05
#44 Гость_Anastacia
Отправлено 17 January 2014 - 21:24
Только еще не решили: после Финляндии объедем близлежащие страны или улетим на море (говорят, что из Финляндии дешевый перелет).
А если получится, то осенью еще на море поедем. Как ни смешно, но я с удовольствием в третий раз слетала бы в Грецию. Очень мне комфортна эта страна. Хочу на остров, но не на Крит, слишком он уже попсовый. Но опять же, будет зависеть от цены.
Сообщение отредактировал Anastacia: 17 January 2014 - 21:28
#45 Гость_ЛиЛи
Отправлено 17 January 2014 - 21:33
#46 Гость_Marina
#47 Гость_lisale
#48 Гость_Июньская
Отправлено 17 January 2014 - 21:58
Мария Хуан (17 January 2014 - 19:37) писал:
Таня, я посмотрю, мы с тобой вообще единомышленники по части путешествий)) одно категоричное различие - я избегаю компаний и ни с кем не обшаюсь)) мне соотечественников здесь хватает. Общаюсь только с местным населением.
Аааа я кажется поняла! Русские люди почему то боятся ступить за территорию отеля, все время нужна какая то поддержка, а мы видимо уверенно шпарим куда нам надо ну и конечно в помощи никогда не отказываем и никому если просят.
Муж когда в Бостон летел с 3 пересадками к нему тетя на хвост упала, она ни слова по анг. не знала да еще и рейс отложили. Говорит утомила сильно, но пока из самолета не вышла ни на шаг не отошла)
#49 Гость_Июньская
Отправлено 17 January 2014 - 22:04
Беладонна (17 January 2014 - 21:05) писал:
Но мы прежде чем этот отель нашли всю душу из турагента вынули, но тогда мы еще сами отели не так резво подбирали и девушку "свою" еще не нашли ))) Сейчас все проще намного.
#50 Гость_Irishka96
Отправлено 18 January 2014 - 10:43
Сообщение отредактировал Irishka96: 18 January 2014 - 10:44
#51 Гость_Мария Хуан
Отправлено 18 January 2014 - 11:25
Июньская (17 January 2014 - 21:58) писал:
Намекаешь на то, какая я говинда?)))
Ко мне тоже частенько пытаются "пристроиться" по причине того, что знаю язык плюс как правило, заранее знаю, куда, как и на сколько поеду, каким способом, на каком транспорте и сколько это стоит) Это, конечно, впечатляет тех, кто вообще не в курсе, куда податься в ближайшие несколько дней))
Но я отпинываюсь. Нафиг мне не сдалось еще для чужих людей гидом выступать, да и вообще я закрытый и необщительный человек. Отдыхать я хочу с моими близкими))
Конечно, совсем без общения не получается, но так или иначе это всегда ооочень дозированно. В той же Индии в первый раз познакомились с одной экстраординарной парочкой, с которой устроили веселое ночное приключение))))) А во второй раз скооперировались с парой из Москвы только со шкурным интересом - разделить расходы на дорогу в Гокарну и Мурудешвар)) Потом они еще попросили свозить их на рынки, мы встречались, давали советы и расходились) в конце встречались, жали руки и до свидания) и то тяжеловато мне это далось. Ну не люблю я чужаков)
#52 Гость_jindoc
Отправлено 18 January 2014 - 15:00
#53 Гость_Июньская
Отправлено 18 January 2014 - 15:17
А в Египте познакомились с такими милыми ребятами из Казани вечерами, если планы пересекались вместе тусили. Они даже предлагали договорится и на будущий год поехать вместе отдыхать, но мы более реально смотрим на жизнь)
А помочь всегда конечно помогаем никогда ни кому не откажем. Но без дальнейших сантиментов)
#54 Гость_Желудь
Отправлено 07 March 2014 - 10:41
Хотели поехать в мае-июне в Грецию (или Турцию). Теперь, сложившаяся политическая обстановка меня страшит. Курс евро, доллара - цены уже растут. И вообще, как всё будет.
Не знаю, посоветуйте что-нибудь

#55 Гость_Мария Хуан
Отправлено 07 March 2014 - 10:59
никогда не угадаешь, как оно будет на момент путешествия, а для принимающей стороны туристы нужны в любой ситуации, поэтому вряд ли будут проблемы))
у нас Греция на июнь уже оплачена, и мы не паримся))))
#56 Гость_Желудь
Отправлено 07 March 2014 - 11:10
#57 Гость_Мария Хуан
Отправлено 07 March 2014 - 11:20
Так вот: что касается пегаса, они как раз-таки продлили сроки акций по раннему бронированию по многим направлениям, чуть ли не до конца апреля. Цены буквально на 200-500-1000 рублей поднялись в сравнении с тем ранним бронированием, по которому мы выкупали в январе.
Если ты больше склоняешься к Греции, то я бы определялась уже сейчас. По раннему бронированию хорошие цены сейчас на нее. А если остановишься на Турции, то можно и горящую в последний момент брать, т.к. нет заморочек с визами. Уж на горящую всегда найдутся симпатичные цены.
Поблагодарили 1 Member:
|
|
#58 Гость_Желудь
Отправлено 07 March 2014 - 12:44
и всё - я в панике ))))
#59 Гость_Мария Хуан
Отправлено 07 March 2014 - 12:53
Ну боишься, что цены вырастут, - бронируй сейчас))
#60 Гость_Желудь
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных