Перейти к содержимому


Где И Как Мы Любим Отдыхать

отпуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#101 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 March 2014 - 08:28

Мы в прошлом году с Костей ездили первый раз. Ребенок у нас не предсказуемый поэтому никаких планов особо не строили. решили смотреть по ситуации. Не захочет ездить на машине, будет уставать и т.д. будем у моря тусить. Оказалось все намного проще мы не только машину брали на 4 дня и просто катались, мы еще и облазили все что можно было пройти пешком (развалины, крепости, монастыри про города вообще молчу). Т.е. реально он без всякого нытья в любую жару: мама, папа пошли смотреть, что там интересного! Я честно сказать периодически сидела в тенечке, а они вдвоем исследовали.
Так что для нас это было очень неожиданно и приятно.
Но у нас ребенок четырехлетний и уже достаточно взрослый как оказалось.

А вообще что может утомительного в променадах? ))) я вот лодырь еще тот и долго вообще не люблю и не могу ходить. Я в нашей семье первая начинаю ныть, что устала, хочу пить, хочу кушать, хочу в тенечке посидеть. Отдых именно такой мне очень-очень по душе захотел поехал посмотрел что то, надоело вернулись в отель  на пляже повалялись или вообще заехали на любой пляж и там время провели. Еда в отели в плане накормить ребенка была всегда, но не нашего)))) А так мы  и в тавернах кушали частенько.

Мы на лето еще вообще даже смотрели ничего, ранним бронированием не ездили ни разу. Ориентируемся по сезону, каждый год есть страна "которая в этом сезоне дешевле", если нравится то ищем уже отель соот-й нашему бюджету. До этого всегда получалось съездить не очень дорого.

#102 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 March 2014 - 08:37

Девочки, модераторы перенести наверное надо наши последние разговоры в темку про то как, где любим отдыхать. А то уже не про Турцию речь идет))

#103 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 March 2014 - 08:42

Мы в прошлом году пытались прогуляться по променаду Мармариса вдоль моря. Пошли сначала без коляски, дочь все время пыталась убежать, а там рядом с пешеходной дорожкой проезжая часть, и гоняют по ней машины не слабо. Пришлось вернуться в отель. В другой раз уже пошли с коляской. Ну полчаса она в ней посидела и начала ныть, что хочет ножками ходить. У нас вообще отдых прошел под девизом: "Догони Таню", на пляже спокойно полежать нам не давала, вечно срывалась и бежать куда-нибудь.
В общем, наш ребенок еще не дорос до осмотра достопримечательностей. :)

#104 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 March 2014 - 09:45

это же про Грецию написано?
основной из моментов, как я помню, Июньская писала, что они были не ограничены в средствах вообще.
это прикольно.
но не про нас.
так что - AI.

#105 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 March 2014 - 09:54

Желудь, Жень ну не ограничены вообще это очень круто))))  Мешка денег мы с собой не почему то не взяли)))
У нас с мужем просто отношение к отдыху такое, что пусть отельчик будет приятный и не дорогой, а деньги мы потратим на месте, чем поехать в отличнейшую пятерку и сидеть на месте потому что денег с собой мало.
Грубо говоря нам приятнее уехать в отель за 60 тыс и 40 потратить на месте, чем за 100 купить отель и просидеть в нем.
А так то да я не против и отель за 150 и там в тратах себе не отказывать.... вот бы сбылось!)))))

#106 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 March 2014 - 12:58

нам наши друзья помогают  с поиском, у них своя тур фирма, ездят в экскурсионные туры, но мы обычно  по мимо их вариантов еще и сами ищем по рейтингу и отзывам на топотель.

#107 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 March 2014 - 14:59

Просмотр сообщенияМурка (23 March 2014 - 16:07) писал:

Лера, ну вы же в испании были без сына? Чтобы покататься-посмотреть?
А здесь говорят про отдых с детьми маленькими, или я упустила нить?
Я не люблю чисто пляжный отдых, люблю сочетать, но с ребенком какие променады днями ..
Да, в Испании без сына были, но я с ним отдыхала очень активно в ОАЭ, когда ему 1,5 года всего было. Вообще практически на пляже не лежали, все шарились где-то вечно))) Благо у меня ребенок в коляске сидел без проблем. Так что... кому какой отдых, нет правильного и неправильного выбора.

#108 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 March 2014 - 15:17

да и дети, видимо, разные :)
и я имею в виду случай БЕЗ коляски, ножками.
хотя я поняла, я отталкиваюсь от цели и удовольствия ребенку. Получит ли ребенок удовольствия от шатания по экскурсиям? ИМХО,нет. Говорю за себя. Кайф от 2-часового катания в машине? Нет, хотя может и спокойно сидеть. Что ребенку лучше и полезнее (я ради этого в первую очередь везу на море) - эти два часа посидеть на море в песочке поиграть - или перечисленные выше покатушки? для меня ответ очевиден. И получу ли я удовольствие, когда мой ребенок будет ныть от усталости? точно нет.
А так, да, можно тащить куда угодно. И вопрос туалета для ребенка, ребенок терпеть не может и не должен (по возможности, я не про 5 мин говорю), а где это можно сделать - не всегда так просто (с памперсами все ясно, я про случай, когда без них).

Это все актуально для детей маленьких, я думаю лет до 6 (точно не знаю, когда и что им "хорошо" в возрасте старше 3,5 лет :)

Сообщение отредактировал Мурка: 24 March 2014 - 15:17


#109 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 March 2014 - 15:27

Имхо, мой ребенок получал удовольствие глазея по сторонам, посещая аквапарк, дельфинарий, вечернюю прогулку на корабле, наблюдая прекрасные виды и архитектуру. Море он тоже получал, естественно. Все-таки когда едешь с ребенком, программу продумываешь соответственно, а не как хочется тебе!  Только может ли ребенок 1,5 лет торчать на пляже целыми днями? Мой не может, ему скучно. Ни разу он не ныл от усталости, не терпел по 3 часа, когда хотел в туалет. И зачем ехать БЕЗ КОЛЯСКИ и без подгузников, если мы этим прекрасно пользуемся? Мы ОБА получили удовольствие от поездки. Я его никуда не тащила, а он не упирался.
Я еще раз повторяю, у всех разные приоритеты в выборе отдыха.

#110 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 March 2014 - 15:31

Без коляски и без подгузников - потому что мы ими уже давно не пользуемся :) Именно поэтому этот аспект все-таки важен.

а мой ребенок не любит долгие поездки, и даже в дельфинарии ей надоело уже через 20 минут, а я бы и дольше побыла, мне больше понравилось.
В песке может 3 часа просидеть проиграть, а может и 5 мин не захотеть, может гулять 2 часа пешком, а может через 5 минут заныть. Разное настроение бывает у детей. :)
Мой приоритет - гулять, а не загорать. Но реалии другие.

Дело не в приоритетах, а в разных случаях.

Сообщение отредактировал Мурка: 24 March 2014 - 15:36


#111 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 March 2014 - 08:36

Так то да все дети разные и если ребенок не любит ездить в машине, особо долго ни где не сидит, то отдых это пляж и прогулки по окрестностям. Но тогда нет возможности посмотреть интересные места экскурсии как правило утомительны, а машина тоже не вариант.  По идее тогда вообще не принципиальна страна главное море.
Для меня машина по прошлому опыту идеальный вариант, групповые  экскурсии уже не то., но у нас ребятенок машину переносит легко мы часто и долго ездим, т.к. родители мои живут в области.

#112 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 March 2014 - 21:13

Мы уходили в 11 00 (могли и раньше, но из-за ночных посиделок вставали поздновато), возвращались обычно часов в 20 00-21 00. Программа была достаточно плотная, хотя, конечно, можно было ее сделать ее еще более насыщенной. Ребенок (3 года) сидел в коляске (не хотел - не сидел, естественно) и спал там же. Особо не ныл. По крайней мере, ни разу ощущуения того, что мне хотелось быстрее домой вернуться, не было - дни пролетали мгновенно.

В Европе спокойно возят в колясках и 4-5-летних детей. Для нас, конечно, это уже сомнительное удовольствие (хотя, возможно, Андрею это снова было бы за счастье). Наверное, придется, рассматривать аренду машины.

Мы, правда, по некоторым объективным причинам еще не определились с нашим сентябрьским отдыхом. Не исключаю, что это будет какая-нибудь пляжная Турция.

#113 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 March 2014 - 07:21

ммм) объективным причинам)

#114 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 March 2014 - 07:57

а рассказать вам, как мы "отдыхали" с двумя и почему выбрали Турцию......
Так вот, по предыдущему опыту путешествия с маленькой Настей в 9 мес и в 1.6, мы думали что все будет супер. Настя в первую свою поездку, спокойненько спала два раза в день в тени пальм, мы спокойно загарали/купались, вечером после ужина она почти сразу засыпала в коляске и мы могли посмотреть программу! Ездили на экскурсии, по магазинам, в сентябре у них в нормальных магазинах оч выгодный шоппинг. В Анталии есть большой ТК Мигрос, там есть супермаркет и отделы с вещами, как наш Родник по размерам! Все цены в лирах, но с легкостью переводят в евро и дол по норм курсу, принимают карты и т.д.

Андрей же в эту поездку, было ему 8 мес, доказал что Настя ангел у нас, он спал только ночью!!! максимум мог вздремнуть пол часика в коляске, если его катать... Поэтому наш папа, просто герой, катал его целыми днями  в коляске))))  Он спокойно не мог сидеть, ему надо бежать, ползти, есть песок, в общем делать что угодно, главное не сидеть на месте.. Пару раз выходили из отеля гулять, Настя в коляске, Андрей на хип сите.

Как мы кушали, эт тоже отдельная история, завтрак- Настя начинает конючить, что ничего не хочет, пила какао, под конец начала есть омлет. Андрей выгибается не хочет сидеть, а зачем ему каша, если онпол ночи ел грудь?)) ладно с нами была сестра мужа, она обычно завтракала раньше нас и уходла гулять с андреем.
на обеде, Настя снова конючит, но не от того что не хочет есть, а от того что хочет спать и при этом она жует, чувство голода острее чем  сон))) Зрелище еще то, Тетя опять гуляет с Андреем, а мы пытаемся быстренько поесть..
За ужином, мысли только о мороженом и мини диско, мама отстань от меня со своим мясом и гарниром наверное думала Настя. на 3 день ставим условие, ужинаешь-идешь на дискотеку. А тетя наша все так же гуляет с племянником..... К концу ужина Андрей все таки засыпает и мы можем выдохнуть)))) Спокойно поужинать при свечах с бокалом вина, сходить на дискотеку с Настей.
Об экскурсиях и променадах под палящим солнцем или луной даже мыслей не возникало, хотелось просто лечь и лежать)))  Поэтому об европе с двумя детьми даже мыслей пока нет, не вижу в нашем случае смысла переплачивать чтоб сидеть на берегу у моря или в бассеине.  С одной Настей мы бы 100% поехали в европу, с Андреем до 4 лет точно нет, а с двумя тем более)))

Вставали мы к слову в 6 утра, засыпали в 22 примерно...

#115 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 March 2014 - 08:05

riddle, мы с Костей с года встаем летом в 6 утра. Солнышко встало и Костя.  Независимо от отпуска))) Сейчас тоже самое светать начинает и Костян проснулся.....
В отпуске Костя не ел НИЧЕГО! Это для меня было вообще шоком. На 3 день стал есть хлеб в ресторане и яблоки покупные, потом еще печенье какое то добавилось. И так 11 дней.
Дома после самолета в 5 утра съел 2 тарелки супа.

#116 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 March 2014 - 08:30

Ох, читаю и теряюсь прям(((  у нас единственный шанс отдохнуть в этом году - конец мая-начало июня, Максу соответственно будет 2,3 г.... т.е. скорее всего нужно выбирать спокойный, скорее пляжный отдых... Греция, насколько я поняла, все-таки более экскурсионный вариант... а в Турцию муж не хочет категорически почему-то((( куда еще ехать?! хочется же и погоду нормальную, и для детей чтоб условия были... с едой для ребенка тоже большой вопрос, кстати((

#117 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 March 2014 - 09:16

Я так поняла что в отпусках дети вне зависимости от наличия детского стола оч плохо едят, я своей шашлыки делала из огурчика, сыра и индейки с отварным картофелем. Ела с зубочисток такие канапе))) никакая картошка фри, макароны ей не нужны. В последний раз в отеле были пельмени пару раз она их ела)) плюс рыбу хорошо ели с гриля

#118 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 March 2014 - 10:21

VasiLena, вообще нет поводов для расстройства)) никто ж не заставляет в Греции вас рысачить по острову ;) Там можно отдыхать на том же пляже, вечером гулять покушать в тавернах там очень вкусная кухня, можно если хотите взять машину съездить на пляжи. Если поедете на Родос там чудный городок Линдос, узкие улочки, нет палящего солнца, куча всяких интересных лавочек, магазинчиков с сувенирами, кафешек  на любой вкус. Можно на осликах покататься)

#119 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 March 2014 - 10:27

VasiLena, может в Египет? Пляж свой, море чистое, еда разная? Погода только немного жарко в начале июня, но это на любителя, я люблю жару, Алена тоже жару хорошо переносит

#120 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 March 2014 - 10:31

в Болгарию может тогда? или небюджетно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

стартер для розжига углей заказать | HM678G4S1 | барнхаус т образный | Детские кроватки массив