Перейти к содержимому


Участие папы в уходе за малышом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#721 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 June 2011 - 21:40

Anastacia, Настя, ну вот на базе как раз НАДО! и поэтому на мне лучше не учиться))))))) и это потому что рядом ребенок, а его нужно кормить, следить за ним. а вот когда мы едем без нее, то все - ничего не делаю, если не хочу! хотя планов всегда, как у Наполеона.

Сообщение отредактировал lisale: 15 June 2011 - 21:40


#722 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 June 2011 - 21:58

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 18:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

так-то да
я просто Лериной мудростью и терпением восхищаюсь

спасибо на добром слове, конечно. но какая  уж тут мудрость,если за советом на форум обращаюсь. муж узнает , огребу)) я просто ищу-ищу ответ, мне правда очень нужно докопаться до истины .... поэтому и спрашиваю. муж у меня золотой, бриллиантовый, просто нет предела совершенству. :-)     женщинам всегда МАЛООООО.
вчера мы гуляли  детьми в парке,сегодня я напросилась на роликах покататься, опять-таки он весь вечер с нами. завтра заслуженный его вечер-пойдет заниматься спортом. вот следующая неделя вся - у него командировка- благо я буду на базе.
  
а насчет носить на руках. Евгения, думаю, никто из наших форумчанок не скажет: "а я вот НЕ достойна такого отношения".   все мы хорошие жены , замечательные  мамы, красавицы и умницы, интересные личности, верные любящие дамы сердца...  и слава Богу,что так.  остается только друг другом восхищаться и  чему-то друг у друга учиться.)
я тоже ,кстати, через сильное не хочу, ничего не делаю. :-) но вообще-то, движение-это жизнь! поэтому надо крутиться-вертеться,)

#723 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 June 2011 - 22:00

lerika, Лера, ты счастлива? Ответь сразу и не задумываясь, и прежде всего себе,

#724 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 June 2011 - 22:21

Цитата(lisale @ Сегодня, 18:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

девочки, а как часто вам мужья говорят СПАСИБО за детей?

Мне муж даже стих написал, пока я в роддоме была. Когда нас выписали при всех его зачитал! Я прослезилась... )))

Родился маленький сынок!
Такой родной! Такой любимый!
Малютка, чистый ангелок!
Хранимый Силою незримой.
Как долго ждал я этот миг!
Во снах я видел это чудо!
И, наконец, я смысл постиг
Всей жизни, словно ниоткуда!
Он на меня чуть-чуть похож.
Чуть-чуть похож на свою маму.
Но всё ж по своему хорош –
Подобен первому Адаму.
Я благодарен Небесам!
Своей любимой благодарен!
Что наконец-то вижу сам,
Насколько мир наш многогранен!
Да, чувства трудно выразимы!
Но дело, видите ли, в том –
Благодаря своей любимой,
Я стал счастливейшим отцом!!!



#725 Гость_KatrinKa

Гость_KatrinKa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 June 2011 - 22:34

NataLinie, очень красивое стихотворение! У меня муж тоже стихи пишет время от времени, когда накатывает. Я сейчас ходила, ребенка укачивала и злилась, что ребенок болеет, плачет, а мужа нет. А сейчас поостыла, он ведь не прохлаждается, а по работе ездит.

#726 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 June 2011 - 22:38

NataLinie, я даже прослезилась - какой стих хороший получился! Муж молодец у тебя!

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#727 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 June 2011 - 22:44

NataLinie, вау! вот ничего себе, я думала такого уже не бывает. Стих классный!

#728 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 June 2011 - 22:50

NataLinie, молодец муж! стих отпадный!

#729 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 June 2011 - 22:54

NataLinie, ух ты!! здорово как! Такие стихи хорошие!

#730 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 June 2011 - 23:38

NataLinie, суупер!!! Какой молодец!!! прослезилась ))

#731 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 June 2011 - 23:41

NataLinie, отличное стихотворение!!

У меня мама всю жизнь на себе все тащит, кроме финансов (и то она хочет иногда что-тот скопить, а папа ругается на нее, говорит что деньги нужно тратить, короче сложно живут транжира и эконом). Но папа может целый скандал устроить из-за непоставленной перед ним тарелки, если уже сел, а она в микроволновке! все подай/принеси, жуткий эгоист, а если мама не дать одежду и не заставит побриться, то жуткий неряха. Поскольку это ежедневно по сто раз в день напоминается и подается, то он создает впечатление некоего симпатичного обаяшки. Однако сколько это трудов и нервов ей стоит. Ежегодно (последние лет 10) они собираются разводиться, проорались и успокоились (ничего не выясняют, обиды копят). Попытки мамы поговорить, заканчивались практически дракой. А попросить его что-то сделать всегда было проблемой, себе дороже выходило. Для других - он душка, а дома ...
Короче насмотревшись на это все, я решила от меня такого послушания не дождетесь! Я (и сестра тоже wink.gif ) папе спуску не даем. Дома тоже решила, что муж не лялька может сам себя обслужить: покушать положить (если я занята), погладить себе и т.п. Всегда стараюсь вовлечь во все домашние дела - за продуктами, готовка (он такие тортики делает и рогалики, ммм), уборка. С Димой ему сейчас интересно стало: играют в прятки/догонялки/кубики разбрасывают и т.п. ))) В уходе за сыном он всегда помогал, тут вообще претензий нет.
Сегодня вообще молодец был )) Утром я встать не могла с кровати практически из-за мигрени с тошнотой, а Дима по мне лазиет, играть с кровати тащит, верещит. Короче ад... Моя мама заболела, помочь не может. Пришлось звонить мужу, он освободился и приехал на 2 часика. Дал мне поспать, приготовил покушать, Диму накормил, умыл, нос почистил и закапал, спать его уложил и обратно на работу уехал. Я как раз аклималась.

#732 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 June 2011 - 23:49

Цитата(Mariel @ Сегодня, 16:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Это не дети, это твоя реакция на них, твое - "милый, иди конечно, я сама справлюсь", "милый - ты спи, устал же - я сама успокою", твое - "я сама и постираю, и поглажу, и обед приготовлю и за детьми посмотрю - потому что так должно быть, так хорошие жены делают (читай так моя мама делала и во мне это тоже заложено) оно все от этого - как в начале поведется, так дальше по накатанной и идет.
Но сломать это можно, просто договориться, что теперь все будет по-другому, потому что как было меня угнетало, хоть я и молчала, и стараться, стараться, стараться обоим (в первую очередь тебе конечно - следить за собой, чтобы опять "я сама" не вылезало, и вдохновлять любимого).

Согласна с Мариной, но у Леры в голове уже так ужилась ее система, что боюсь просто обидится.

#733 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 June 2011 - 23:51

NataLinie, папе БРАВО!!!

#734 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 June 2011 - 23:51

NataLinie, здорово и трогательно)) мне муж пишет стихи на день рождения.

Dragonfly, сегодня после прогулки в парке всей семьей  и катания на роликах,а вечером совместного просмотра киношки,а потом романтика... я, конечно, счастлива.)))  почаще бы такие дни были!

Цитата(Коваляшка @ Сегодня, 0:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ежегодно (последние лет 10) они собираются разводиться, проорались и успокоились (ничего не выясняют, обиды копят). Попытки мамы поговорить, заканчивались практически дракой. А попросить его что-то сделать всегда было проблемой, себе дороже выходило. Для других - он душка, а дома ...

Кать,ужас! вообще статистика печальна.у у меня кроме моей мамы и отчима (у мамы 2й брак,живут больше 20ти лет) нет полных семей из всех более менее близких друей/знакомых нашей семьи, все пары  после 40 разведены.  многие мои ровестники развелись, типа одноклассников, приятелей из двора... не расслабишься,короче. институт семьи расшатан до нельзя.

Сообщение отредактировал lerika: 15 June 2011 - 23:56


#735 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 June 2011 - 23:52

Коваляшка, у нас похожая ситуация у родителей, только еще хуже. Поэтому я точно знала, что такого рядом со мной не будет, просто физически неприятны такие мужчины.

#736 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 June 2011 - 23:53

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 0:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Это не дети, это твоя реакция на них, твое - "милый, иди конечно, я сама справлюсь", "милый - ты спи, устал же - я сама успокою"

Девчат, себя конечно надо любить. Но давайте вспомним - какова продолжительность жизни у мужчин и женщин? Мужчин тоже беречь надо, они гораздо уязвимее нас, что не говори

#737 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 June 2011 - 00:00

Ань,да брось, обижусь)) Мариша искренне хочет помочь. и не Америку она мне открыла. я ж говорю, сама виновата,сама все на себя взгромоздила.... везу и пыхчу))

окей! у вас с Женей другая ситуация, ты его держишь в тонусе. но тогда почему же все равно:

Цитата(Беладонна @ Вчера, 0:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вообще, признаться, отношения с рождением ребенка скорее испортились, но без ребенка это была не семья.



#738 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 June 2011 - 00:05

Спасибо большое, девочки! )))
Вот у меня муж такой, философ в душе! Стихи, размышления - это он умеет. Правда частенько это заменяет какую-то реальную "бытовую" помощь. И все еще зависит от настроения. Если его нет, будет сердиться или в лучшем случае спать ляжет. Ну а если есть настроение и силы, то конечно сделает все что попросишь.
Интересную конечно тему затронули. Вот уже 3й день читаю и каждый раз новые мысли появляются. Сначала было обидно, что муж мало помогает по сравнению с другими. А чем глубже уходит разговор, тем больше появляется желания ценить то, что есть, и понимание, что в жизни бывает все и гораздо хуже...

#739 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 June 2011 - 00:28

Цитата(lerika @ Сегодня, 23:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Dragonfly, сегодня после прогулки в парке всей семьей и катания на роликах,а вечером совместного просмотра киношки,а потом романтика... я, конечно, счастлива.))) почаще бы такие дни были!

Знаешь, ты мне чем-то мамочку напоминаешь, у которой абсолютно здоровый ребенок, но ей все кажется, что с ним что-то не так, потому что так же не бывает, чтоб совсем здоровый, у других же что-то находят...
Короче - заморачиваешься, одним словом.
Не нужно равняться на других.
Главное, чтобы ты осознавала, что своим вниманием, заботой и безмерной любовью к своим мужчинам, ты в первую очередь делаешь счастливой СЕБЯ (ну разве не так?) И на все эти:"Каааак?!!! Твой муж не моет посуду и ты это не пресекаешь?", "Он не приносит тебе тапочки в зубах? Нахал!!!" и пр. я бы советовала просто не обращать внимания.
И я еще могу понять, если бы у тебя в постах где-то проскальзывало, что муж просто пользуется тобой и периодически вытирает о тебя ноги - никаких намеков, на мой взгляд, больше подтверждений тому, что он ценит и уважает твой труд, пусть и иногда позволяет себе расслабляться.

У нас нет в семье разделения обязанностей. Есть вещи, которые не умеет делать он - резать лук, гладить какую-то деликатную или мелкую детскую одежду, наводить порядок в кладовке, есть вещи, которые не умею делать я - стричь сыну ногти, делать любую работу, связанную с поднятием тяжести или прикладыванием значительных физических усилий. Я правда не скажу, что у меня отдрессированный муж, и сам все делает безо всякого напоминания. Как раз, когда нет четкого разделения, кто что делает, нужен координатор. И это координатор - я smile.gif Но я не наглею, и не взваливаю на мужа всю домашнюю работу. По мере сил сама стараюсь что-то делать, но просто не тушуюсь перед тем, как о чем-то попросить его. Никаких возражений, недовольных выражений лица и пр. мне видеть пока не приходилось, в отлиичие, к сожалению, от моих финансовых просьб sad.gif Но надеюсь, с началом работы обрету в этом отношении некоторую независимость и мне не придется оправдываться за каждые детские трусы и целесообразность их приобретения smile.gif
Чего мне не хватает, так это романтики, нееет, не той, что бывает в конфетно-букетноый период отношений, а обычной супружеской романтики, которая во многих семья сохраняется десятилетиями: цветы без повода, маленькие сюрпризики и чмоки в щечку в знак прощания и приветствия (он меня даже провожая в роддом не поцеловал, и за сына не сказал спасибо, о том, что женам дарят цветы на выписку новорожденного, похоже тоже для него было новостью, был в шоке от стоимости заказанного свадебного букета и долго причитал по этому поводу) Но... это человек такой, для него это телячьи нежности, и отношение уже не изменить, а знаете, так хочется чувствовать себя любимой. Да, любовь нужно доказывать действиями, но иногда неплохо было бы и памятуя что женщина любит ушами, подтверждать ее словами...

#740 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 June 2011 - 00:36

А у нас романтика есть, причем сохраняет ее именно муж. Я в силу своей затырканности забываю про нее(((
А еще я никогда не глажу ему вещи - сам все делает.
А еще бурчу на него, что он нифига не делает)))
Похоже темка у нас для того, чтобы понять, какие у нас любящие мужья. А то расслабляемся и пилим их по поводу и без))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

дом в стиле барнхаус под ключ цена | стол.обеденный | стул для школьника компьютерный | тумба с гладильной доской купить