Девочки, врач назначил АМГ, сказал сдавать в любой день цикла - на результат не влияет. Я сдала и результат оказался, по словам моей Г, "очень и очень плачевный". Потом уже в интернете посмотрела, что нужно сдавать на 3-5 день цикла и в максимально расслабленном состоянии. А я сдала в последний день цикла и накануне удалила зуб и была трое суток на обезболивающих по 4 таблетки в сутки.
Как думаете, стоит пересдать в нормальном состоянии? Есть у кого-то примеры, что реально по каким-то причинам менялось значение АМГ?
Моя то Г сказала, что все, прощай молодость...


Антимюллеров гормон (АМГ). Диагностика Репродуктивных Возможностей
Автор
Гость_Nessie
, 07 Jun 2013 13:09
Сообщений в теме: 226
#221 Гость_Nadюshka
Отправлено 03 July 2017 - 14:59
#222 Гость_Irishka96
Отправлено 03 July 2017 - 15:18
Из личного опыта . АМг сдавала дважды : и по правилам на 3 дц и где-то во второй фазе цикла (18-20 дц, точно не помню). Результат был примерно одинаковый .
#224 Гость_flo
Отправлено 03 July 2017 - 23:28
Я сдавала в двух разных местах и было 2 разных результата))) бесполезный анализ на мой взгляд
#225 Гость_Надюшка
Отправлено 04 July 2017 - 08:33
Nadюshka,с какой целью его назначили? я сдавала два раза в 1 лаборатории и всегда на 3 дц, причем 1 раз до беременностей и родов , второй раз после рождения ребенка и после стимуляции ЭКО, по их мнению он должен падать, а у меня наоборот он вымахал в 2 раза. И причем знаю море случаев когда АМГ ниже плинтусов (это значения ниже 0,5) и в итоге рожают и не по 1 ребенку (и возраст женщин ближе к 40) . Самый неизученный гормон, при этом не дешевый.
Я бы пересдала. на 3 дц и сравнила бы что получится в итоге.
Судъективно судят по узи яичников (строение и антральные фолликулы), амг и ингибин В, и то это еще не говорит о том что все приехали.
Я бы пересдала. на 3 дц и сравнила бы что получится в итоге.
Судъективно судят по узи яичников (строение и антральные фолликулы), амг и ингибин В, и то это еще не говорит о том что все приехали.
Сообщение отредактировал Надюшка: 04 July 2017 - 08:36
#226 Гость_Анютка
Отправлено 04 July 2017 - 10:23
У меня две знакомые с плохими, по мнению врачей, значениями АМГ, самостоятельно забеременили и родили пока по одному ребенку, а ведь обеим рекомендовали ЭКО с ДЯ, и все из-за этого АМГ.
#227 Гость_Надюшка
Отправлено 04 July 2017 - 13:40
Анютка,да да именно так многим тоже женщинам на пробирке так настойчиво рекомендовали ДЯ, что они с низким АМГ не проходили по ОМС. В итоге все же они добивались результата и успешного именно со своими клетками. Хоть и амг там был ниже нижнего 0,17 был и 0,15. и тому подобного плана цифры.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных