Перейти к содержимому


Соседи И Вы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#661 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 November 2015 - 19:27

Елена-замужем, с такими бесполезно разговаривать, они же считают, что они правы

#662 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 November 2015 - 19:50

Разговаривать точно бесполезно, это диагноз.
У нас вообще тут соседка снизу требовала пустить ее в квартиру и показать, что мы не сносим несущие стены - такая простая женщина... Муж, кстати, ее пригласил после объяснений. А я бы так сначала к ней сходила!
и еще тут в "бизнес-классе" у нас:
Уважаемые Соседи, сейчас шел домой и перед подъездом с метр от меня сверху упал снежок, примерно с 17го этажа, кидаются дети... естественно когда поднялся, уже ни кого не было, прошу провести беседу со своими что это не есть хорошо! Т.к. тут гуляют очень много малышей!
Плюсом когда поднялся и взглянул вниз, на крыше белого БМВ Х6 четко был виден снежок, надеюсь машина крепкая...


#663 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 November 2015 - 23:24

Снежок упал, а у нас на днях из соседнего дома выкинули с балкона системник. Прилетел прям на пешеходную дорожку.

#664 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 November 2015 - 23:53

Просмотр сообщенияShark528 (09 November 2015 - 23:24) писал:

Снежок упал, а у нас на днях из соседнего дома выкинули с балкона системник. Прилетел прям на пешеходную дорожку.
Круто, чё. У нас в одном из домов, говорят, подростки хулиганили - кирпичи на машины кидали. Ладно хоть в людей не попали. Суровый Челябинск, однако.

#665 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 November 2015 - 10:13

Натусечка, там вполне взрослый мужчина выкинул.

#666 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 November 2015 - 10:18

может не вполне нормальный?

#667 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 November 2015 - 10:39

SNEJINKA, скорее не может, а такой и есть
Он сначала выкинул, через 1-2 минуты курить вышел на балкон.

#668 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 November 2015 - 10:51

На старой квартире, в соседнем доме жил такой чел на последнем этаже, постоянно ченить выкидывал, самое крупное это телек был, я с опаской всегда мимо ходила

#669 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 November 2015 - 11:00

Просмотр сообщенияShark528 (10 November 2015 - 10:39) писал:

SNEJINKA, скорее не может, а такой и есть
Он сначала выкинул, через 1-2 минуты курить вышел на балкон.
Скорее всего компьютерная игра не задалась)

#670 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 November 2015 - 11:31

Мы тоже столкнулись с киданием предметов из балконов)))
Бросали мы. Точнее Денис.
Было ему года 2,5 , лето, играли на балконе, там ящик с инструментами, а окно чуть приоткрыто и держит замком икеевским, я сама собиралась куда-то, как раз одевалась, прошу мужа,чтобы посмотрел за ребенком и одного на балконе не оставлял...
И тут, он отвлекся на телек, и этого хватило,чтобы бур из ящика улетел вниз!
А там ест-но, машины, попал в стекло заднее, разбило. Мы то не знали ,что выпало из нашего балкона что-то, спокойно себе собираемся дальше, и тут звонок в дверь, стоит сосед с этим буром))
Мы были в шоке, ладно хоть на голову ни кому не прилетело. Стекло поменяли за свой счет.

#671 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 November 2015 - 12:39

А как сосед понял, что это именно ваш бур? Он видел, с какого балкона тот летел?

#672 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 November 2015 - 12:43

Просмотр сообщенияLuchik (10 November 2015 - 12:39) писал:

А как сосед понял, что это именно ваш бур? Он видел, с какого балкона тот летел?
видимо)
но он не ошибся, а вставать и упираться, что это не мы, как-то не по-человечески. Это были мы. И его звонок в дверь был таким неожиданным, мы же не знали, что Денис бросил что-то сверху)
Может, он посмотрел наверх, а кроме нашего балкона у всех закрыто было, например, не знаю, как вычислил. Но после этого случая, мы сами не ставим авто под окнами)
Ох, я возникала тогда, ведь сказала смотреть за ребенком!!!)))

#673 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 November 2015 - 16:21

У нас еще яйца кто-то кидал, лежат на краю детской площадки, там по вечерам какие-то умники машины ставят.
То ли в них кидали, то ли баловались.

#674 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 November 2015 - 06:38

Можно я выговорюсь? Вчера перед сном распсиховалась из-за соседки придурочной,сейчас проснулась и до сих пор бешусь и успокоиться не могу.
Над нами живет мать-одиночка с сыном, который, как я поняла, только что пошел в школу. Каждый вечер, КАЖДЫЙ, без единого пропуска, она на него орет: долго, громко, эмоционально, переходя порой на ультразвук. Начинается это не раньше 22-23 часов, из-за чего мы постоянно имеем проблемы с засыпанием: это касается и ребенка, и нас самих.
Орет она так выразительно, что я каждый раз невольно знаю, что именно не слава богу: не запомнил информацию, не заполнил тетрадь, забыл словарь и т.п., то есть, не утащил у мамы 20 т.р. и потратил с пацанами на наркоту (из-за чего можно было бы так орать). Часто слышны удары, его беготня, потом снова удары.
Вчера уже он орал с надрывом: "Мне больно!Больно!!!", а она отвечала, что "Тебя только так и можно воспитывать". Я в это время Ульку укладывала, она сказала, что ей страшно... А я не знала, как ей объяснить, что происходит наверху.
Когда Ульяна уснула (а шум не прекращался), я н выдержала и поднялась. Вежливо попросила вести себя потише по вечерам, на что получила: "У вас тоже шум, у вас ведь ребенок!". Я сказала, что моему ребенку только 3 доходит, и ее "шум" вполне закономерен: она смеется, плачет, поет, танцует (но не после 22). Соседка мне на это с ухмылочкой такой: "А вот начнется у вас школа, и будет то же самое!". Я не удержалась и говорю: "Слушайте, но он у вас орет нечеловеческим голосом, что ему больно, вы считаете, что это нормально? Моему ребенку страшно ложиться!". Ее прям встряхнуло, и она начала совсем уж паясничать, кривляясь, поблагодарила меня "за замечание" и захлопнула дверь перед носом.
Я домой вернулась, а меня аж потряхивает от злости.
Она не асоциальная, прилично выглядит, нормальная квартира, машина. Мне кажется, это тупо очень стыдно, когда к тебе приходят соседи и говорят, что слышат, как твой ребенок кричит "больно!". А она вместо извинений паясничает и мне сулит то же самое. Капец я зла!..
Бедный ребенок...

#675 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 November 2015 - 10:40

Может быть другие соседи тоже самое слышат по вечерам? Собраться вместе, донести до соседки, что подобные концерты могут очень заинтересовать опеку и полицию. Может хоть так потише станет..
Хотя с такой идиоткой вряд ли поможет, но вдруг. Ребенка жалко, очевидно же, что за ерунду цепляется и зло свое вымещает на слабом..

#676 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 November 2015 - 11:45

Тетеньке явно не помешала бы Консультация психотерапевта. Она, видимо, понятия не имеет, что с детьми можно иначе общаться. Думаю, когда ты ей сказала, что слышишь всё (его жалобы в том числе), она этого не ожидала и не нашла ничего лучше, как включить защитную реакцию. Мне кажется, если такое будет продолжаться, вполне можно пригрозить ей вызовом компетентных органов, большее вы как соседи вряд ли сможете сделать. Ребёнка, конечно, жалко очень...

#677 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 November 2015 - 18:41

Не знаю, не вижу смысла пугать ее опекой. Да и побаиваюсь, что может отплатить той же монетой и на первый же улькин писк вызвать кого-то. И объясняйся потом...

#678 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 November 2015 - 21:47

напишу на всякий случай, вдруг кому пригодится.
Если в семье применяется насилие, соседи могут:  1. Написать обращение в полицию (лучше коллективное с соседями, но можно и от одной квартиры) 2. Написать в соц. защиту - там сейчас (в ноябре) какая-то акция проходит "Защита", могут с бОльшим рвением отреагировать. 3. Можно написать в комиссию по делам несовершеннолетних (КДН), они обязаны отписать и в полицию, и в соц. защиту.
Ну и надо помнить, что вопросы по административному праву в отношении родителей будут рассматривать в КДН, а по уголовному - в полиции. Найдут синяк, ребенок подтвердит, что мама руки распускает, заведут дело на маму, но,если мало доказательств, прекратят дело, если много (что реже) - в суд передадут.
Насколько я понимаю, особых наказаний родителям не светит, но нервы им потреплют знатно. Может хоть обороты сбавят.

#679 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 November 2015 - 21:52

а, и еще:
если на родителей полиция дело заведет, то с ребенком будут работать психологи, тестировать его. Семью поставят на учет в соц. защиту.

#680 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 November 2015 - 22:02

и могут лишить родительских прав, и ребенка в детдом поместят, будет ему там лучше?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

станок белмаш могилев 2.4 сдмл 2400 | Самый счастливый сезон рецензия на фильм | besta fiesta | можно ли готовить плов из риса басмати