Перейти к содержимому


Успешная женщина - какая она?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:07

какой вы себе ее представляете?
считаете ли вы себя успешной?
что должно быть, и чего не должно быть у успешной женщины?

#2 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:23

Цитата
что должно быть у успешной женщины?


Внутренняя гармония, в первую очередь smile.gif
А в чем успешность - это уже вторично: карьера или семья, или все вместе.

#3 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:42

а вот бывает - ты знаешь, что женщина успешна - в семье, в карьере - можно позавидовать. а выглядит не очень. выглядит уныло.
бывает наоборот - реже.
я, например, вижу успешную женщину энергичной, улыбчивой, и на шпильке ) такой вот стереотип.

#4 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2012 - 14:07

мне кажется самое главное,что внутри - любовь , гармония и доброта к миру. и чтобы рядом были любимые и любящие. все остальное фантик, мыльный пузырь.
а "выглядящая успешной" -это подтянутая, ослепительная улыбка , походка, осанка, стиль, успехи в чем-то конкретном - работа или семья. людей ,которые ослепительно выглядят и у них успехи в карьере и семье ,прям 3 в 1, я не знаю.

Сообщение отредактировал lerika: 26 Июль 2012 - 14:08


#5 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:27

Успешная женщина, та которая выглядит на все 100%, уверенная в себе. Имеет хорошую машину, квартиру, работу, которая приносит удовольствие и хорошо при этом оплачивается. Она не зависима. Обязательно при этом полная удовлетворенность в семейной жизни, любящий муж и дети. И психическое равновесие.
Получается как бы шикарная оболочка и внутренняя гармония. Во такой мне представляется успешная женщина.
У нее может быть некое превосходство над кем то, но желчь литься не должна.


#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:07

Цитата(lidia @ Сегодня, 16:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Она не зависима. Обязательно при этом полная удовлетворенность в семейной жизни, любящий муж и дети.

хорошо, но разве так бывает? как ты себе это представляешь?

#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:23

Цитата
Имеет хорошую машину, квартиру, работу, которая приносит удовольствие и хорошо при этом оплачивается. Она не зависима. Обязательно при этом полная удовлетворенность в семейной жизни, любящий муж и дети. И психическое равновесие.

Прям идеал недостижимый  smile.gif

Не уверена, что успех для женщины - это в-первую очередь карьера

#8 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:51

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 17:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Она не зависима. Обязательно при этом полная удовлетворенность в семейной жизни, любящий муж и дети.

хорошо, но разве так бывает? как ты себе это представляешь?

наверное, имелась ввиду некая финансовая независимость.. потому что, например, ту же эмоциональную независимость в семье, особенно с детьми, мне как то трудно представить...

Для меня успешность женщины наверное определяется балансом: личная жизнь - любимая работа - личное время для себя.
Причем, каждый может эти понятия трактовать по своему. Для меня удачнач личная жизнь - это любимый и любящий человек (лучше муж), дети, уют. Для кого-то это просто любимый человек рядом, а у кого-то в потребностях ни к чему необязывающие отношения.
Про работу.. неслучайно написала именно работа, а не карьера. В идеале для меня - это любимое дело. Кто-то получает кайф от нейларта; кто-то парикмахер - асс в своем деле; кто-то врач, к которому очередь; кто-то скромный учитель, к которому тянутся; а кто то творчеством занимается:лепит, клеит, мыло варит, скрапит и прочее.. Главное, чтобы нравилось, получалось, ну и доход имелся...Ну а если карьерный рост  и с финансами все более чем - так вообще замечательно.
Ну и личное время для себя.. Это друзья (для меня неотъемлемая часть жизни), походы в кино-театры, да просто по магазинам пройтись, или дома с книгой на диване, в салон сходить,ну или погулять, съездить куда-то, .. Если есть потребность - то и одной, ну или с семьей/друзьями.. вот как то так... ах да, еще путешествия, познание чего-то нового))
Ну и да, женщина должна быть ухоженной. Это не тонны макияжа, а просто чтобы было приятно посмотреть. А так же улыбчивой, приветливой, уж точно не злобной и желчной...
Ну короче как то так...
В идеала, конечно, машинку, квартирку, но  если в душе пусто, одиноко и есть моральная неудовлетворенность,  то это не сделает счастливым и успешным..хоть запокупайся
Итог - внтуренная гармония, удовлетворенность от того, где ты, с кем ты, и как ты.. У всех она своя, причем в разные периоды жизни может менятся в зависимости от потребностей.
И да, напоследок, я таких женщин не знаю)) Про кого-то иногда так думаешь, но что там у человека в душе - черт его знает)))

Сообщение отредактировал Irishka96: 26 Июль 2012 - 17:19


#9 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:19

Irishka96, права, конечно финансовая независимость.
Marina, в идеале я себе так представляю успешную женщину) А почему не достижимый?

Сообщение отредактировал lidia: 26 Июль 2012 - 21:20


#10 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:22

Evgenia, очень даже представляю smile.gif

#11 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 06:44

Цитата
А почему не достижимый?

lidia, т.к. не знаю таких.
Сколько примеров перед глазами есть, все равно выясняется, что где-то что-то упущено.
Например, очень женщина добилась больших успехов в карьере (деньги, уважение) и в семье все тоже очень хорошо: муж, сын, внуки. И только очень близкие люди знают о втором сыне-наркомане...

#12 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 07:43

для модераторов:
Когда я создавала эту тему, я НЕ ИМЕЛА В ВИДУ ФИНАНСОВЫЙ УСПЕХ !!!
успех не равен богатствам!
вы зря перенесли тему!

Сообщение отредактировал Evgenia: 27 Июль 2012 - 07:45


#13 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:45

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 7:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Когда я создавала эту тему, я НЕ ИМЕЛА В ВИДУ ФИНАНСОВЫЙ УСПЕХ !!!

у меня тоже вчера такие мысли возникли, когда я увидела, что темку перенесли...

#14 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:17

Описываете счастливую женщину. Успешная, мне кажется, более узкое понятие. И главная составляющая образа успешной женщины - карьера! "домохозяйка" и "успешная женщина" никак не вяжется у меня.

#15 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:34

TESSA, во и у меня не вяжется.
Marina, это ведь просто образ) К которому я буду по возможности стремиться. Не факт конечно, что получится.

#16 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:46

TESSA, вопрос в другом - успешная для себя? или успешная в глазах других?


#17 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:02

скорее в глазах других, но так чтобы обоснованно, не просто фантик, а по заслугам.
И еще она не ноет, не жалуется на каждом углу.

#18 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:20

Успешная в глазах других - это в любом случае картинка, и невозможно знать, что за ней на самом деле.
А если считать себя успешной или нет, то слукавить можно, конечно, но горчинка в любом случае почувствуется сквозь самообман)

Сообщение отредактировал Evgenia: 27 Июль 2012 - 13:20


#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:47

Цитата
"домохозяйка" и "успешная женщина" никак не вяжется у меня.

А я очень даже вижу седовласую старушку, окруженную детьми и внуками. Чем не успешная женщина? smile.gif

#20 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 21:29

Marina, согласна. мне тоже кажется,что самое главное для женщины раскрыть свое природное: детки, дом, уют. можно закрыться от всего за работой и даже сиять в лучах славы и успеха карьеры... но для меня это фантик.
наверное,я со своими почти 3мя детьми по другому думать и не могу ,и не должна. для внутренней гармонии )))

Сообщение отредактировал lerika: 27 Июль 2012 - 21:33





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных