Отель - Ramada Hotel and Suits в Аджмане. Отель полностью соответствует заявленным звездам - 4 звезды. Можно почитать еще отзывы других людей на сайте, если кто собирается в будущем. У нас отель выбирала моя подружка с мужем, с которыми мы ездили, она перечитала тонны отзывов и остановилась на этом. Но мы конкретно не хотели отель в Дубае. Специально выбирали другие районы. Заселили нас за 5 минут, номер сьют с кухней и балконом, холл с диваном и креслами , журн столик, площать очень большая. На кухне - микроволновка, холодильник, вода, чай, сахар, сливки, посуда. В ванной фен, каждый день чистые полотенца, рыльно-мыльные принадлежности, шапочка для душа, какие-то пакетики, спонжики, ватные палочки и даже пилочка для ногтей. В спальне - набор ниток и иголка. Что-то еще - забыла. Мне кажется это у всех отелей сети Рамада есть. Да, Лера? С балкона вид на залив вдалеке, и на город. У друзей вид на стену был , но они туда и не смотрели, мы вообще в номере редко бывали. Отель представляет из себя три высокие черные башни. Мы были в 3й на 9 этаже. По просьбе сразу принесли две пары тапочек и халаты, ежедневно газету приносили, уборку делали каждый день, забывали закрывать сейф - ничего не тронули. Тв есть, два русских канала. Интернет только проводной. Вайфай в лобби и в ресторане. Отель для детей не очень удобен, детского стола нет, развлечений мало. Большой плюс отеля - ежедневные бесплатные трансферы в дубай, в разные его районы, моллы в основном, но никто же не заставляет по ним ходить
Объединенные Арабские Эмираты
#101 Гость_Мурка
Отправлено 16 June 2013 - 17:05
Отель - Ramada Hotel and Suits в Аджмане. Отель полностью соответствует заявленным звездам - 4 звезды. Можно почитать еще отзывы других людей на сайте, если кто собирается в будущем. У нас отель выбирала моя подружка с мужем, с которыми мы ездили, она перечитала тонны отзывов и остановилась на этом. Но мы конкретно не хотели отель в Дубае. Специально выбирали другие районы. Заселили нас за 5 минут, номер сьют с кухней и балконом, холл с диваном и креслами , журн столик, площать очень большая. На кухне - микроволновка, холодильник, вода, чай, сахар, сливки, посуда. В ванной фен, каждый день чистые полотенца, рыльно-мыльные принадлежности, шапочка для душа, какие-то пакетики, спонжики, ватные палочки и даже пилочка для ногтей. В спальне - набор ниток и иголка. Что-то еще - забыла. Мне кажется это у всех отелей сети Рамада есть. Да, Лера? С балкона вид на залив вдалеке, и на город. У друзей вид на стену был , но они туда и не смотрели, мы вообще в номере редко бывали. Отель представляет из себя три высокие черные башни. Мы были в 3й на 9 этаже. По просьбе сразу принесли две пары тапочек и халаты, ежедневно газету приносили, уборку делали каждый день, забывали закрывать сейф - ничего не тронули. Тв есть, два русских канала. Интернет только проводной. Вайфай в лобби и в ресторане. Отель для детей не очень удобен, детского стола нет, развлечений мало. Большой плюс отеля - ежедневные бесплатные трансферы в дубай, в разные его районы, моллы в основном, но никто же не заставляет по ним ходить
#102 Гость_Мурка
#103 Гость_Marina
Отправлено 16 June 2013 - 19:47
песчаные бури - сезонное явление. мы были в декабре - не было их)
#104 Гость_Мурка
Отправлено 17 June 2013 - 17:45
Просто сейчас тот, что напротив тоже выкупила Рамада, и теперь этот пляж бесплатен для двух отелей. Но в июне народу очень мало. К вечеру еще побольше, к закату, местных, а туристы все с утра, но всегда занято не более 30%.
Что еще про отель хотела добавить. и спросить кто был в других отелях
какие бассейны были у вас и кто в них купался?
у нас был бассейн один, общий для всех, и для М и Ж отдельные (естественно) сауны (хамам и финская).
Женщин там не было , только раз со мной в сауне и в бассейне попалась марокканка, остальные сидели одетые по уши у бассейна и караулили детей. Разговорились с ней, она замужем за эмиратцем , но видимо более других европеизирована, так как одна из всех Ж осмелилась раздеться до своего супер "откровенного" купальника и даже разговорилась со мной. Замечательная девушка, интересная такая, много чего рассказала. И вот она как раз и сказала, что мол в других отелях есть бассейн для Ж и М раздельный и от этого тут мало женщин купается. Девочки, так это? Просто очень интересно.
Питание
Желудки у местных жителей луженые, потому что сколько и что они едят - меня от одного вида и количества уже тошнит. Все жутко жареное, перченое, острое, и мнооооооого. Особенно это касается кафешек в округе, моллов (там вообще позор, что там почти нет кафешек с нормальной обычной едой, одни фастфуды).
В отеле же все нормально, 5+ им за это. Даже мой капризный желудок , реагирующий даже на одну маленькую перчинку, там был сыт. Завтраки вообще королевские - блюда из яиц 3х видов, овощи, фрукты, напитки, булочки, джемы и мед. На обед или ужин (у нас был полупансион) всегда было несколько видов мяса (острое и нет), сосиски (и на завтрак), рыба, грибы, гарниры, овощи и десерты.
Но находились недовольные )))) удивительно, как русские люди заграницей иногда резко становятся гурманами)))))
Транспорт
Передвигались на трансферных автобусах (каждый день в дубай) и такси (все в точь, как Лера описывала). Мы потом уже даже на пляж на такси ездили (сначала как-то вообще на пляж редко ездили на трансфере, а потом "раскушали"), удобно, очень дешево, быстро.
В Дубае - на метро и такси. Метро - потрясное, без машиниста. Покатались по всему дубаю, во всех типах вагонов, и в женском, и в самом дорогом, и для простых смертных. Цены не помню.
Экскурсии
Изначально, мы вообще планировали по минимуму экскурсий, не хотели перенарягаться, чтобы устать от них, да и сейчас столько всего можно по ютьюбу посмотреть. Но, в итоге покатались много где.
1) Бурдж Халифа
вот это место для меня останется самым лучшим местом в ОАЭ на данный момент. Я не знаю почему, но это место для меня символизирует мощь и спокойствие. Там я почувствовала гармонию. Там хотелось просто стоять, смотреть и молчать. Билеты туда покупали заранее, подружка все вычитывала и искала. Купили на самое хорошее время - перед закатом, успели и день и ночь на башне посмотреть. Уходить оттуда не хотелось, мы очень долго там были.
2) Аквариум
Красивый, задумка интересная, толщина стекла около метра, ну класс...рыбы..акулы (правда показалось обколотые), скаты , яркие рыбки (я вообще в их названиях не разбираюсь). Но после дайвинга в красном море эти рыбки и не впечатлили нас, скорее сам аквариум. Там нас сфоткали, а на выходе предложили сфотошопленную картинку на фоне аквариума купить за 1300рублей (чем нас очень насмешили, фууууу, вообще и на халифе такую же ерунду с фотошопом делают (фи, позор в такой развитой богатой стране заниматься такой ерундой, имхо. Удивляет что кому-то такие ужасные фотки вообще нужны).
Там же потом зооэкзотариум, но это нас,туляков, не впечатлило, у нас два экзотариума почти таких же, поэтому мы быстро пробежались и ушли (посмотрели, ну вдруг что-то новое там есть). Да, там не толко ползучие и шипящие, там и пингвины. Ну детям туда хорошо, конечно. Хотя у меня дочь и тут уже устала от этих змей и ящериц, не смотрит уже на них.
3) фонтаны, водопад в дубай моле - красиво, особенно понравилось смотреть фонтаны с бурж халифы.
4) Метро
да, на это надо специально посмотреть, даже если ехать никуда не надо)))) я уже писала выше
5) ски дубай
мужья покатались (а то им тут зимы мало)))). Горки средненькие по сложности, классификации "синие". Надо было заранее подумать им и взять с собой хоть что-то потеплее, а то им выдали там спец форму, тоооооненькую. Короче, заболели потом оба. Но им все равно понравилось, драйв, кругом арабы тупо катаются на подъемниках (туда-обратно), на лыжах мало кто, играют в снежки (для них же экзотика).
Мы с подружкой в это время на такси катались по дубаю, у разных отелей побывали, на пальмовых островах погуляли. Небольшое приключение, но слава Богу хоть английский выручил, иначе вообще непойми куда увез бы.
6) фиш маркет. Это не экскурсия, а рыбный рынок в Аджмане. Вот уж что я бы посоветовала всем посетить. Такой колорит, только местные жители, никаких туристов, арабы еле понимающие английский. Свежая рыба, где ее тут же чистят , тут же готовят. Там можно купить все, от акул, до креветок (да, я больше названий и не знаю)))))), не любитель я рыб).
В секторе чистки рыбы - большое помещение, где 5 рядов по 10 человек в каждом сидят и чистят на пнях любую рыбу, не глядя на руки, до автоматизма...а мы еще жалуемся, что у нас плохая работа))))) 3 кг креветок он почистил за 2 минуты. Есть спец очередь для женщин (как и везде). В мужской длинные очереди.
Готовят тоже там, за 30 минут пожарили и на гриле потом. Варить не умеют)))) не принято у них. И очень честные (везде), аж сдачу отдать догонял нас.
7) остальные экскурсии были в аджмане - корабельный музей, музей аджмана, где серфинг, только в дворец какого-то шейха не успели.
ну тут все стандартно, интересно.
На сафари, рыбалку не ездили, так как это для нас не интересно, в египте накатались.
Жалеем только, что на ночную прогулку по дубаю по заливу не смогли, и то стоило ли, нас с подружкой на воде укачивает ))))))
в общем за 7 дней супер насыщено показалось.
#105 Гость_Мурка
Отправлено 17 June 2013 - 17:55
Для некоторых самое главная цель, для нас - самая последняя. Постольку поскольку относились к нему. Но набрали аж на целый чемодан, пришлось покупать.
Хотите, чтобы ваш муж сошел с ума - везите его в дубай молл, затем в дейру мол и потом добить Moll of Emirates. С моим это не прокатило, мы стойко это все выдержали. Как я не люблю шопинг, но все назаказывали подарков, да каких-то эдаких, чтобы местного производства, поуникальнее)))
поэтому, большинство бутиков в этих молах мы проходили мимо, как только я видела марку, которая есть и у нас. Цены. Да такие же. Если и кричат скидка, то значит она капелюшку ниже нашей цены. То, что мне нравилось и нет у нас, цены близко не подойдешь. Но, найти удалось все. Только очень от них устали (((((
По рекомендации местных жителей ездили и в местные моллы, и в дубае в разные, на рыночки заглянули.
Прочитала у Леры про Картерс и Мозеркэр, специально в них зашла, пшик, коллекции маленькие и в основном на детей до 2 лет. Цены такие же и даже дороже, чем я могу по СЗ заказать. Но я их и не хотела, так как это я и тут куплю.
Вот. Шоппинг не впечатлил, да и не он мне там был нужен
Первые дни в эмиратах я думала, а зачем сюда возвращаются, что тут такого? Но с 4 дня я поняла их фишку
#106 Гость_Marina
Отправлено 17 June 2013 - 18:42
Прикрепленные файлы
#107 Гость_Мурка
#108 Гость_Marina
#109 Гость_Мурка
#110 Гость_Marina
Отправлено 17 June 2013 - 19:53
А вас с Рамады возили трансфером в супер China Молл? улетное место
#111 Гость_Irishka96
Отправлено 17 June 2013 - 21:54
тоже хочу фоточек, хоть немножко)
|
Поблагодарили 1 Member:
|
|
#112 Гость_ЛиЛи
Отправлено 17 June 2013 - 23:16
Ань, а если не секрет, сколько по финансам вышла поездка? можно в личку. Лера мне называла цифру, хочу еще мнение послушать...
|
Поблагодарили 1 Member:
|
|
#113 Гость_Мурка
Отправлено 17 June 2013 - 23:47
Marina (17 June 2013 - 19:53) писал:
А вас с Рамады возили трансфером в супер China Молл? улетное место
А тебе как Аджман, Марин? Ты бы куда еще хотела в ОАЭ?
#114 Гость_Мурка
#115 Гость_Мурка
Отправлено 17 June 2013 - 23:54
ЛиЛи (17 June 2013 - 23:16) писал:
Ань, а если не секрет, сколько по финансам вышла поездка? можно в личку. Лера мне называла цифру, хочу еще мнение послушать...
Если настроить себя, что все плохо, так и будет. Мы ехали на позитиве, несмотря на то, что я за день до поездки была мрачнее тучи и вообще никуда не хотела, но приняла как неизбежность ))))) и сказала, все, едем отдыхать,прочь тоску и сомнения. Я еще летать боюсь)))
Не секрет насчет цен, наша путевка стоила 56 тыс с визами (1-7 июня). У друзей 46 тыщ (28 мая-5июня).
Лиан, если не жалко, напиши мне сколько у Леры поездка вышла, прям хочется сравнить цены дубая и аджмана в отеле.
И там потратили примерно 30-35 тыс. Я не знаю , много или мало , так как если заниматься прям шоппингом ,да еще дорогим, да еще с шубкой))))) (кстати, там только ленивый не посочувствовал нам, когда мы просто катались по дубаю и приезжали иногда с пустыми руками, а в аэропорту соседи ахали, почему даже шубы не посмотрели, зачем же сюда мол ехать, если не покупать)))) посмешили)))))
плюс наши поездки по дубаю были бесплатными из-за трансферов, и кроме халифы мы ничего грандиозного не заказывали, остальное платили на месте. По карте самим на такси вышло в разы дешевле, чем у гидов на автобусе.
Сообщение отредактировал Мурка: 17 June 2013 - 23:55
|
Поблагодарили 1 Member:
|
|
#116 Гость_Мурка
Отправлено 17 June 2013 - 23:58
Marina (17 June 2013 - 19:53) писал:
А вас с Рамады возили трансфером в супер China Молл? улетное место
Смотрю ты тоже их помнишь)))))))
После дубай мола нам в отеле подмигивают и говорят, завтра чайна мол,там все здорово, близко... мы зашли и чуть сознание не потеряли от запаха пластмассы)))))) но, что зря приехали)))) мы чуть-чуть прошли, ну такого Г даже у нас сложно найти, но ты вспомни, сколько там арабов закупаются!!!!! там же кое-где очереди, но! только местного населения, туристов я там не заметила, все смыслись. Мы тут же взяли такси и поехали. Потом долго смеялись))))))
#117 Гость_Мурка
Отправлено 18 June 2013 - 00:30
Да, в полдень по пляжу идешь, как по сковородке, ветер горячий, класс! я прямо этого и хотела . Море выше 30 градусов, мужу не понравилось, а мне ооооочень!
На улице утром 42.
Да, не для детей, но мне взрослой тетеньке прям отлично
и еще, Марин, волны были в декабре? шторма?
у нас только один день был без волн, абсолютно прозрачная вода. Остальные дни были волны, приличные порой. А в последний день перед отъездом и вовсе шторм, купаться запрещали на пляже, опасно было.
#118 Гость_Marina
Отправлено 18 June 2013 - 08:32
Волны у нас были в декабре, где-то дня 3, даже влажок на пляже был, что купаться запрещено. Но мы купались, да и на волнах любим играть)
Я тоже довольна осталась Аджманом, ни разу не пожалела, что выбрали именно его. Единственно, что наш отель был не для отдыха с детьми. С детками я бы выбрала корел бич - он на границе между Шарджей и Аджманом, он на первой линии, территория своя есть.
Мы были на Фуджейре на экскурсии на океан. отели по турецкой/египетской системе: ол инклюзив, большая зеленая территория, бассейны, для детишек много чего. Но за территорией отеля одни горы, даже маленького магазина нет. Т.е. весь отдых будет на территории отеля (до Дубай далекооо). Но с маленьким ребенком - иного и не надо. А на зимний отдых с детьми - хорошая альтернатива Египту - чище и цивилизованнее
Сообщение отредактировал Marina: 18 June 2013 - 08:33
#119 Гость_ЛиЛи
Отправлено 19 June 2013 - 16:09
#120 Гость_ЛиЛи
Отправлено 19 September 2013 - 22:33
или в Тайланд лучше выбрать для этих целей?
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных











