Значит, так

Мы пошли в садик в 2,5 года. До сих пор пока в ясельной группе.
Из дома (из игрушек) мы не брали НИЧЕГО. Хотя многие детки приносят. (правда, взяли 1 раз котика резинового, Лериного любимого, она его оставила на площадке, он потом потерялся

с тех пор ничего не берет)
В шкафчике у нас НЗ:
трусики - 1 шт
маечка - 1 шт
колготки - 1 шт
носочки - 1 пара
носовой платок - 1 шт
Пижаму мы не брали. Детки спят в трусиках-маечках. Но можно и принести, не запрещается, но у нас в группе 1 девочка всего в пижаме спит.
Обувь: нам сказали "закрытые сандалики". Такие и купили, но с дырочками

не вижу смысл набивать шкафчик комплектами одежды

нам кроме перечисленного ни разу не пригодилось ничего (ходим почти год)
если у ребенка чего-то не оказывается - просят у других деток взаймы, голым-мокрым-грязным ребенок точно не окажется.
А вообще, при заключении договора с садиком, заведующая нам всё рассказала - что надо, как что будет. Глядя на ребенка, опытный воспитатель может примерно спрогнозировать период адаптации и возможные сложности.
По поводу одежды в группе - можно что угодно, хоть джинсы.
Главное, чтобы на эту одежду было удобно одевать верхнюю одежду (особенно когда холодно - комбинезоны).
Некоторые приносят платья и одевают их уже в группе. Мы так не делаем (если только не праздник)
В группах зимой и летом тепло, ходим в летних платьях или комплектах с бриджиками, в носочках, а в межсезонье, когда отопление уже выключили/еще не включили - платье с длинным рукавом, или сарафаны с водолазками, + колготки.
Сообщение отредактировал Evgenia: 13 July 2011 - 07:34