Перейти к содержимому


Тоналка и пудра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#181 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 June 2013 - 08:27

Просмотр сообщенияЛиЛи (24 June 2013 - 08:25) писал:

это какой?? как выглядит?
вот такой http://images.gittig..._67483077_0.jpg

#182 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 June 2013 - 08:29

Katochek, а какой он по текстуре? легкий? справляется с выравниванием тона и со скрыванием недостатков?

#183 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 June 2013 - 08:32

Я летом в основном использую только корректор, нравится от мейбеллин http://www.specialsh...em/91027874.jpg, пока он самый лучший, справляется отлично, использую под глазами и на крылья носа. Да и цена приятная, около 250р.
если на вечер то, пудра и корректор+румяна.

#184 Гость_Skazochnaya

Гость_Skazochnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 July 2013 - 08:47

Я мейбелин купила тональный крем и пришлось выкинуть.На лице скатывается, когда промакаешь лицо,все на салфетке остается.Испортили марку совсем.Купила викторию шу и то лучше.

#185 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 November 2013 - 21:39

Нашла я себе супер-тональник! наконец-то! прям. нравится. Кожа, комбинированная, не оч.ровная по цвету.
Крем Буржуа , основа крема такааая приятная, наносится-замечательно,нет эффекта маски, текстура,типа, геля, летом тоже хорошо носится.
супер грима от него не ждите) это не к нему.
Сравнивая с кремами Лореаль , Буржуа нравится больше. Вообще, продукция буржуа-хорошая для своего ценового сегмента.
Изображение

#186 Гость_Skazochnaya

Гость_Skazochnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 December 2013 - 16:13

Раньше еще макс фактор покупала,нравился.Сейчас давно его не брала.Интересно, как он сейчас? Никто не пользуется им?Буржуа такой именно не встречала.Кожа у меня тоже комбинированнная.Наверное тоже должен подойти

#187 Гость_Plazma

Гость_Plazma
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 December 2013 - 21:44

А я пользуюсь тональником от мэри кэй для жирной кожи и закрепляю прозрачной пудрой той же марки.Макияж держится весь день,что для меня большая радость,так как раньше из-за жирной кожи приходилось краситься два раза в день. :ok:

#188 Гость_Verona

Гость_Verona
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 February 2014 - 13:42

Мне в Элетуаль посоветовали Revlon BB cream сказали, что не вредит порам

#189 Гость_valisa_vaselisa

Гость_valisa_vaselisa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 July 2014 - 11:20

вначале тоналкой, а потом пудрой присушиваю

#190 Гость_Cleo

Гость_Cleo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 December 2014 - 20:29

Я пудру Артдеко люблю. А крем тональный, совершенно недавно попробовала  - Ив роше, осталсь довольна. Легкий и незаметный.

#191 Гость_ANETT

Гость_ANETT
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 December 2014 - 00:27

всегда обращаюсь к консультантам по подбору тона

#192 Гость_reginna

Гость_reginna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 July 2015 - 20:03

не вижу смысла в вопросе, что значит пудра или тоналка???? это кому что больше нравится, или вопрос стоит в том, какой фирмы?

#193 Гость_Антуанетта

Гость_Антуанетта
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 July 2015 - 15:50

я думаю да, каждая хочет подобрать то, что подойдет ей лучше всего,  я вот тоже хочу купить пудру, до этого всегда тоналкой пользовалась и никак не решусь, боюсь ошибиться с выбором

#194 Гость_reginna

Гость_reginna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 July 2015 - 23:12

пока не попробуешь, не поймешь)))

Сообщение отредактировал Marina: 30 July 2015 - 23:37


#195 Гость_karin

Гость_karin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 November 2015 - 23:45

Я тональным не пользуюсь. после би би крема отвыкла от него. Если приходится им красится, чувствую себя так будто под штукатуркой

#196 Гость_ЛераСтронг

Гость_ЛераСтронг
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 March 2016 - 02:05

Цвет тональной основы подбирают каждому человеку индивидуально. Часто советуют нанести тон на кисть и размазать, сравнить тон, но в итоге такой подход к выбору тональной основы заканчивается неудачно. Так как цвет кожи рук может отличаться от лица. Проверять подходит ли вам цвет или нет стоит на зоне под скулой. Желательно выбрать 3 разных цвета, и нанести их друг возле друга на нужной зоне. При правильном освещении вы точно сможете определить именно свой цвет, он буквально сольется с кожей вашего лица, а те 2 будут явно выделяться. Так, например: если ваш тон "слоновая кость" он же "02" но не всегда и не во всех фирмах, то и пудру можно подобрать точно по своему тону тонального крема. Это совсем не сложно. Тональный крем давно уже не такой как раньше. Тем более нужно учитывать ваш тип кожи, если у вас жирная кожа, вам абсолютно не подойдет крем для сухой, так как он содержит в себе еще больше жиров, для того чтоб насытить ими сухую кожу, а вам нужно наоборот подсушить. Еще тональный крем защитит кожу зимой от обморожений, а летом не даст ей сгореть, если в нем присутствует SPF фактор.

#197 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 September 2016 - 22:27

понравилась ВВ-пудра Gosh. на лето просто супер.

#198 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 September 2016 - 00:51

А я начала осваивать минеральную косметику. Результат мне нравится. Но большая проблема подобрать хороший увлажняющий крем под нее, потому что она  очень сушит кожу.

#199 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 September 2016 - 07:56

а в чем тогда ее плюсы?

#200 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 September 2016 - 10:29

Для начала нужно отбросить всю лирику в отношении 100%-ной натуральности, гипоаллергенности и отсутствия эффекта маски - все это очень спорно и весьма индивидуально.
Но что меня привлекает, так это состав. Для наглядности привожу составы 2 средств, от которых жду одного и того же эффекта - выравнивания цвета лица, маскировки бледно-зеленого оттенка кожи.

1. Традиционная моя тональная основа, кстати, мною любимая. Фото бессовестно украдено мной с одного из отзыв-ресурсов:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  48.67К   16 Количество загрузок:
2. Минеральная пудровая основа

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  62.6К   19 Количество загрузок:
Думаю, все очевидно.
А между тем, эффект схожий, а у минеральной основы еще более естественный и незаметный, как по ощущениям, так и внешне. Главное, хорошо предварительно увлажнить кожу и не переборщить с самой пудрой.
Получается эффект того же самого BB-крема, но разнесенный по времени между уходовым и декоративным компонентами)

Но я сейчас говорю именно о сухой, именно минеральной, а не о минералсодержащей косметике. Последнее вообще считаю словоблудием и маркетинговой уловкой, так как ЛЮБАЯ косметика содержит минералы.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 26 September 2016 - 10:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

духовка газовая встраиваемая | водяной нагреватель wwn 50-25/2 | braun purease wk3100 | мфу лазерное pantum cm1100adw