Перейти к содержимому


Как и когда сказать начальству о беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#441 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 20:59

Мой непосредственный начальник рассказывает своей жене-коллеге новости, ничего не скрывает, зараза, а та... Хочешь пустить слух - скажи ей по секрету, завтра будет знать последняя уборщица.

#442 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 21:08

Цитата(jindoc @ Сегодня, 21:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Морально готовлю себя, что сказать придётся - дежурить не хочется и имею полное право отказаться от этого сомнительного удовольствия, но пока не настроилась, устала ужасно от слухов.

Я дежурила до 20-ти недель. Да и потом, наверное, бы дежурила, в принципе было несложно, беременность очень легко переносилась. Но из-за того, что мы были госпитальной базой по бушующему тогда H1N1, и мне с этими больными приходилось контактировать каждое дежурство, от дальнейшей работы в ночь и по приемному покою я отказалась, чем встретила негатив со стороны заведующей,  которая сразу меня записала в разряд жалеющих себя рафинадных девочек.
Во время второй беременности, если она будет, дежурить не стану ни дня. И тебе не советую.

#443 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 21:48

Я и не буду, мне ребёнок важнее, там достаточно хирургов, кому дежурить, благо 3 хирургов, да плюс реаниматологи и лор с офтальмологом, кто тоже дежурит. Если бы дежурства были спокойные, то без проблем, но дежурства по хирургии с новым призывом - ну нафиг, то они подрались, то гранату взорвали, то труп в городке нашли, то вены порезали, ещё и начальство и их, и наше потом с каждой фигнёй нервы трепет, и плюсом бесконечные осмотры с пневмониями/ангинами/ОРЗ, им так и не объяснить, что если хирургический корпус ближе к казармам, то это вовсе не означает, что с кашлем и соплями идти надо именно туда, а не в терапию и инфекцию. А оно мне надо сейчас? Медсёстры у нас часто дежурят беременные, но и ответственность другая, и нервы.

#444 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 22:59

Мария Хуан, Маш, мой министр тоже узнал одним из первых))))))

#445 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 14:30

Цитата
Мария Хуан, Маш, мой министр тоже узнал одним из первых))))))

Маша, Женя, так прикольно звучит, у каждой личный министр)))

#446 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2012 - 19:59

к сожалению или к счастью, я не так близка со своим министром )))
что-то много нас тут министерских развелось )))

#447 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2013 - 16:24

Сегодня у меня был день "Х" на работе, рассказала начальнице, что пойду в декрет, на удивление реакция была хорошая, хотя ожидала самого худшего. Теперь можно дальше спокойно работать до апреля, прям как камень с плеч у меня, а то очень переживала.

#448 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2013 - 17:21

Анютка_174, долго ты держалась, у тебя уже наверно животик заметным становится, может уже ожидаемая новость была?

#449 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2013 - 17:31

В 16 не заметно еще) Аня, молодец, что решилась

#450 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2013 - 17:35

у всех по-разному, конечно, но у меня уже вполне заметно было

#451 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2013 - 17:38

Просмотр сообщенияmursa (14 Январь 2013 - 17:35) писал:

у всех по-разному, конечно, но у меня уже вполне заметно было
у меня тоже ;) помню мой начальник все ласково спрашивал, когда в почетный декрет собираюсь :)

#452 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:53

mursa, для нее она была неожиданная новость, правильно Аня говорит, у меня еще особо ничего не видно, если сильно не присматриваться)))

#453 Гость_Abricoska

Гость_Abricoska
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:42

Меня вчера тоже коллеги по работе раскусили :pardon: ))) так сразу и спросили - сколько неделек уже?))) видимо после новогодних праздников заметно стало, хотя мне самой кажется, что еще ничего не видно))) А начальник у меня уже давно знает (он одним из первых узнал), правда он молчит как рыба, 100% никому не говорил, у него свой интерес есть)))

#454 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:52

Я в 8 недель уже сказала) Но у нас на работе к этому все очень хорошо относятся, порадовались со мной, поздравили).
Теперь все такие заботливые стали, аж приятно)
У меня сейчас 12-13 нед еще ничего не видно,хотя уже поправилась на 2 кг( К 16 думаю еще подрастет живот.

#455 Гость_Половинка

Гость_Половинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2014 - 12:03

Думала, думала, как рассказать начальству, но все само решилось. Только маме рассказала, не пришло и недели, сегодня главбух подошла и спросила в лоб "ты беременна?"..хотя , блин, просила маму пока никому не говорить ( наши мамы дружат между собой), она "конечно. конечно"..а в итоге...ну положительный момент все же есть, теперь не надо идти на разговор и слова подбирать)))

#456 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2014 - 15:27

Половинка, ну вот захотелось маме своим счастьем поделиться, наверняка, не меньше внуков ждала, как ты ребёнка :)

#457 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2014 - 15:32

Половинка,мамы они такие)) :spiteful:

#458 Гость_AnnaVera

Гость_AnnaVera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:47

Мой начальник был доволен))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных