Перейти к содержимому


Про птиц (попугайчиков и др.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#121 Гость_Sveto4ek

Гость_Sveto4ek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2010 - 16:18

Попуговоды, подскажите кто где корма покупает? Я знаю только пару магазинов, где можно купить корм Фиори. Но бывает, что там нет упаковок нужного веса (1кг). Если есть те, кто  Фиори кормит, подскажите адреса магазинов.

#122 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2010 - 18:58

С самого приобретения. С ноября 2008. Сейчас им клетку большую купили, полегче стало - он не успевает её догнать, но за корм всё равно драки - и это при 2-х кормушках и куче висящих постоянно зерновых палочек-фрутиков-морковок и т.д.. Просто куда она - туда и он. Морковку - он к морковке, мел - он к мелу, пить - и он пить... А она девушка самостоятельная, всё первая делает.

#123 Гость_Sveto4ek

Гость_Sveto4ek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2010 - 17:18

jindoc,
а если 2 морковки, 2 мела, и т.д.?

мои из-за одной морковки тоже ссорятся, надо вторую вешать. Правда первую морковку они считают все равно более вкусной и из-за нее сначала разбираются. потом проиграшвая сторона идет грызть вторую морковку.
такая же ситуация со спальными местами: на ночь ложатся спать ТОЛЬКО на самую верхнюю ступеньку лесенки, которая подвешена к потолку - там самое зачетное место. Потом я догалалсь повесть вторую такую же лесенку. так одна из лесенок все равно считается более почетной, каждый вечер выясняют, кто на ней будет спать. Проигравший - идет на вторую лесенку.

#124 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2010 - 18:11

Так висит даже не по одной иногда, а по три-четыре в разных местах, но она-то грызёт конкретно эту! laugh.gif Тоже первая - сама вкусная wink.gif
Мои спят на подвешенном колечке, причём не в нём, а на нём, один с одной стороны от палочки, за которую оно подвешено, другой с другой, так пока они разберутся, кто где и пару раз не упадут вниз, не наорут друг на друга, дело не заканчивается smile.gif

#125 Гость_Mari-Anna

Гость_Mari-Anna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2010 - 18:52

А я то думала, что у нас драки потому что мы девочку поздно купили нашему Гошику!
Он парень скромный а Сашка-подружка - оторва.
Он так ее боялся вначале, что пришлось ему вернуть его старую клетку. Но мелкая туда к нему переселилась сама и пришлось старому холостяку смириться. Дык девка быстро просекла, что он боится, и строит его теперь, а этот уступает - только не кричи, типа.
Зато хозяев зауважал с новой силой: " чем больше узнаю попугаев, тем больше люблю людей" biggrin.gif

#126 Гость_Sveto4ek

Гость_Sveto4ek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2010 - 13:07

В попугайских семьях обычно матриархат!

#127 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2010 - 18:31

Обычно да, девочка даже может насмерть (!) заклевать мальчика, если приревнует его к другой попугаихе в период ухаживаний и высиживания птенцов. Вот так... И кусучие они обычно. А наша тихая и милая, мы её с мужем обожаем, а мальчик её строит.

#128 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2010 - 02:27

Девочки, а, может, и мальчики, у кого содержатся вместе попугаи и другие животные, кошки-собаки? Как они ладят? Или не ладят? В детстве у нас была собака и попугаи, но она настолько добродушная, что и не претендовала на них, или я просто этого не помню. Потом лет в 7 я притащила домой к своей кошке воробышка-желторотика, хотя боялась, но жили они душа в душу, когда отдала его для воспитания "для воли", кошка долго его искала, мявкала, скучала. А вот во время кратковременного нахождения попугаев и с моей 3-х летней кошкой, и с 2-х-летним котом свёкров, они с чересчур большим интересом на них заглядывались, пришлось убирать на максимально высокую точку и закрывать комнату. А сейчас планируем заведение собаки охотничей, которая будет как раз по птице (спаниель) и кошки, и за попугаев немного страшновато, особенно, если они будут летать, а не в клетке. Не проснётся у них инстинкт?

#129 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2010 - 02:30

Только без страшилок, и так страшно smile.gif Поделитесь, пожалуйста, реальным опытом, если он есть.

#130 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2010 - 18:13

у меня лично не было примера , попугай +др.животное, поэтому расскажу примеры двоих знакомых. У одних попугай+кошка, у вторых попугай+собака
попугай+собака существовали паралельно друг другу, ни холодно, ни жарко. Попугай не мешал жить собаке, она - попугаю.
А вот второй пример более интересный. Кот и попугай появились в доме почти одновременно, маленькими. может благодаря этому и жили хорошо. Нее.. жили не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо, очень дружно, как семья.
Играли даже! Попугай тырил еду кота, катался на его спине, там же спал... в общем, идилия. И так было все долгие 10 лет, пока попугай был жив. Когда он умер, кот впал в депрессию. Он не дал убрать клетку, лежал около нее, скучал. А когда находил случайно в квартире перышко попугая, у него был всплеск ностальгии, нежно с ним обращался , лежал с ним!!!! пробовали хозяева купить другого попугая, но другого кот уже не принял так.

Но я бы сама так побоялась кошку и попугая, все же кошка(кот) охотники. А этот случай скорее исключение, жалко птичкой рисковать (Если тем более попугай летает свободно).

#131 Гость_MaryH

Гость_MaryH
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 06:12

ой очень люблю птиц!  меня пестая розелла живет!!! очень здорово повторяет звуки!!!

#132 Гость_darida

Гость_darida
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2012 - 14:48

А у меня корелла мальчик по кличке Филлип. Такой забавный, только не научили ни как говорить.

#133 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2012 - 04:20

Хочу купить попугая "Жако" у когото был опыт с таким попугаем. Вроди как он очень людей любит и привязывается к хозяину сильно.

#134 Гость_marta2020

Гость_marta2020
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:05

Купили дочери 2 попугайчиков. через месяц один улетел. теперь самочка сама осталась. Не напрягает. А раньше невозможно было. постоянно дрались

#135 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2012 - 15:46

Попугаи какой породы? Может это было две самочки?)))))))))))

#136 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2012 - 19:43

У меня есть один попугай. Уже лет 8 живёт с нами. По моему волнистые попугаи самые тихие и почти чистоплотные птицы. По вечерам только клетку за ними убираю.  А так... одна радость.

Хотела, кстати спросить а чем лечить клещей у волнистика???  А то у моего странные наросты стали возле глаз появляться, возле клюва и теперь даже на лапке. Ветеринар сказал вазелин подойдет. Но оно как-то не очень проходит....
Он вроде не мучается, но я вижу что, то что возле глаза ему сильно мешает. Кто сталкивался с такой проблемой?????
Помогите.

#137 Гость_Asproff

Гость_Asproff
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2013 - 16:56

Просмотр сообщенияЖенька_23 (31 Август 2012 - 19:43) писал:

По моему волнистые попугаи самые тихие и почти чистоплотные птицы.
про чистоплотность ну не знаю не знаю...... мои серуны, пардон за выражение, те еще...... Живут у нас с весны парочка - Петруша и Маргоша  - мне кажется я скоро с ума сойду! БОЖЕ! как они меня достали - молчат только ночью (ТТТ), а так хуже чем от орущего ребенка звуки.... Дурниной чирикают! Пожалела, что повелась на уговоры мужа и купили двух волнистиков. Маргоша стервозная такая, заводит парнишу, иной раз к кормушке не подпускает, дерется с ним. а он без нее очень грустит....

#138 Гость_Bybyzyaka

Гость_Bybyzyaka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:18

У меня был волнистый попугайчик, правда давно. Очень занятное существо. Говорил, целовался, очень любил на плече кататься.

#139 Гость_LubovHex

Гость_LubovHex
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2020 - 05:10

Miss Kapriz, укачивать отучайте, как говорится чем скорей, тем лучше, а то дальше с ума сойдете, причем все Потому как, качать на руках с каждым днем/месяцем все тяжелее, а ребенок окончательно к этому привыкнет и будут слезы и крики, сначала у него, а потом у вас.

Я тоже клала в кроватку, гладила по носику незнаю почему, но дитенку нравилось   и он засыпал. В самом начале было такое, что засыпал на руках, на мне так скажем, я лежала или сидела с ним, но не укачивала, ему просто так спокойней было с мамкой

С соблюдением тишины, я честно говоря с самого начала знала, что не надо идеальную создавать кто-то мне видимо сказал из знакомых, не помню... и не старалась ее поэтому обеспечить. У меня он спал и под петарты/салюты и под сверление стен у соседей.
Т.е. если уснул, то уж уснул...  
Спал только в таком возрасте днем маленькими отрезками времени, если дома были, а не на улице...


Miss Kapriz, а как у вас спит по продолжительности? Днем/ночью, дома/на улице? Мож дело не в тишине, а в том где и когда?

По поводу невропатолога, тут так... Мне разные попадались... В поликлинике была одна номальная, одна которой все пофиг, но попасть было сложно и к одной и к другой... Поэтому ездили в платную.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных